Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

У меня Брюсе,шел сразу со столом.Брала в Игловоде. Довольна как удав.

Raikin, Дек 09, 2018

Raikin, в ИМ? как здорово! А как вы подбираете дополнительные штуковины? Окантовыватели и тд... по каким параметрам искать, на али например

В теме неоднократно упоминался магазин на али,на нем и заказала

доставка около 300р ,зато за неделю доставили(при обычной доставке 2,5-3,5 недели) для установки нужно два винта 5*10 мм

Здравствуйте феи промышленных распошивалок! Второй год (!) сижу в теме, определится не могу. У меня технарских способностей нет от слова "совсем"... Читаю, вроде как на другом языке. Это предыстория, поэтому прошу отнестись к вопросам снисходительно.
Итак, до нового года нужно купить распошивалку. Смотрю Джеки и Брюсы. Большой разницы не вижу... Джеки симпатичнее.)))
Читаю, что многие берут с расстоянием 5,6. Но почему не 6,4, чем хуже?
Также рекомендуют плоскую платформу. А как рукава обрабатывать, тогда? Или на машину с рукавной платформой НЕ подходят доп. приспособления?
И вот, по приспособлениям... на машину с плоской платформой подходят ВСЕ приспособления? Окантовыватели, подгибка низа, приспособа для пришивания резинки, в белье и купальниках и т.д....
Ещё есть машины в выемкой под окантовыватель, а на другие платформы он не встанет?
Обрезка нитей это обязательно?
Все ли распошивалки могут шить просто цепным стежком?
Какие приспособления и лапки, надо взять сразу с машиной, чтоб, вот сел и спортивный костюм сшил?
Иглы, какие на распошивалке самые ходовые?
Шить буду в режиме мини ателье. Будут и спортивные костюмы и футболки и коллектив бальных танцоров, ждет меня с их тянущимися тканями)))
Бюджет на машину со столом: 50 тысяч + - 5. Ну на приспособы, ещё можно будет "ДедМороза" тряхнуть...

Подскажите , а ?)))

Матрешкина Тата,
Джеки и Брюсы они действительно кроме дизайна ни чем не отличаются ... ширину 6.4 берите . у меня Брюс . отлично шьет без нареканей песня
Все они шьют цепным стежком .... прямой платформой и улитки купите тогда когда определитесь что будете шить . оконтователи купить не проблема....
обрезка вам не нужна .. Иглы покупаются в зависитости от ткани . у меня ходовые 80 .... у вас может 75 будут или 90 ...????

Матрешкина Тата,
Рукава на плоской платформе подгибаются очень просто - выворачиваете наизнанку и шьете с лицевой.
По поводу приспособлений - на плоскую платформу есть все виды приспособлений. В крайнем случае докупите переднюю крышку, тогда возможно будет устанавливать специальные приспособления, которые можно установить только через эту крышку. Эти специальные приспособления для специальных машин нужны только для поточного производства, и в режиме мини-ателье они вам вряд ли понадобятся. Какие именно приспособления вам нужны знать можете только вы. Это напрямую зависит от конструкции изделий. Спортивный костюм можно целиком на оверлоке пошить, без распошива. И такая хрень сплошь и рядом в продаже встречается)))

troff, Дек 14, 2018

troff, Спасибо! Я сейчас на ковере джуки 735 весь трикотаж шью, но пляски с перенастройкой... у меня он капризный, долго регулировать надо.

Yasha71, Дек 14, 2018

Yasha71, Спасибо! Про платформу, всё поняла, а то металась...

Yasha71, Дек 14, 2018

Yasha71, А почему не нужна обрезка?

Матрешкина Тата,
а какой в ней смысл дома ??? если бы на производстве то время уменьшалось на операцию ...

Yasha71, Дек 18, 2018

Yasha71, вот, да. Ибо заказы от коллективов или корпоративные. Там же тянут до последнего, с утверждением эскизов и выбором ткани, а потом: "ахтунг! нужно вчера!")))

Матрешкина Тата,
в своем ответе имела ввиду поток фабричной работы ... когда в день отшивается от 500 и более едениц ...

Матрешкина Тата

Yasha71, вот, да. Ибо заказы от коллективов или корпоративные. Там же тянут до последнего, с утверждением эскизов и выбором ткани, а потом: "ахтунг! нужно вчера!")))

автообрезка увеличит стоимость машины тысяч на 40. Оно Вам надо?

С Новым годом мастера и мастерицы!!!
Прошу у вас помощи, помогите пожалуйста

Пытаюсь настроить застил на двух иглах (широкая строчка), он то шьет, то нет. Проблемы две: бывает пропуск на левой игле (натяжение уже крутила, крутила, все равно бывает пропуск делает), и еще бывает правая игла не захватывает нитку застила.
Машина JACK 8569

В чем может быть проблема???

Буду очень благодарна советам. ☘

Дописано: Еще немного покрутила, вроде вторая проблема решилась, теперь нитка застила всегда попадает под правую иглу.
Зато теперь с застилом что то не так, натяжение правой иглы не меняла. Натяжение застила крутила туда и сюда и все равно один результат(((

Настурция,
Натяжение игольных ниток никак на застил не повлияет. На предпоследней картинке либо игольная нить идет нестабильно ( очень слабо ) либо нить застила идет неравномерно временами цепляется.

Авторы
Теги
Упоминания