Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Anhetep, Фев 03, 2019

Anhetep, Забыла написать что катушка для бейки не входит в комплект, у меня в комплект входила только для бобин, и ограничитель для подгибки низа и все, но когда смотрела если выбирать чуть дороже то там по моему и для косой бейки входит в комплект приспособа

женя5939, Фев 03, 2019

женя5939, я так и думала, спасибо большое. Можно вопрос, какие приспособлений докупали и есть ли там обрещчик ткани, чтобы резиночку пришивать?

Anhetep, Фев 03, 2019

Anhetep,
Еще ни какие приспособления не докупала, тоже думаю купить для пришивания резинки, а вот оконтовывателя под бейку что то я его побаиваюсь, пока не думала про него.Единственное что пока не знаю, но на бытовые распошивалки есть прозрачные лапки , а вот на промышленные наверное нет.А хотелось бы

женя5939, Фев 03, 2019

женя5939, спасибо, мне без окантователь никак, я его и на бытовушку прилепляю)). Ещё раз спасибо- помоги мне с выбором!

Anhetep, Фев 03, 2019

Anhetep,
Ну если честно я вам прям ни чем таким особым и не помогла, сама выбирала очень долго, а когда в интернете и отзывов не найдешь, но это модель самая распространеная , поэтому я думаю вы не прогадаете, а потом знаете с бытовой она и не сравнима, это две разные вещи, шьет как по маслу, ни чего не стягивает, короче после бытовой это я не знаю как на иномарке с коробкой передач автомат.

женя5939, Фев 03, 2019

женя5939, единственное, конечно, немного побаиваюсь "промки", информации мало, мастеров просто нет, самой осваивать придется).

Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой коверлок лучше купить минерва5000 или аврора4000? Кто работает с этим оборудоварием подскажите пожалуйста.

Orty, Фев 03, 2019

Orty,
Это вам в ветку про бытовые машины надо.

Orty, Фев 03, 2019

Orty,
Коверлок это машина соединяющая в себе недостатки оверлока и распошивалки. Так что лучше отдельно оврелок и распошивалку.

Anhetep, Фев 03, 2019
Anhetep

женя5939, я так и думала, спасибо большое. Можно вопрос, какие приспособлений докупали и есть ли там обрещчик ткани, чтобы резиночку пришивать?

Машина для пришивания резинки с обрезкой края ничего другого больше не умеет. Ее конечно можно разбомбить и сделать обычную , но я бы не стал.

Walenok, Фев 04, 2019

Walenok, Ну обрезка это ,конечно, уже изыски) главное окантователь чтобы можно было ставить и снимать. Спасибо

Здравствуйте. В планах есть приобретение промышленной плоскошовки. Шью для семьи, но качество строчек бытовых машин не радует. Пока свой выбор остановила на машине Jack 8569. В процессе поиска информации о ней наткнулась на такое видео - https://youtu.be/_AqA6SSoI7E как я поняла, эта приспособа для резинки не из базовой комплектации. Кто-то знает более подробно, что это и где взять? И вообще, какие еще есть примочки для этой машины, облегчающие процесс шитья.
И еще пара вопросов:
1. какие нитки нужны машинке? Промышленных машин у меня раньше не было(
2. Есть ли у промок проблемы с топтанием на месте и пропуском стежков на утолщениях ткани?

Заранее спасибо!

15041991, Фев 12, 2019

15041991,
Это не приспособа. А специализированная машина. Из нее можно сделать обычную , но там нужно будет вытащить кучу деталей. Нитки они потребляют любые в принципе. Топтать и жевать на утолщениях может , не на швах а в "каверзных" местах где есть "кочки" большой толщины.
Ну к плоскошовкам есть кучи всяких свистоперделок . Окантовыватели всякой ширины в два\три\четрые сложения . Приспособы под лампас . Для плоских швов . Резинку настрачивать ( на лапку самодельную делал ). Крючки на подгибку. И может еще что есть.

Walenok, Фев 12, 2019

Walenok, про резинку я сама спросила и сама ответила - в общем в одной из комплектаций этой машинки (jack 8569) есть сразу вот эта штука для резинки. Стоит подороже, чем базовая. А еще есть вариант комплектации аля «4 в 1» - окантовка, подгибка низа, плоский шов обычный, распошив оверлочной строчки. Вот последнее меня заинтересовало. Каким образом этот распошив происходит? И можно ли то, что предполагается для этого распошива, приобрести отдельно.
А вот все эти «свистоперделки» (😂😂) я очень люблю. К бытовой распошивалке у меняесть всякие, к этой тоже нахапаю

15041991, Фев 12, 2019
15041991

А еще есть вариант комплектации аля «4 в 1» - окантовка, подгибка низа, плоский шов обычный, распошив оверлочной строчки. Вот последнее меня заинтересовало. Каким образом этот распошив происходит? И можно ли то, что предполагается для этого распошива, приобрести отдельно.

Вот наглядный пример распошива оверлочной строчки влево и по центру на машине Siruba https://youtu.be/HLIrcsNV3oA?t=207
На Kansai для выполнения этих операций есть сменные комплекты, подозреваю, что аналогичные есть и для Jack

Для распошива налево предлагается прикрутить только направляющие, игольная пластина и рейки стандартные от обычного плоского шва
Для распошива по центру меняется игольная пластина, рейки и направляющие.

Авторы
Теги
Упоминания