Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Фев 12, 2018
Walenok

techsupport,
Я больше к крючку склоняюсь. Если крючек точно подогнать то он не даст ткани вылезти. Если дать ткани лишнего то подвернет но не вылезет.

По моему опыту, ткань легче подавать в широкий раструб, когда ты видишь, что делаешь, а выход узкий, так что под лапку попадает все равно столько, сколько нужно. Хотя можно и тут наделать делов, если нет навыка.

На крючок все ж нужен больший навык, хотя сам он ничуть не хуже, а в чем-то даже лучше, так как занимает меньше места и не требует никакого обслуживания. Я б не стал делать такие приспособления вместо крючков, если б не было на них спроса. В принципе, это вопрос предпочтений. 😃

techsupport, Фев 12, 2018

techsupport,
Если детали в открытый срез то выгоднее. Крючек - футболки низа , рукава в закрытый срез. На крючке неудобно куски пропускать. А что то кольцевое со свистом. "Напялил и полный газ ".

Walenok, Фев 12, 2018
Walenok

techsupport,
Если детали в открытый срез то выгоднее. Крючек - футболки низа , рукава в закрытый срез. На крючке неудобно куски пропускать. А что то кольцевое со свистом. "Напялил и полный газ ".

На этом тоже можно на всю катушку, но на крючке вкруговую, да, удобнее. Однако без опыта на полный газ не нажмешь... Я такие делал и для трусов-футболок, и для открытых - футболки с разрезом, бюстгальтеры и т.п.

Говорю ж, вопрос предпочтений. Опытная швея и с любым простым упором или разметкой фломастером сошьет хоть стреляй.
.

techsupport, Фев 12, 2018

techsupport,
Маркер и скотч наше все.

Walenok, Фев 12, 2018
Walenok

techsupport,
Маркер и скотч наше все.

а как же синяя изолента?))

Walenok, Фев 12, 2018
Walenok

techsupport,
Я больше к крючку склоняюсь. Если крючек точно подогнать то он не даст ткани вылезти. Если дать ткани лишнего то подвернет но не вылезет.

я такой вариант не далее как позавчера видела: подарили младшей майку, я сразу на подгиб и сначала не поняла как сделано-часть подгиба идет так аккуратно подогнуто, что среза открытого нет. Красиво, конечно, но смысла я не уловила+хоть небольшая, но доп. толщина от этого подгиба. А потом увидела, что кое-где этого подгиба нет и идет обычная строчка, причем обе иглы идут по двум слоям материала (я стараюсь, чтобы внутренний срез был "впритык" к строчке, но все же левая игла его не захватывала).
В общем, я теперь понимаю, что шил кто-то криворукий или так был низ обрезан, майка-то не брендовая 😈

Fraxine, Фев 13, 2018
Fraxine

В общем, я теперь понимаю, что шил кто-то криворукий или так был низ обрезан, майка-то не брендовая 😈

Брендовые вещи не так уж редко сделаны не очень-то аккуратно в смысле строчек.

SudarS, Фев 12, 2018

SudarS,
Адгезия слабая. Только как замена маркера в некоторых случаях , но маркер лучше. Так как маркер имеет нулевую толщину и не менятся коэффициент трения. 😃

добрый вечер!
купила себе JACK JK-W4-D-01GB, заказывала у дилера трансметалла, машину вчера собрали, и как то мне не нравится вид, в видео плоская платформа выглядит по другому, окантовыватель заказанный к ней естественно крепить не к чему, мне что то нужно докупить или это не то на что я надеялась? надеялась на плоскую обычную платформу.

Brazilia, Фев 15, 2018

Brazilia,
Типа шире должна быть? А мне вот этот уголочек понравился. Сверли в нем чего хочешь и сколько хочешь. Износится можно поставить новый.
Окантовываетль бы поглядеть.

Walenok, Фев 15, 2018
Walenok

Brazilia,
Типа шире должна быть? А мне вот этот уголочек понравился. Сверли в нем чего хочешь и сколько хочешь. Износится можно поставить новый.
Окантовываетль бы поглядеть.

спасибо!
тааак, поняла))) главное то что надо пришло, а то дядя механик мне уже китайскую вилку заменил))
вот так выглядит союз окантовывателя и машинки

Brazilia, Фев 15, 2018

Brazilia,
А оконтователь то почему в воздухе висит ? Вы его не прикрутили ? я так понимаю туда переходник нужен крепеж ....

Yasha71, Фев 15, 2018

Yasha71,
воооооот о чём и речь! я поэтому и удивилась. что такое мне пришло, и нужен ли туда переходник или нужен другой окантовыватель. но я других не видела. в комплекте есть какие то ограничители, но они для подшивания края.

Мне кажется, под такую конструкцию нужен ОК без подошвы, но они же обычно крепятся в "углублении" корпуса машины-если смотреть подклассы для окантовки. Может быть на этой модели для установки ОК нужно что-то снять?
Вообще, конечно, странный конструктор, но раз он есть, значит и собрать его можно.

доброе утро! как всегда утро вечера мудренее))
посмотрела видео ещё раз форумчанки, у неё как бы крылышко в этом месте в общей гамме, как то подумалось что именно у меня не хватает детали, механик, которого вызывала для сборки машин, тоже удивлялся этому углу, и отсутствию возможности прикрутить ОК, обследовала сама ещё раз коробки и нашла таки деталь, она теперь железная и съёмная) всем спасибо за сочувствие)

ПС купила ещё овер из этой серии, он прекрасен! и жду прямострочку А5N, посмотрим что у неё там за чудо закрепки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания