Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

плоскошовка Protex562D-01GBX. В описании на сайте написано, что у неё только 5-и ниточный шов может делать? Мне надо 3-х ниточный. Она не перестраивается?. Покупал с рук, инструкции нет.

leon_gnc, Янв 13, 2019
leon_gnc

плоскошовка Protex562D-01GBX. В описании на сайте написано, что у неё только 5-и ниточный шов может делать? Мне надо 3-х ниточный. Она не перестраивается?. Покупал с рук, инструкции нет.

Снимайте среднюю иглу и будет трехниточный шов. Перенастройка не требуется.

Доброго дня всем!
Девчонки была бы очень благодарна за разъяснение, по тихоньку все бытовое оборудование меня на пром так вот дело осталось за малым но за самым дорогим , это только поменять распошивалку. Дома стоит бытовая Элна, Читаю форум и так как у меня оверлок и прямострочка Джак , то думаю выбрать уж и распошивалку Джак, но главное определиться с моделью, а так как дорогую позволить себе не могу, потому что только что купила овер. и если еще и сразу дорогу распошивалку взять , дома будет катастрофа,
У меня собственно такой вопрос чем отличается модель JK 8569 -AD-01GB от модели JK -8569 A -01GB

женя5939, Янв 20, 2019

женя5939,
У первой встроенный мотор, к второй мотор надо покупать отдельно.

Гость, Янв 20, 2019

troff, Вы уж меня извините а эти две чем отличаются, потому как главное вроде все одиниковое а вот эти буквы сводят с толку
JACK JK-8569ADI-01GB (5,6 ММ) и модель Jack JK-8569ADI-02BB

женя5939, Янв 20, 2019

женя5939,
Они отличаются передними крышками. У 02 выемка в крышке для установки специальных окантовывателей, у 01 выемки нет, но окантовыватели (немного менее удобные) на нее тоже можно поставить. Также при необходимости на 01 можно докупить крышку с выемкой и она превратится в 02. И наоборот.

Что-то мой Jack капризничает 🙁 петлитель попеременно цепляет правую иглу, а то и вовсе не заходит за неё. Особенно, если кручу маховик рукой тихонечко. И с ВЗ беда совсем какая-то, с него все и началось в принципе. Вроде никуда не влезала, только иглы вставляла/вытаскивала. Ну и ВЗ какое-то время совсем не пользовалась. Помогите, кто сталкивался с подобным. Ну, и к знатокам, конечно, просьба помочь. Что смотреть, крутить, в чем может быть проблема? 😿

Belobrysina, Янв 22, 2019

Belobrysina,
Возможно поставили иголку не той стороной .... она должна стоять длинной прорезью к ВАМ ..
фотка сделайте .. иголку не ломали ??? и проверьте вставили ли ВЫ до конца иглу .. то есть до упора ..

Yasha71, Янв 22, 2019

Yasha71,
Игла стоит правильно вроде и до упора (были поначалу мысли, что не до конца, но все ок)

Вот так петлитель двигает иглу от меня, когда движется слева направо перед иглой

А вот так уже, справа налево, когда петлитель должен уйти за иглу. Это уже с нитками. Без них петилитель упирался в иглу и всё-таки уходил за неё. С нитками совсем худо, но и это не сразу. На быстром ходу проскакивает, а когда еле кручу рукой, вот так происходит

Belobrysina, Янв 22, 2019

Belobrysina,
У вас или игла кривая или петлитель повернулся. Петлитель не должен касаться иглы.

Belobrysina, Янв 22, 2019

Belobrysina,
Если ломали иглу .. то возможно от удара сдвинулся петлитель ..
Отпустите винт который держет петлитель и немного петлитель отведите от иглы .. попробуйте в ручную прокрутить и посмотреть упирается петлитель в иглу или нет ..
если не поможет то можно опуститься ниже и там естьеше регулирующий винт который можно подвинуть петлитель ..но уже со стойкой вместе ..

Ох 🙁 иглы разные примеряла уже. В игольную пластину входит ровно по центру игольного отверстия, а дальше пляски. Насчёт поломки не припомню: где-то ломалась, но вроде то оверлок был... Вот с петлителем интересно, туда и не лазил никто. И прикручен он намертво. Спасибо большое за отклик, попробую завтра ещё поколдовать. Вызвала уже мастера, но ведь не терпится поскорее разобраться. Да и есть ощущение, что где-то совсем рядом и пустячок, знать бы только

Девочки, что посоветуете для домашнего шитья, трикотаж и бельё шью
Jack w4 d 01 или jack 8569, ко второй модели катушка для бейки вроде идёт и приспособлений больше, или я ошибаюсь?

Anhetep, Фев 03, 2019

Anhetep,
Доброго дня у меня 8569, про новую модель ничего сказать не могу, скорее всего одно и тоже только вроде как у той автоматическая система смазки как я поняла если для домашнего пошива то это и не так важно, и дизайн более новый и все , своей я довольна.Нету
сейчас того что было раньше с бытовой.

Anhetep, Фев 03, 2019

Anhetep, Забыла написать что катушка для бейки не входит в комплект, у меня в комплект входила только для бобин, и ограничитель для подгибки низа и все, но когда смотрела если выбирать чуть дороже то там по моему и для косой бейки входит в комплект приспособа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания