Екатеринбург - давайте познакомимся!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Привет девчонки. Шью я немножко, но хотелось бы научится нормально это делать. Так как и машинка хорошая и оверлог имеется и желание. Ищу вот курсы может кто где был недавно посоветуйте? И вообще как то боюсь идти на курсы за 3500 месяц так как неизвестно смогу и потом что то свалять "качественно". В период кода платим кредит это хорошие деньги чтобы их на ветер 😊

Вобщем дайте совет 😑

Bu4ka, Окт 14, 2012
Bu4ka

Вобщем дайте совет 😑

Просто покупайте журналы и шейте. В случае, когда не хочется много денег тратить - журналы типа бурда - отличная школа. Они еть разных уровней. Я сама так шью - не особо умею, но если очень надо - купила журнал - и вперед. Сейчас уже и по Диане могу (там не так все разжевывается).
А вообще и бурда и диана есть выпуски - для легкого шитья. Так рука набивается и уверенность нарабатывается. Удачи!

Bu4ka я тоже шила немного когда возникла идея пойти на курсы,скажу чесно по итогу денег пожалела,ездила на другой конец города три месяца по четыре занятия в неделю и в итоге толком ничему не научилась только время потратила,народу на курсах много и всем уделить индивидуально внимание не получается да и не хотят ,потом года через два купила в книжном магазине книгу где все подробно и по полочкам разоженно и я подумала и что мне такая идея раньше в гоову не пришла?,мой совет журналы сейчас оч подробные,литературы море и пюс инет там можно найти подробные мастер классы не выходя из дома,я платье дочке на выпускной из садика шила по мастер классу с инета,красота!плюс на осинке тоже есть швейный форум где вам всегда помогут и ответят на вопросы

Девочки, подскажите где большой выбор пряжи Hawai ( Германия)

На ул. Первомайская, д.77 спрашивали?

И я из Екатеринбурга ,но живу в Болгарии.Жила раньше на Посадской .Есть хороший магазин на Белореченской Пряжа от Петрова",в августе покупала там шерстяные нитки.

elis777, спасибоза ответ) Но все таки решила что пришла пора начать шить "качественно". Чтото конструировать самой, шить мужу, чтобы не было "косяков". Поэтому пойду учиться к одной швее она набирает группу 3500 вроде и 4 месяца но без диплома (т.е. бумажки что курс пройден).

Bu4ka, а обучение в этой группе по какому адресу будет проходить?

Galixa, Окт 22, 2012
Galixa

Bu4ka, а обучение в этой группе по какому адресу будет проходить?

Уралмаш. В сл. Году только придется начать поскольку пока думала то не успела в этом...

Девочки, благодаря Вашим подаркам, так много удалось передать в Малоистокский детский дом, что дежурный воспитатель очень удивилась, когда мы занесли всё. Она хотела позвать мальчишек для разрузки машины, но сумки получились такие тяжёлые, что потребовались двое взрослых мужчин, чтобы перенести их от машины.
на фотохостинг →
Оказалось, что мы очень вовремя, т.к. начались каникулы и у детей появилось довольно много свободного времени, а материалов для творчества оставалось совсем немного. Но, теперь у них будет достаточно всего для занятий в кружках. Особенно были рады бисеру, наборам для вышивки и пряже для валяния.
Огромное спасибо всем, кто участвовал в помощи ребятам!

Ирина Вячеславовна, директор ДД, проговорилась, что им очень нужен оверлок, т.к. платья для девочек и костюмы для театрального кружка шьют сами. Может быть кто-то знает, где можно добыть такую машинку в рабочем состоянии?

Девочки, милые рукодельницы, подскажите пожалуйста, где купить пряжу Дантелла? Предпочтительно р-н ВИЗ, Ленинский, Ботаника. Зарание огромное спасибо!!!

Дантелла есть в Антее, (ну может по-другому называется) и В Мире тканей на 8 Марта возле Автовокзала.
Р.Сы.Я так понимаю фантазийная пряжа на шарфики?

фантазийная пряжа на шарфики

Да!

В Мире тканей на 8 Марта возле Автовокзала

Там нет(((
в Антее
какой магазин?
Спасибо!

Лено4ка79 На этой странице есть телефоны магазинов пряжи.
http://club.osinka.ru/topic-56449?p=5556391&highlight=#5556391
Я недавно видела на Юго-Западе в магазине на ул.Бардина, но есть ли сейчас, надо узнать.

Девочки, срочно нужна одежда для восьмилетней девочки. Сегодня моя подруга забрала свою внучку от нерадивой мамаши. Ребёнка не мыли 10 дней, у неё нет ни одних целых и чистых колготок, трусиков-маечки, не говоря про одежду.
Пока девочка поживёт у бабушки, вместе со старшим братом, которого она забрала от матери ещё летом.
Срочно нужно бельё и одежду, пусть не новые, но целые. Что-то ей бабушка тут же купила, но очень немного, потому что сейчас ей предстоит кормить двух детей, а с деньгими туго было и до этого.
Рост девочки 134см, обхват груди 68, обхват бедер 74, длина рукава 48, длина брюк 82. Размер обуви 35-36.

Simfeya

.. на Юго-Западе в магазине на ул.Бардина, но есть ли сейчас, надо узнать...

Я там вчера была, и Дантелла, и другие "шарфичные", и расцветки разные - есть.

А В Мире тканей на 8 Марта возле Автовокзала - полно всяких-разных "шарфичных", на 3-м этаже, в отделе пряжи слева на стеллажах (не за стеклом)
.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания