Екатеринбург - давайте познакомимся!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Купите Вог и Гламур за март, там более чем исчерпывающая информация (специальные приложения)

приятно познакомиться, девочки
и я с ЕКБ
шить только учусь
больше читаю Осинку, чем шью

кто знает хорошие курсы кройки и шиться в ЕКБ? я одни уже посещала - было ужасно. Все занятия писали теорию в толстую тетрадку, просто переписывали учебник. Не сшили ни одной вещи.

написала вам письмо!

Катаржина, если вы способны внять теорию и не боитесь расчетов попробуйте курсы Основиной В.И., которая преподает по своей системе уже около 5 лет (я с ней встречалась как раз 5 лет назад) и сейчас патент имеет.
Те кто занимался у нее полный курс и практиковался, шьют без примерок. Я к сожалению не смогла закончить курс, но очень много полезной информации получила.
Она преподает в Институте Моды (при Архитектурной академии).
А всего остального можно достичь путем постоянной практики.
Удачи!

Девочки!
Решила сшить сумку и по задумке нужна ручка типа люверса, но в центре в магазинах тканей таких нет и в Текстильном Дворе тоже.
Может кто знает где найти.
Думала поискать старую сумку с такой ручкой, но не знаю подлежит ли она повторному использованию, хотя и сумки то пока не нашла.

Спасибо за подсказки
Теории не боюсь, а у Основинской шьют на курсах? или только пишут?

кстати, я Арх закончила, только по специальности архитектура.

Fortuna, я видела ручки для сумок бамбуковые (правда, они не полностью круглые, но вдруг подойдут Cock -просто полукруг и полукруг с перемычкой, стоили что-то ок.400р.) симпатичные в магазине тканей на Бардина,34, ост.Чкалова, магазинчик в доме у дороги. Может быть там еще что-нибудь новенькое появилось. Smile Таких ручек я нигде больше не видела.

Катаржина, на курсах предлагается построение сразу на ткани и возможно отшивание пробников и готовых вещей.
Основина предлагает после курсов и возможность дополнительных консультаций.
А также она разрешает посетить некоторые уроки повторно, если есть необходимость.

По поводу ручек для сумки нужны ручки типа люверсов. чтобы их можно было как блочки пробивать ткани в середине.

| Re: Осинка-Урал
Лелична

К Осинке-Урал я тоже подойду, Меня зовут Ольга, мне 33 года, дочка Даша 5 лет. Полмесяца назад купила швейную машину, теперь часто заглядываю на Осинку, шила и раньше, но своей машины не было. Последние модели- для дочки- костюм канатоходки для Новогоднего праздника (есть фото, но большого размера, уменьшить пока не умею), сегодня дошила халатик для дочки из фланелевых пеленок.

здравствуйте Леличка, а я тоже в какой то степени из Трехгорного. Я родилась в етом городе, и моя мама там жила до 2003 года . Я была в городе последний раз в 2003 году весной. Приятно что есть люди из тогоже города. Я была просто удивлена сначала когда увидела что вы из Трехгорнога.Может у нас есть общие знакомые. У меня там живут почти все родственники по маминой линии(двоюродные братья и сестры).

Новички в шитье, могу научить шить , передать знания, накопленые за 15 лет.
Есть желание пишите в личную почту.

Fortuna, извини, что встреваю, просто и я знаю девочку, которая могла бы поучить кроить и шить, кто хочет научиться, можете и мне писать Smile)))

Куплю журналы Бурда с 1997 по 2003 выборочно, не очень дорого.

Привет! Я на форуме давно, но темку эту что-то пропустила. Меня зовут Наташаа, живу в области, в Екатеринбург езжу в гости и за покупками. Жила в Е-бурге когда была студенткой в начале 90-х. В последнее время шитье практически забросила - некогда, немного вяжу.

Привет всем!
Продаю журналы Гала Биография по 10 рублей.
1,2/2004
2-12/2005
1-3/2006.
Пишите в личку.

Теперь разрешите о прекрасном, совершила путешествие по Марокко.
Страна вызывает противоречивые чувства, но попасть туда стоит, во всяком случае сейчас.
Рекомендую брать тур, пляжного отдыха практически нет, еще не развита инфраструктура развлечений.

Здравствуйте, девочки! Я тож из Екатеринбурга. Хочу научиться шить профессионально, ищу курсы хорошие, может кто чего подскажет, где научат примудростям? Была в лицее "Закройщик", но там сказали бросай работу и приходи к нам на 3 года, возьмем с удовольствием.. Sad

Авторы
Теги
Упоминания