Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Продолжение...
Попробовала цепочную и закрывающие строчки. Все отлично - кажется мечта сбылась. Конечно пришлось регулировать натяжение игольной нити и нити петлителя. На закрывающих тоже регулировала. Сначала не поняла почему с лица швы закрывающей строчки выглядят по-разному. Оказалось, в одну иглу поставила более тонкую нить. Поставила одинаковые - все пришло в норму...
Чуть не хватил кондратий, когда перенастроила машину на цепочную строчку, а она перестала шить. Жму на педаль - никакой реакции. Маховик вращаю - все нормально; на педаль не реагирует... Три раза проверила настройки, подумала, может какой регулятор не в том положении - нет, все правильно... Видимо у нее где-то есть датчик открытой передней крышки.
Мне было лень возиться со столиком и я решила их просто не закрывать...
Мысленно похвалила конструктора за это и за то, что передняя крышка сделана так, что ее невозможно закрыть если переключатель заправки нитей стоит не в том положении (дважды пыталась начать шитье не повернув рычаг на "serging")
3-ехнит. плоский узкий шов так и не получается. Начала опять с него... Как и ролевый, кстати. Визуально дефект один - слишком стянута нить нижнего петлителя... Пока не поняла в каком направлении "экспериментировать" с этими швами.
Категорически не нравится вот что: слишком большое расстояние между краем ткани и краем петель на оверлочный швах. Регулятор тонкой настройки не помогает - вывернула на максимум, но расстояние сократилось хорошо если вдвое... Бахрома эта удручает 🙁

Посмотрела свои тестовые тряпочки с пометками.
3-х ниточный узкий шов:
Нитки - O2 и петлители - UL, LL
Селектор строчек -B!, Селектор волны-OVERLOCK, Ширина стежка -3, длина 2.5-3.5
У меня петли висели с краю, когда забывала переключить Селектор строчек с А.
Тонкой настройкой пока не приходилось пользоваться 😃

Верлена, Окт 16, 2013
Верлена

Присоединяюсь по всем пунктам. Никаких танцев с бубнами ни разу не исполняла. . Приятельница шьет, но нет распошивалки, поэтому низ приносит ко мне подшивать стопочкой трикотажи от масла до флиса, строчу абсолютно ничего не меняя, кроме ниток 😊
У подруги оверлог астралюкс (не самый дешевый) и распошивалка Джаноме ковер про.... вот где танцы с бубнами особенно вокруг распошивалки 🙁 а многие знаю хвалят ее.

Ну вот щас пробежался поиском по темам бебилока, особо не вычитывая:

теперь про защип, так называемый. У меня такое было на бамбуке с лайкрой, даже растерялась немного...подложила сначала кусок газетки под изделие - проблема решилась, но газетку муторно вытаскивать из шва. Теперь в таких случаях использую водорастворимый флизелин.

Поменяйте нитки, видимо их качество не нравится Бэбику.

Бывает перед утолщениями "частит".

А насчет воздушной заправки, у меня иногда бывает, что как-будто не сразу захватывает и протягивает ее машинка.

Замена лампочки в Бэбике реально большая проблема.

Распошивальный да,бывает капризничает.

пытаюсь оверложить края тонкого шелкового шифона, но не получается. Ткань постоянно съезжает вбок и строчка идет мимо ткани

На некоторых видах трикотажа у меня такая же проблема в местах стыков.

винт натяжения изнасиловала уже...
Честно говоря, я надеялась, что надо будет меньше настраивать оверлок... заявлено было, что он САМ..

А проблемка с обычными оверлочными строчками так и осталась...
Так и повисают нитки в воздухе...

это проблема всех бэбиков

В этой комбинации оверлочный шов шил, а цепочный пропускал.

Все стопорится, когда подходят эти самые боковые швы. Получается, что под лапкой серьезное утолщение - два шва разом. Машина буксирует. И пропускает нижние петли. Что тут правильно делать?

Но я все же попробовала с дифференциальной подачей – строчка выглядит еще хуже

Одна печалька - закрывающие строчки на утолщениях (((( пропускает..

на трикотаже это не всегда работает, из двух боковых швов хоть на одном да пропуски есть...

Пробовала такой способ, не помогает.. Ткань настолько тонкая, что все равно уходит в сторону...

я не могу с РАСПОШИВАЛЬНЫМ бэбиком общий язык найти и вообще он у меня можно сказать застаивается...

Игла № 3 в плоском шве почему-то петляет снизу, как буд-то натяжения не хватает. Остальные (№1 и № 2) нормально.

К тому же любая остановка в шитье на распошивалке- это риск пропуска петли - я так уже несколько вещей запорола

Я тоже никак не могу настроить закрывающую строчку. Сбивается и на изнанке выглядит жутко уродливо.

Шов везде один - трехнит. 1.5мм. Настройки - из инструкции. Не понравилось, что он идет по типу - плотно-пропуск-плотно-опять пропуск.

Никак не могу разрешить проблему с прохождением утолщений на швах при обработке низа изделий....Игольная строчка с лица нормальная, а нить петлителя пропускает стежки.

Но результат нестабильный- периодически случаются пропуски стежков, не знаю, с чем они связаны...

Толстовато получилось 5 стежков а дальше пропуск сплошной.

3-ехнит. плоский узкий шов так и не получается.

В принципе все так же, как и у других. Возможно меньше, не считал (лень все читать). Часть проблем не была решена, часть решена иглами/нитками/натяжением/заправкой (как опять же у большинства других). Часть решилась, как и предыдущий вариант, но на протяжении долгого срока (с нервами и пр.).
Беглый анализ показывает, что чуда нет и машина не волшебная, проблемы тоже бывают. Учитывая цену девайса, вопрос к параметру "цена/качество" по прежнему актуален..

jumjum, Окт 19, 2013
jumjum
Верлена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот щас пробежался поиском по темам бебилока, особо не вычитывая:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В принципе все так же, как и у других. Возможно меньше, не считал (лень все читать). Часть проблем не была решена, часть решена иглами/нитками/натяжением/заправкой (как опять же у большинства других). Часть решилась, как и предыдущий вариант, но на протяжении долгого срока (с нервами и пр.).
Беглый анализ показывает, что чуда нет и машина не волшебная, проблемы тоже бывают. Учитывая цену девайса, вопрос к параметру "цена/качество" по прежнему актуален..

Все вышеперечисленное исправляется ПЕРЕзаправкой всех ниток, внимательным чтением инструкции - если это танцы с бубнами, то я видимо танцор- профессионал 😏
Прекращаю спор и не считаю свою машинку капризной, мне нравится на ней шить и поменять нитки проблемой не считаю.

jumjum, все цитаты что вы надергали принадлежат пользователям, которые только что купили Бебик. Естественна паника.
Заправка этой машины отличается от большинства оверлоков, и на первых порах просто нужно хорошенько разобраться с инструкцией, понять какие настройки за что отвечают.
Я не могу сравнивать работу всех машин, так как пользовалась только Бразером, Пфаффом пятиниточным, ну и в самом начале Подольским 50А, но по сравнению с ними Бэбик лучший.
Как говорит одна портниха :" Без хорошей швеи любая машина дура!"

Есть такое понятие "неприязненное отношение" . Если таковое имеется , что называется проходите мимо. Разве кто заставляет покупать такой "нехороший и дорогой". Зачем столько сил и слов потрачено? Желание убедить владельцев Бебика в том, что они купили "непозволительно дорогой и недостойный" девайс? По-моему это провальная идея. Потому-что машиночка действительно достойная. Я его тоже люблю всей душой. Когда сажусь за него шить так сердце радуется.
А поиск идеала за небольшие деньги.... Что ж ... Удачи вам... ищите.
Только вот идеалы у всех разные, как говорится о вкусах не спорят. 🙃

jumjum

Ну вот щас пробежался поиском по темам бебилока, особо не вычитывая...

А зачем бежал-то? Посмотрела сообщение, с которого вы начали своё общение на "Осинке" пару месяце назад:

jumjum

Нужно выбрать машинку для маман в подарок. Точнее, наверное даже две - швейную и оверлок (ниже уточню).
Бюджет примерно по 10 тыр на каждую.

Вам нужно бегать поиском в других темах ... где соответствующее оборудование обсуждается... А для того, чтобы составить объективное мнение, рекомендую всё же читать ответы и советы, а не только жалобы и вопросы. Тем более, что в шитье, как я поняла, ваш опыт минимален...

OlgaL, Окт 19, 2013
OlgaL
jumjum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем бежал-то? Посмотрела сообщение, с которого вы начали своё общение на "Осинке" пару месяце назад:

jumjum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам нужно бегать поиском в других темах ... где соответствующее оборудование обсуждается... А для того, чтобы составить объективное мнение, рекомендую всё же читать ответы и советы, а не только жалобы и вопросы. Тем более, что в шитье, как я поняла, ваш опыт минимален...

Вот и ответ на вопрос..... Хочу уложиться в 10 тысяч на оверлок, а если кто-то хочет купить дороже, то доказать им попутно, что они - шьющие - ду...ра...ки, а я - выбирающий- умный.
Это у нас в крови, видимо 🙁 если у соседа что-то дороже, чем у меня, то просто порадоваться за соседа нельзя, надо охаять с ног до головы и гордиться собой!

Верлена, Окт 19, 2013
Верлена

Все вышеперечисленное исправляется ПЕРЕзаправкой всех ниток, внимательным чтением инструкции - если это танцы с бубнами, то я видимо танцор- профессионал

Когда предлагают заменить нити (а не перезаправить), т.к. "их качество не нравится Бэбику", то это в чистом виде "бубен".
И не все перечисленное исправилось "ПЕРЕзаправкой", да и не все исправилось.

LpM

все цитаты что вы надергали принадлежат пользователям, которые только что купили Бебик. Естественна паника.

Я привел цитаты, а не надергал. И не всегда писали те, кто "только что".

OlgaL

Вам нужно бегать поиском в других темах ... где соответствующее оборудование обсуждается... А для того, чтобы составить объективное мнение, рекомендую всё же читать ответы и советы, а не только жалобы и вопросы. Тем более, что в шитье, как я поняла, ваш опыт минимален...

Народ, ну вы даете. 😃 Причем тут то, что я лично выбирал (кстати, куплено все уже "пару месяцев назад")? Вы еще напишите, что я это все потому что имею ковер про. 😃
Все очень просто - читал тему вашу (с интересом, как и многие другие) - увидел фразу "Но по сравнению с преимуществами эти недостатки можно пережить" - попросил рассказать о преимуществах - ответили, что проблем нет - стало интересно, а есть ли вообще проблемы - привел цитаты.
А вы вместо того, чтобы как-то просто сказать "ну да, бывает", получаю - "прекращаю спор", "надергали", "неприязненное отношение", "в шитье, как я поняла, ваш опыт минимален", "а я - выбирающий- умный".

Верлена

Вот и ответ на вопрос.....

Разоблачили. 😃 Мне все равно сколько кто тратит на машины. Просто важно и интересно знать за что. (У меня нет вопросов, например, к промке-прямострочке за 100 тыс - тройное продвижение, скорость, допуски по люфтам, мощность, автозакреп-обрез-подъем и пр. и пр.).
Не понимаю, почему такая болезненная реакция на упоминание проблем.

Зы: "А зачем бежал-то?". Это означает, что проблемы не пришлось выискивать.

Svet_moy, Окт 18, 2013
Svet_moy

Посмотрела свои тестовые тряпочки с пометками.
3-х ниточный узкий шов:
Нитки - O2 и петлители - UL, LL
Селектор строчек -B!, Селектор волны-OVERLOCK, Ширина стежка -3, длина 2.5-3.5...D

Svet_moy, я про трехниточный плоский узкий (у него на изнанке перпендикулярные краю парные стежки). Селектор строчек у него D

Romi

Svet_moy, я про трехниточный плоский узкий (у него на изнанке перпендикулярные краю парные стежки). Селектор строчек у него D

Sorry, отвлеклась на обсуждения, невнимательно прочитала Ваше сообщение. Завтра утром погоняю BL на этом шве.
Не помню проблем при тестировании сразу после покупки, а образец с пометками на этот шов не делала.

Romi

3-х нит. плоский узкий шов так и не получается. Начала опять с него... Как и ролевый, кстати. Визуально дефект один - слишком стянута нить нижнего петлителя... Пока не поняла в каком направлении "экспериментировать" с этими швами.
Категорически не нравится вот что: слишком большое расстояние между краем ткани и краем петель на оверлочный швах. Регулятор тонкой настройки не помогает - вывернула на максимум, но расстояние сократилось хорошо если вдвое... Бахрома эта удручает 🙁

"
Прошила на стандартных настройках 3-х ниточный плоский и ролевый швы. Все нормально. Давно не пользовалась ими, и сейчас вспомнила свои "грабли". Фото вставить пока не могу - куда-то подевалась зарядка для ф/а. С телефона пыталась - фотки несмотрибельные.
Плоский шов:
Я не сразу поняла, что при заправке нить идет не всегда по своему стандартному пути.
В данном случае оверлочную нить пускаем через направитель петлителя UL, иначе получается обычная оверлочная строчка - она не раскладывается в плоский. См на схеме заправку желтой и зеленой нити. Перед шитьем подтягиваем нитки, чтобы они шли без провисания на передней панели. Нить, которая запр-я второй, может увлечь за собой первую.
Ролевый шов:
На регуляторе длины стежка выбираем значение из диапазона ROLLED (используется для ролевых и узких оверлочных). При чем здесь длина стежка, а не ширина - не знаю, но нить подтягивается и петли не висят.
Если Вы все так и делаете - тогда ❓ Может более опытные осиночки подскажут.
Удачи 😃

| Трехниточный плоский узкий шов - заправка

Svet_moy, мой Вам поклон. 😘 все увидела - исправила - получилось...
Не пойму только, кажется на схеме подсказки некорректно изображен шов. Там на изнанке по краю паралельные друг другу стежки, у меня же получились "галочки", параллельные получаются уже после раскладки...
Ролевый вроде тоже нормальный, сравнила его с тем, что получался в первые разы. Видимо нужно тщательнее подбирать ткань и нитки. Сейчас-то пробую на обрезках всяких, не всегда нитки точно соответствуют - поэтому и внешний вид шва - не ахти...
В-общем все работает 😎
Спасибо.
Еще вопрос про конусы для бобин... Они вообще снимаются? Купила несколько меттлеровских бобин, но они маленькие, на конусы не налезают и в результате "болтаются" на держателях. Не то чтобы это сказывается на качестве строчки, но просто "раздражает"... Пробовала стянуть конус, не выходит, скорее отломится сам держатель...

Похожая дискуссия была в теме про пряжу. Тех, кто покупает итальянскую (читай дорогую) спрашивали - а покажите какие-такие шедевры Вы связали из этих дорогущих ниток. А-а-а, никаких особых, зачем тогда такие покупать.
- Да, никаких особых. Дорогие ниточки просто приятнее на ощупь, лучше носятся и создают в душе чувство радости.

Давайте, пож-та, эту дискуссию закроем. Полагаю для определяющихся с выбором инф-ии достаточно, а для имеющих и так все было ясно.

2Роми
Не поняла что именно Вы хотите открутить. Нитедержатель - литой с расш. к низу. Эту расш. часть открутить нельзя. Ставлю на него любые меттлеровские бобинки. И большие и мал.

Вопрос снимается. Попробовала снять другой держатель - все снялось. Видимо некоторые конусы очч плотно сидят.
Я имела ввиду маленькие конусообр. держатели, у меня они из полупрозрачного пластика, надетые на сами штыри. На них хорошо держатся большие бобинки, а маленькие болтаются ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания