Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Авг 06, 2020

Walenok, Спасибо) Кстати проверил, даже если вообще стопор сзади убрать, лапке с помощью педали что-то не дает так подняться, чтобы ширитель ее стукнул. Защита от дурака)

Гость, Янв 26, 2018
troff

Вопрос к профессионалам. Приобрел распошив JOYEE, копию Siruba.
Обнаружил что иглы при погружении сильно отклоняются петлителем, петлитель не регулируется. Где искать амплитуду поперечного хода петлителя? Точнее её регулировку?

ЗЫ Нашел я этот шатун. В другом отсеке.Отсек, кстати, оказался совершенно сухой, масло туда не доходит. Проверить, кроме как залезть туда, никакой возможности нет. Это на заметку владельцам китайцев.
ЗЫЫ масло уже мое, настоящее, веретенное)))


По поводу этого сухого отсека не совсем понял. А как в нем вообще организована система смазки? На производстве ведь без смазки все сразу износится.

Гость, Авг 07, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Вот это вы откопали)))
На этой машине до меня похоже никто толком не работал, поэтому отсек был сухой. Смазка туда по трубке идет методом разбрызгивания. При оборотах более 2200 масло пошло. Проконтролировать этот процесс без разборки невозможно.

Гость, Авг 07, 2020

troff, спасибо) Ща гоняю новую машинку периодически на высоких оборотах без нитки, чтобы масло разошлось. Бо на таких оборотах шить можно только паруса))

Всем привет. Спасибо за ответы)) - решила брать 2 распошивалки - одна с плоской платформой, вторую - беечную отдельно, чтоб не переставлять насадки, не играться. Но бюджетные Джеки. Но , почему-то, на него ( Jack JK-8569ZADI-356/364 ) плохие отзывы на сайте магазина. https://overlock.com.ua/jack-jk-8569adi-01gb-rasposhivalnaya-mashina-s-vstroennym-privodom/ Попытаюсь вставить ссылку.. Знаю, что многие брали и пользовались. Подскажите, пожалуйста, если шить то кулир, то футер - нужно ли перенастраивать? Не скидывает ли петли на стыках швов? Как они в работе вообще?

greenfay, Авг 09, 2020

greenfay, ого, Джек дороже Мэги, хотя по качеству исполнения и по небольшой но все эксплуатации, Мэги выше всяких похвал. И трикотаж-масло, и подрубить джинсовые шорты через швы - все супер.
имхо - и Джек будет работать нормально)

зы - я даже ради интереса попробовал толстый свитер в два слоя, еле под лапку засунул - ни одного пропуска))

greenfay, Авг 09, 2020

greenfay,
Ваши вопросы касаются настройки машины, а не шильдика. Машины все одинаковые.

Гость, Авг 09, 2020
Гость, Авг 09, 2020

Stanyslav_Kovalsky, ссылка не правильная, вот Меги нашла: http://sewtex.com.ua/shvejnoe_oborudovanie/promyishlennoe-shwei-oborud/ploskoshovnie-shvejnie-mashini/shveynaya-mashina-maqi-ls-31016d-%C2%AD01sb-rasposhivalnaya-pryamoy-privod

greenfay, Авг 09, 2020

greenfay, у меня блок управления тоже в голове, вот - https://sewtech.com.ua/maqi-w1-01cb-ix356-ploskoshovnaya-mashina-z-ploskoj-platformoj/


Кстати, нашел бомбовую инструкцию, даже со схемами запчастей) Очень много похоже на большинство рапошивалок.

https://overlock.com.ua/wa-data/public/site/Manuals/GK370D_typical_manual.pdf

Если у кого-то есть подобное на мою Мэги и аналогичные, буду признателен.

Что касается выбора конкретной комплектации и бренда при покупке обычной (машины с цилиндрической платформой, пулером, устройством подачи резины и т.д. -это отдельная тема.)плоскошовной машины для ателье или небольшого производства - выскажу своё мнение: (в качестве механика по большей части имел дело с пошивом трикотажа.) - идеальный вариант - это, когда машина сразу оснащена несколькими типами игольных пластин (с разной формой"язычка" для пошива разных типов трикотажа). 95% машин чисто Китайских брендов оснащены стандартной игольной пластиной, которая не особо подходит для пошива тонкого сильно эластичного трикотажа - это первое. Второе - желательно, чтобы машина изначально была с универсальной передней панелью и комплектом для перестройки под окантовку. И, если деньги позволяют - желательно, чтобы на машине было написано что-нибудь типа: ДЖУКИ , ЯМАТО или что-то подобное.

ARS1972, Авг 09, 2020

ARS1972, подскажите, задний игольный предохранитель в какой-то момент немного отклоняет кончик правой иглы, это вообще нормально, что он ее касается?
(шов нормальный)


И можно где-то на али заказать пластины для совсем тонкого трикотажа? Как они должны выглядеть?

Гость, Авг 09, 2020
Stanyslav_Kovalsky

ARS1972, подскажите, задний игольный предохранитель в какой-то момент немного отклоняет кончик правой иглы, это вообще нормально, что он ее касается?
(шов нормальный)

При стандартной (из коробки) настройке петлитель, двигаясь справа налево (при убранном заднем предохранители иглы) носиком слегка касается правой иглы, и задний предохранитель слегка отклоняет иглу от носика петлителя (предохраняя иглу от поломки). Это можно считать нормальным. Хотя на массовом производстве, где шьют утопив педаль "газа" в пол, И при этом используют иглы по 10руб. за пачку (Г...полное) я обычно настраиваю машину таким образом, что-бы при убранном заднем предохранителе носик петлителя не касался правой иглы (потом уже настраиваю задний предохранитель). Соответственно ситуацию, когда иглы опускаются сверху не петлитель слегка отклоняясь им - тоже следует считать нормальной (ход петлителя от себя-на себя регулируется в зависимости от толщины игл). Качественные иглы выдерживают такое касание довольно долго, а всякая ерунда по 10руб. за пачку конечно быстро тупятся.

ARS1972, Авг 09, 2020

ARS1972, понял, спасибо! Стало быть, не мешаем машине работать)

Гость, Авг 09, 2020

Stanyslav_Kovalsky, В предыдущих сообщениях темы по плоскошовным машинам вопрос по типам игольных пластин обсуждался. Там были фото страниц из "деталировки" плоскошовной машины (КАНСАЙ или ДЖУКИ сейчас не вспомню) соответственно изображения и артикулы на разные типы игольных пластин. Там есть и фото с моими пояснениями. Как выглядит игольная пластина для пошива тонкого эластичного трикотажа? Самую лучшую строчку на таком (спортивном) трикотаже я видел у распошивалок ЯМАТО (они были куплены с обанкротившейся фабрики - где скорее всего и шили что-то подобное). Игольная пластина выглядела следующим образом: отверстия под иглы очень маленькие (иглы номер 75 еле входят в них) , прорези между "язычками" очень узкие (нитка еле проходит). Форму самих "язычков" точно не помню - фотоаппарата с собой не было, предположу, что они в целом толще стандартных "язычков", (здесь ситуация похожа на оверлок: чем шире "язычёк" у игольной пластины оверлока, тем шире строчка, соответственно, чем вцелом толще (возможно длиннее) "язычки" у игольной пластины распошивалки, тем строчка свободнее (меньше стягивается в валик особенно при растяжении), форма (угол) спуска у "язычков" тоже имеет значение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания