Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

masmar, Авг 31, 2016
masmar
Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аманн еще текстуру выпускает. Погуглите. У меня таких нет, но вообще репутация у этих ниток хорошая, но они дороже.

Аманн хорошо знаю. Взяла нитки для вышивки на машинке, просто сказка. Знаю где в Москве продают (диллеры Аманн по оптовой линии). Кстати скоро Текстильпром выставка, там в одном месте можно и закупиться. Спасибо!

Elen_Potti, Авг 31, 2016
Elen_Potti

Скажите, кроме Еврон текстурированные каких фирм еще есть. Какими пользуетесь?

У меня всяких полно набрано-по 5000метров" Nitka " написано некручёнаяU 150D\1-но она кручёная почему-то не цепляется-плотненькая такая-оч.хорошая.код 460-значит Россия всё же.Был момент-надо было тонкий трикотаж верложить,а текстура магнитится-так я все бобины по 25тыс. метров(неизвестного производства,ну Китай,конечно дешёвые,безо всяких знаков) замочила в антистатик-погуще так навела для надёжности-пожамкала,чтоб пропитались-2 часа-дала стечь-потом дня 2 на батарее(вертикально)А потом силиконом из балончика-сейчас не нарадуюсь-ВЕСЩ! А на счёт ломаных оснований-тоже беда такая была-простой вариант-заклеить проблемные(цепкие)места кусочками бактерицидного пластыря,аккуратно отогнув нити в сторону.Дочь вообще просто всё решила-заклеила жев.резинкой ровненько,сверху лаком для ногтей покрыла аккуратно.Очень большие бобины25000 метров(побитые)восстановила--акрилом с ликвидом для наращивания ногтей.Причина-оч.долгое использование,НЕ КИДАЙТЕСЬ ТАПКАМИ!-Я хорошая 😂 😂 😂 А на бобины одевайте сетки-мне помогает.

Elen_Potti

Скажите, кроме Еврон текстурированные каких фирм еще есть. Какими пользуетесь?

Я покупаю Mettler SERAFLOK 1000-метровые катушки. Качество выше Euron. Того стоит. Цвета отличные. И да, сетки! На все надеваю))

Очень хорошая текстура гутерманн, у них даже есть линия кручёной текстуры, которую можно в иглы ставить, если что-то тоненькое надо мягко обметать.

masmar
Кусака Мадагаскарская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я всегда (т.е.в 100% случаев) в петлители все нитки только пневмой заправляю. И все хорошо. Бывает, что если сначала кончик распушенный, то старт не идет, ну так я его обрежу острыми ножницами и (у чувствительных к бытовым подробностям особ заранее прошу прощения) просто послюнявлю еле-еле, чуть протолкну вниз и все отлично втягивается. И тоже пока ничего еще ни разу спецсредствами не продувала; только периодически, да и то не так уж и часто, щелевой насадкой пылесоса пропылесошу, в том числе эти дырочки. Все отлично работает. Я, правда, шью не так чтобы очень много, но почти постоянно.

Тоже так делаю с заправкой текстурированными нитками, и с любыми другими тонкими - если капризничают 😃
Продувала раньше средством для компов - мы в первой теме подробно обсуждали, а теперь мужниным аэрографом пользуюсь

UmaUma, Авг 31, 2016
UmaUma

Я покупаю Mettler SERAFLOK 1000-метровые катушки. Качество выше Euron. Того стоит. Цвета отличные.

Ну, да это и есть Аманн, торговая марка их текстуры. И вроде бы оптовые дилеры и в розницу продавали, если попросить (правда, это по информации из вышивальных тем). В Геле еще эти нитки видела. Кстати, может, и на Осинке кто-то занимается, можно в соответствующих разделах посмотреть.

masmar
UmaUma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, да это и есть Аманн, торговая марка их текстуры. И вроде бы оптовые дилеры и в розницу продавали, если попросить (правда, это по информации из вышивальных тем). В Геле еще эти нитки видела. Кстати, может, и на Осинке кто-то занимается, можно в соответствующих разделах посмотреть.

Ок. Немцы называют эту линейку (в нее входит не только текстура, но и сералон, серален, экстра старк, мерсифил и тд) швейных ниток - Mettler, так как Аманн Групп - гигант (основанный в 1854 г Лоисом Амманом), выпускающий продукцию на 150 млн евро ниток в год для космической, автомобильной промышленности, медицины, спортивной, рабочей, одежды и т.д. 90% продукции - промышленные нитки. Для инфы.
Можете поправить и уточнить, если что.

masmar, Авг 31, 2016
masmar
UmaUma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, да это и есть Аманн, торговая марка их текстуры. И вроде бы оптовые дилеры и в розницу продавали, если попросить (правда, это по информации из вышивальных тем). В Геле еще эти нитки видела. Кстати, может, и на Осинке кто-то занимается, можно в соответствующих разделах посмотреть.

У Аманн два направления, опт и розница. Mettler - это общее название - это производство ниток для продажи в розницу (не для промышленного производства), мне сказали, что диллер по рознице - это фирма Гела. Эту информация мне дали у оптового диллера (у оптового можно купить поштучно любые нитки, которые они предлагают, для этого надо просто к ним приехать, я так покупала нитки для вышивания на машине). Оптовый диллер называется Конфилл (не путатть с Конфил конфеты в Волгограде), у них сейчас сайт на реконструкции. Поэтому оптовик не предлагает SERAFLOK (эти нитки только у розничного диллера).

Elen_Potti, Авг 31, 2016
Elen_Potti
Кусака Мадагаскарская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Я не знала, что панель снимается. Нитки эти трудно просунуть в дырочки пневмозаправки, пришлось кончики намочить. Нитка как пушок. Может надо крученные нитки, только я поняла, что текстурированные крученными не бывают.

Что бы текстура хорошо заправлялась- намочите кусок см 30, и от самой антенны мокрую продевайте- ничего цепляться не будет. Силикон тоже ничего страшного не сделает- он впитывается в нитки полностью. А никто не знает где в Москве аманн можно живьем купить? А то заказывать прям политрой дорого, хочется цвета подбирать к вещам

samarceva, Сен 01, 2016
samarceva
Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что бы текстура хорошо заправлялась- намочите кусок см 30, и от самой антенны мокрую продевайте- ничего цепляться не будет. Силикон тоже ничего страшного не сделает- он впитывается в нитки полностью. А никто не знает где в Москве аманн можно живьем купить? А то заказывать прям политрой дорого, хочется цвета подбирать к вещам

Аманн живьем сама покупала у оптовиков. м.Медведково, потом от метро ехать, это небольшая промзона, там они обитают. Но нужно уточнять, у них Меттлер нет, направлением Меттлер торгует Гела, это к ним ехать (там еще не была). Если оптовики нужны, напишу в личку. У оптовиков тоже по штучно можно все купить: Serafil, Isamet, Sabatex - sabaC, Sabatex- belfil-S (эти раскладушки с образцами у меня есть).
Еще у них есть тонкие нити 3-х цветов, которые хорошо под оверлок идут и подстариваются к ткани, то есть их практически незаметно - они сливаются с любым цветом очень сильно или получается, что они очень подходят ко многим цветам и фактурам. Вот такие нитки

Elen_Potti, Сен 01, 2016

Elen_Potti, это хамелеоны, я такие здесь на осинке три года назад брала, так же как и серафил и гутерманн.

Соньчик), Сен 01, 2016
Соньчик)

Elen_Potti, это хамелеоны, я такие здесь на осинке три года назад брала, так же как и серафил и гутерманн.

И как ваше мнение о таких нитка? Довольны?

Elen_Potti, Сен 02, 2016

Elen_Potti, хамелеоны хорошие, а вот серафил на моём ковере не пошёл, филаментные евроновские №240 гораздо лучше, хоть и дешевле в несколько раз. А у некоторых наоборот филамент не идёт - всё индивидуально.

Интересно получается. Все таки и от машины зависит... какие-то есть у нее особенности.

Коллеги, есть ли у кого примеры использования шерстяных ниток в оверлоке? Может сможете поделиться фото. и как вы такие нитки заправляете: через трубочки или в обход? нравится ли вам результат с такими нитками и где используете? Буду признательна за инфо и фото 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания