Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте всем.Девочки и мастера подскажите пожалуйста по данному каверлоку...Там очень маленький подъем лапки я даже платье из штапеля еле еле прошила где боковые швы...я молчу уже о том что строчка не ровная так как пихать ткань прямо таки под лапку приходилось так как она тормозила как дело доходило до того места где наслоение...Все платье в затяжках осталось..ну и рабочая зона маленькая конечно ...Что с этим делать...у всех так?Почему он не прошивает даже такую ткань как штапель в районе боковых швов итд...Что тогда вообще делать с толстыми тканями...ведь в инструкции указано что машинка для всех видов тканей от и до...Может я что то не так делаю...Хотя не знаю что именно

Angela23, Сен 29, 2016

Angela23,
А)Попробуйте ослабить прижим лапки - наверху белая регулировка крутится монеткой, по часовой усиливает против - ослабляет.
Б) замените стандартную лапку на открытую/ прозрачную/ короткую - с ними намного легче работать.
В) лапкодержатель с ослабленной пружиной ( это лично не проверяла но пишут что помогает)

Еще проверьте как выставлен дифференциал- у меня при переноске машинки рычажок иногда передвигается

Мало места справа- только другая машина ( на на штапеле ведь только оверлочные строчки по краю- место справа не нужно для них), для подгибки низа на трикотаже оно тоже не нужно. Только для отделки плоским швом или цепным в середине изделия.
Для расширения места слева- или купить приставной столик, или вырезать его из пластика(в стекольных мастерских он есть приносите шаблон по нему вырежут)

И еще- после просто подъема можно еще с усилием приподнять только для просовывания ткани он в самом верхнем положении не фиксируется

Я на нем 200 й утеплитель с флисом и поделадкой сшивала- нормально пролезло, когда с краю деталей он их прямотзатягивает под лапку даже подсовывать особо не надо только носик лапки приподнять пальцем

Я купила прозрачную лапку пока еще не попробовала.
Проверю так как вы сказали .Спасибо.

А когда вы флис с подкладкой пропускали швы у вас ровные получились?
Я штапель прям проталкивала в области стачных швов и с обратной стороны чуть вытягивала...а то она у меня буксовала все в одну точку начинала бить как только доходила до этого места.

| Лапка-новинка с направителем шва:

Девочки, приехала ко мне лапка-новинка с направителем шва. Для интересующихся демонстрирую это «чудо техники» в подробностях:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sony,у расскажите пожалуйста про лапку- удобно ли ей делать отстрочку например на джинсах или куртках будет? Что б по лицу, и изнанку перекрыла обметка?
(пробуйте окантовыватель с короткой лапкой, проще с окантовывателями под более широкую бейку- не застревает и не стягивает ее- скорее всего с первого раза все идеально выйдет.)

Angela23- ослабьте прижим лапки, по инструкции чем толще бутерброд тем сильнее прижим, для тоненькой ткани его надо ослабить. Шила натуральный шелк- бельевой шов делала на оверлоке первый наружу срезами, потом на машинке второй срезами внутрь, и подгибку сначала оверлоком, потом закрутку на машинке, так как на оверлоке намного меньше все съезжает чем на машинке, наоборот проще с ним.
Просовываю под иглы только при соединении двух окантованных краев на трикотаже что б совпали- там у меня 10 слоев кулирки, или 2 слоя футера и 6 рибаны- пролазит, но вначале шва кручу маховик рукой и за косичку сзади подтягиваю. Все остальное сам затягивает- вы попробуйте носик лапки приподнять, он даже при опущенной лапке почти на сантиметр поднимается.

samarceva, мне сложно однозначно сказать удобна будет лапка для джинсов и курток или нет. Направитель шва там по высоте значительно ниже, чем у аналогичных лапок для швейных машинок, почти на половину и потом изгиб у него все-таки значительный. По трикотажу его можно ослабить и спрямить направление, а вот по джинсе - это вопрос. Направитель можно снять совсем, это предусмотрено, в таком случае остаются в работе независимые компенсирующие "полозья", которые должны хорошо выравнивать лапку на разной толщине по ходу шва (например, слева толщина большая или очень большая, а справа может быть один слой ткани). Высота хода "полозьев" по вертикали примерно 3,0 - 4,0 мм и пружнки не "дохлые", рабочие. Пружинок в лапке 4 шт. (две впереди и две сзади) и они смогут компенсировать разницу в толщине как продольно - в направлении шва, так и поперечно - при пересечении швов, при этом длина лапки на 4,0 - 5,0 мм побольше, чем у нашей любимой лапки для сложных строчек, что тоже помогает, но прижим лапки за счет пружин сильнее. Предполагаю, что на тяжелых тканях "полозья" будут работать хорошо. Застил ложится четко в пределах "полозьев", другое там невозможно, главное контролировать лапку на лицевой стороне.
Спасибо за совет с окантовывателем и короткой лапкой 💋 . Я уже это подметила в Ваших предыдущих сообщениях и взяла себе на заметку 🤗 .

samarceva, Сен 30, 2016

samarceva, да я попробую все что вы посовтовали.Просто руки пока не доходят.Но там носик то что у лапки приподнимается я знаю..так то ткань я впихиваю...просто это уже в процессе шитья она в утолщенном месте буксует и когда чуть как вы говорите подтягиваю то шов чуть кривой получается(((.Ненавижу кривые строчки(((.Но буду пробовать еще...Посмотрим)).Спасибо.Будем учиться...)))

Ой,девочки,замучилась я уже. Нет, Бэбик чудесный. Я с ним сразу сумела как-то договориться. Но эти катушки на держателях меня добили полностью. Почему то они по очереди начинают тупить и нить перестает слезать с катушки и она рвется. То нить каким то волшебным образом попадает под катушку и рвется. Я что то делаю не так? подскажите.

я брюнетка, по поведению больше на бобины похоже. Если у Вас всё же бобины а не катушки - наденьте на них сеточки.

я брюнетка

Ой,девочки,замучилась я уже. Нет, Бэбик чудесный. Я с ним сразу сумела как-то договориться. Но эти катушки на держателях меня добили полностью. Почему то они по очереди начинают тупить и нить перестает слезать с катушки и она рвется. То нить каким то волшебным образом попадает под катушку и рвется. Я что то делаю не так? подскажите.

Есть такое дело с бобинами и катушками,тоже имеются в арсенале такие экземпляры:можно использовать силикон в аэрозольной таре-сбрызнуть с двух сторон,(особенно помогает для текстурированной некручёной нити-она становится не электризованная и более спокойно себя ведёт на высоких скоростях).Затем обязательно подставляйте под малыё катушки и бобинки в небольшой намотке диски с поролоновыми наклейками(идут в комплекте с Бэбиком),Ну и,конечно,надевайте на бобинки сеточки(тоже в комплекте)При "свободе"нитка может спокойно спадать вниз кольцами,зацепляясь за основание катушек и естественно идёт обрыв со стягиванием строчки(оч.неприятная вещь,потом пороть,перестрачивать,дырки от игл-вещь на выброс)А при нашем сухом воздухе дома и малой влажности от батарей отопления и нитки страдают в какой то мере тоже.Подруге помогает обычный антистатик для синтетики(тоже как вариант)Но основное-это сеточки.Попробуйте и у Вас всё получится,Удачи))))))))

matrona, Окт 29, 2016

matrona,Соньчик), девочки спасибо за советы. А то уж совсем в себе разочаровалась. Вроде руки растут откуда надо, а тут такая фигня с катушками. Спасибки !!! Побежала пробовать. 😂

samarceva

на фотохостинг →
Окантовыватель " от китайцев", крепеж в Родной столик в самодельные дырки, ткань 100% хб кулирка, бейка кулирка с эластаном. Края закручиваются, но в окантовывателе расправляются. Лапка короткая. Цепной шов настройки по инструкции игла левая. Очень эластичный- не менее оверлочного растягивается. Нитки мадейра в больших бобинах ( с евроном так же получается). Текстура на этом шве тне не нравится как выглядит.
Результат:

на фотохостинг →

Отстрачивала цепным швом пояс на платье с юбкой 70 см - пролезло, ( эволюшен), но уже на грани. Флис или футер наверно уже бы не пролез. Карманы в центре отстрочить имитируя плоский шов тоже получилось но тоже тесновато.
Так что если место в квартире позволяет - овация в этом плане удобнее. А если таскать с места на место каждый раз- то эволюция тоже справляется.

А подскажите пожалуйста размер окантователя?То же хочу заказать на Али. И в готовом виде сколько выходит?

тигрёнок, Окт 30, 2016

тигрёнок, Посмотрите автора чмок от 250614 тема Джаномэ ковер про часть 4,затем Мадина от 250614 та же тема и Ольга lavli9. от 130916 тема Швейное оборудование Астралюкс,часть третья.Я у них всю информацию брала.На славу девчонки потрудились.Иногда очень полезно почитать темы про другие оверлоки-распошивалки ,набираешся от рукодельниц такого энтузизизма,аж страшно становится от кучи сделанной работы-стимул --весщь великая 😈

SONY_, Сен 30, 2016

SONY_, Еленушка!Ну вот ждём уже,ждём фоток и рассказов о новой чудо-лапке(по круговой отстрочке)и как то совсем не дождёмся-так ведь и состариться в ожидании можно!!А ведь обещала три года не тянуть! 😃 И вот вопросик:А почему на наших сайтах нет этой лапки?Пусть дорогая-я бы всё-равно взяла(всё равно рано или поздно понадобится и она)Маякните,если в РФ появится сей девайс!Буду оч.признательна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания