Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Май 04, 2017
Соньчик)

SONY_, в нижний паз вставляете соломинку от сока и всё 😏

День добрый, т.е. лучше купить окантовыватель на 4 сложения и в случае необходимости, используя "чопик", получать 3 сложения.? 2-в-1 так сказать? Или удобнее покупать отдельные окантовыватели?

Kamyshanka, Май 11, 2017

Kamyshanka, в 3 сложения более ходовые, но если сомневаетесь, то купите в 4-при "модификации" они совершенно так же окантовывают, как в 3.

Уважаемые пользователи машин Овация и Эволюция. Есть ли в ваших машинах верхний застил? В описании на странице продавца есть "распошивальный шов с вершним нитеукладчиком". Это и есть верхний застил? Когда узорчатый шов и с лица, и с изнанки? Мне кажется, что в теме упоминалось, что верхнего застила у этих коверов нет. Запуталась.

Сладкоежка
нету верхнего застила, это бессовестная дезинформация от продавца 😈

Спасибо Вам, Кусака. Жаль, конечно. Очень люблю мультиколором декорировать по трикотажу.

Дорогие мастера и мастерицы, приобрела я столик для ОК и жизнь будто бы наладилась, но только на самых простых местах, то есть по прямой и совсем небольших выпуклостях/впуклостях... а вот на малышковой одежке, где изгибы оооочень резкие - не могу никак приспособиться 🙁( может видел кто мастер-класс (лучше видео конечно), чтоб показано было как такие резкие закругления проходить с ОК? Резкие закругления для меня это 1,5-3 см в радиусе... - в малышковой одежде сплошь такие резкости..

seolram, Май 13, 2017
Соньчик), Май 13, 2017
Соньчик)

seolram, вот, например.

Спасибо, да, этот мк находила и даже сохраняла себе... но мне пока не помогло.. неужели только километры бейки и опыт поможет.. 😕

seolram, Май 13, 2017

seolram, думаю да. Сама очень рада, что дети растут 😈

Девочки, я к таким крутым изгибам так и не приспособилась, выбирала для шитья модели без них. В основном все делала так, как на этом мастер-классе показано, при выключенном ноже. Если окантовка, то поняла одну вещь - изгибы требуют мастерства в натяжении бейки. На вогнутых участках бейку чуть подтягивала, на выпуклых - ощутимо припосаживала, тогда она ложилась более-менее. Сшила пару бодиков и плюнула на окантовку и модели с ней. Ползунки на лямочках с окантовкой последних я так и не смогла сшить, делала обтачку этих лямок. Вот уж правда, хорошо что дети быстро растут, сейчас в основном футболки-штаны в ходу 😃

Всем здравствуйте! 😃 Хочу поделиться радостью, я стала счастливой обладательницей Babylock Ovation 🎉 Огромное СПАСИБО всем за отзывы, они помогли мне сделать решающий выбор!
Теперь вот смотрю на свой Бебик и не знаю как подступиться 😡 😏
Подскажите пожалуйста какие иглы можно использовать? У меня есть ORGAN на фото.., они подойдут?

Zabudka, Май 17, 2017

Zabudka Поздравляю 💝 💝 💝 ! А в комплекте у Вас иглы не шли? Возле рычага пневмозаправки указана маркировка рекомендуемых игл 😏 .

SONY_, Май 17, 2017

SONY_ Спасибо.) В комплекте есть иглы, но мне нужны для трикотажа... Маркировку видела там что-то написано про номера 80-90, не понимаю только, трикотаж не плотный шьют же более тонкими иглами 🙄

Zabudka, Май 17, 2017
Zabudka

SONY_ Спасибо.) В комплекте есть иглы, но мне нужны для трикотажа... Маркировку видела там что-то написано про номера 80-90, не понимаю только, трикотаж не плотный шьют же более тонкими иглами 🙄

В верхнем небольшом окошечке темы ("искать в теме") наберите "иглы для трикотажа" - найдете все упоминания об этих иглах в теме, и возможно ответ на интересующий Вас вопрос 😏 .

Zabudka, Май 17, 2017

Zabudka
Поздравляю с приобретением! Самые подходящие иглы для трикотажа, на мой вкус 😃 тонкую кулирку и интерлок шью №70 (любые другие на тонком трикотаже оставляют дырочки), для футера и даже флиса ставлю 80. Более толстые 90 и 100 лежат без дела). Но только для оверлочных швов, а для распошивальных швов нужны именно рекомендованным производителем, эти могут делать пропуски стежков, особенно на утолщениях. Об этом тут уже много писали 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания