Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девушки, здравствуйте! Меня последнее время заботит вопрос - есть ли вообще альтернатива лапкам для коверлока (стандартная и для трудных мест укороченная), которые представляют собой комбинацию двух лапок - для оверлока и плоского шва? У промышленных оверлоков лапка узкая. Она позволяет пройти по припуску оката рукава и проймы без проблем. Наши же лапки слишком широки. Вот для плоского шва лапка отдельная есть, а для оверлочного шва кто-нибудь что-нибудь использует? или это только меня волнует)))

Подскажите, пожалуйста!
У меня BabyLock BLES8 Ovation, неожиданно не смогла поставить иглу на O1 по всей видимости скрутился винт(то есть вставляю шестигранную отвертку, а выкрутить винт не могу, проворачивает).
Что делать, как его теперь открутить и где взять другой винтик , где продаются эти винтики, в запасных частях с бэбиком они не шли.
Может открутить сам иглодержатель , но как, к нему не подлезть, не хочеться всю машинку тащить в мастерскую, тем более в городе такой нет.
Прям печалька , шить 3 ниточным швом совсем неудобно было, а 4-х ниточным иглу не могу поставить.
Заранее всем спасибо!

Nloshka, Мар 19, 2017

Nloshka,
хех.... эта проблема тянется еще с оверлоков эвольве
ничего не изменилось
попробуйте вставить шестигранную отверточку немного под углом чтоб был упор и попробуйте все таки провернуть винт и открутить, если отверточка опять проскальзывает-купите новый шестигранник такого же размера
а вообще я на этих двух оверлочных винтах нарезала шлиц прямой вручную самостоятельно пилкой по металлу, прямо сверху шестигранного и горя не знаю теперь -откручиваю обычной отверткой 😃

Спасибо!
Но самое интересное то, что винт то не выкручивается полностью, я на другом попробовала.
Крутила и потом хотела его вытащить, а он никак, я даже магнитом пыталась его оттуда достать, такое впечатление, что он не выпадает, как у других оверлоков, я в Пфаффе попробовала , думаю, счас выкручу и примерию на бэбике, выкрутила , а на бэбике нет, так и не выпал и не открутился другой, а теперь в Пфафф не могу обратно закрутить... что за напасть такая...
Странно ... ⁉

Nloshka, Мар 19, 2017

Nloshka, должен выкручиваться. но может развальцевался-тогда хана

Кусака Мадагаскарская

Nloshka, должен выкручиваться. но может развальцевался-тогда хана

Так они все не выкручиваются полностью, то есть выкручиваются , но не вынимаются совсем.
Или я ку-ку или есть какой-то тут секрет.
Я же кручу -кручу и все крутиться, но не выходит , даже на магнит не вылезает.

Nloshka, Мар 19, 2017

Nloshka, ну как то же их вставляли ? они же являются отдельной деталью

Кусака Мадагаскарская

Nloshka,
хех.... эта проблема тянется еще с оверлоков эвольве
ничего не изменилось
попробуйте вставить шестигранную отверточку немного под углом чтоб был упор и попробуйте все таки провернуть винт и открутить, если отверточка опять проскальзывает-купите новый шестигранник такого же размера
а вообще я на этих двух оверлочных винтах нарезала шлиц прямой вручную самостоятельно пилкой по металлу, прямо сверху шестигранного и горя не знаю теперь -откручиваю обычной отверткой 😃

По поводу "купите новый шестигранник такого же размера" - нет никакой необходимости в такой покупке 😏 . Здесь в своё время давался дельный совет - спилить деформированный кончик имеющегося шестигранника и будет вам счастье 😘 😘 😘, в общем-то для того и предусмотрена такая нЕсколько "излишняя" длина отвертки .

SONY_, Мар 19, 2017

SONY_, ну спилить это уметь надо , у меня собственно отверточка хрупнула у рукоятки напрочь-в обычном хозмаге купила набор шестигранников )))))))) пользуюсь

у меня винты вынимаются и даже было дело винт без иглы самооткручивался от вибрации и вылетал-чуть не потеряла его

Кусака Мадагаскарская

SONY_, ну спилить это уметь надо , у меня собственно отверточка хрупнула у рукоятки напрочь-в обычном хозмаге купила набор шестигранников )))))))) пользуюсь

На счет "спилить" - согласна, тут "пильщик" нужен, а вот если "хрупнула", тогда уж "пильщик" точно не поможет 😈 😈 😈

Кусака Мадагаскарская

у меня винты вынимаются и даже было дело винт без иглы самооткручивался от вибрации и вылетал-чуть не потеряла его

Не стоит сравнивать прежнюю версию Бэбика с новой!!Были(и очень часто) жалобы владелиц на то,что при замене игл,либо их удалении из канала,винты выпадали и благополучно терялись,по причине малого размера.А если ещё забыть закрутить винт,после извлечения иглы,то при вибрации винт обязательно выпадал и хорошо ещё если на пол,а были случаи и на транспортер либо под нож-(ремонт выливался в крепкую копеечку) ТАК ВОТ!!В ОВАЦИИ эту проблему с блеском решили(И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!! 📌 ,между прочим-прогресс не стоит на месте.Это здорово!что винты на месте-шей,да радуйся!А отвертка отлично всё отвинтит,только нужно не строго перпендикулярно её ставить,а под уклоном,но небольшим!!И ещё замечательное решение--окошко в игольном отсеке--видно торец колбы иглы и сразу понятно,вставлена ли игла до конца или нет.Вот мелочи вроде,а всё с такой любовью доработано!Что БРАВО создателям!

Nloshka, Мар 19, 2017

Nloshka, Попробуйте откусить пассатижами часть ключа–шестигранника,много не надо мм 3,скорее всего на шестиграннике грани завальцевались скруглились и он прокручивается в винтике,я свои рабочие шестигранники так периодически откусываю,потом новые покупаю в Леруа.

matrona, Мар 20, 2017
matrona

ТАК ВОТ!!В ОВАЦИИ эту проблему с блеском решили(И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!! 📌 ,между прочим-прогресс не стоит на месте.Это здорово!что винты на месте-шей,да радуйся!А отвертка отлично всё отвинтит,только нужно не строго перпендикулярно её ставить,а под уклоном,но небольшим!!И ещё замечательное решение--окошко в игольном отсеке--видно торец колбы иглы и сразу понятно,вставлена ли игла до конца или нет.Вот мелочи вроде,а всё с такой любовью доработано!Что БРАВО создателям!

То есть я правильно поняла, что винты не выкрутить, поэтому то их и нет в запасных частях к бэбику, в предыдущей версии были в комплекте, а сейчас нет.
Пошла еще покручу, поверчу отверткой.

matrona, Мар 20, 2017

matrona, окошко в отсеке игл и в старом есть оверлоке-там тоже видно вставлена игла до конца или нет
значит в овации не извлекается винт и это плохо-нельзя шлиц нарезать прямой для надежности

Авторы
Теги
Упоминания