Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, как сделать сборку на бебилок? Наткнулась на видео на анг. языке, тут легко и просто делается сборка:
https://www.youtube.com/watch?v=r0UdLbiRAug
У меня так не получается. Рычаг переставляю вверх до упора, когда строчу - сборка идет, а потом после окончания строчки, деталь распрямляется и никакой сборки нет. Лапка обычная, "родная".
Подскажите

Twist, Ноя 08, 2017

Twist, а Вы "закрепили" в конце строчку так, как показано в видео?

Fraxine, Ноя 08, 2017

Fraxine я не поняла, как ее закреплять((

Вообще лапка для сборок есть специальная с разделителем. С ней два материала кладутся по разные стороны от разделителя, верхний как есть остаётся, а нижний присбаривается и в таком виде к верхнему пришивается. Верхний надо сразу подпихнуть под иглы, оверлок его сам туда не затащит.

А на видео вариант когда всё одними нитками удерживается. Лёгкие ткани можно и так собрать, но нитки лучше покрепче и фиксировать их надо.

Twist, Ноя 08, 2017

Лучше всего распутать хвост, подтянуть ещё игольные нити (как при сборке на швейной машинке), и завязать всё вместе. И начало шва тоже закрепить.

katzyn, Ноя 08, 2017
katzyn

Вообще лапка для сборок есть специальная с разделителем. С ней два материала кладутся по разные стороны от разделителя, верхний как есть остаётся, а нижний присбаривается и в таком виде к верхнему пришивается. Верхний надо сразу подпихнуть под иглы, оверлок его сам туда не затащит.

А на видео вариант когда всё одними нитками удерживается. Лёгкие ткани можно и так собрать, но нитки лучше покрепче и фиксировать их надо.

то есть на видео - это ткань в один слой и ее потом можно уже сосборенную пришить?
а чтобы сразу один слой сосбаривался и пришивался - нужна спец лапка?

katzyn, Ноя 08, 2017

katzyn спасибо, попробую

Twist, Ноя 08, 2017

На видео вариант в один слой. Вариант, на мой взгляд, сомнительный, хотя и возможный.

В два слоя, чтобы всё сразу зафиксировалось, делается со специальной лапкой. Для топовых моделей Baby Lock бывают узкие для оверлоков и широкие для коверлоков.
http://www.babylock.com/accessories/feet/?Product_ID=BLE-RF
Там видео тоже есть, но в нём сначала в один слой, а потом только в два показано.

Бывают ещё просто приспособления, которые можно использовать со стандартной лапкой, но на Baby Lock не предусмотрено для них креплений, так что не вариант.

katzyn, Ноя 08, 2017
katzyn

Лучше всего распутать хвост, подтянуть ещё игольные нити (как при сборке на швейной машинке), и завязать всё вместе. И начало шва тоже закрепить.

так в видео так и сделано, только не до конца 😈 -она игольные нити подтянула, но ничего не завязывала.
И еще, как я поняла из жестов 😈 (языками не владею 😳 ) пояснила, что можно строчку подсборить дополнительно вручную.

Девочки, подскажите! Как на сайте называется узкая лапка?

Grid, Ноя 08, 2017
Grid

Девочки, подскажите! Как на сайте называется узкая лапка?

Распошивальная,или узкая распошивальная.

Grid, Ноя 08, 2017

Grid
АРТИКУЛ: B5002S10B

Девочки, ДД! Я купила разные улитки в оранжевых коробочках. Но как то мне их внешний вид не нравится, словно дешевые китайские. Фото не сделала, но на местах соединения деталей словно металл как пластилин налепили, не гладенькая поверхность. Скажите какие у вас улитки.

Elen_Potti, Ноя 09, 2017
Elen_Potti

Девочки, ДД! Я купила разные улитки в оранжевых коробочках. Но как то мне их внешний вид не нравится, словно дешевые китайские. Фото не сделала, но на местах соединения деталей словно металл как пластилин налепили, не гладенькая поверхность. Скажите какие у вас улитки.

а вы где покупали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания