Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Elen_Potti, Авг 31, 2016

Elen_Potti, по идее бэбик в петлителях любые нитки ест
если боитесь засорить трубочки-не бойтесь они легко прочищаются проволочкой или толстой упругой рыболовной леской 😃

Гость, Авг 31, 2016
Кусака Мадагаскарская

Elen_Potti, по идее бэбик в петлителях любые нитки ест
если боитесь засорить трубочки-не бойтесь они легко прочищаются проволочкой или толстой упругой рыболовной леской 😃

Я боюсь засорять до трубочек, как назвать эти места, где нитки крепятся и проходят сквозь приспособление, которое натягивает нить

Elen_Potti, Авг 31, 2016

Elen_Potti, а там еще проще -там панель снимается и все чистится, там ничего нежного сверхчувствительного нет-железки и все

Гость, Авг 31, 2016
Кусака Мадагаскарская

Elen_Potti, а там еще проще -там панель снимается и все чистится, там ничего нежного сверхчувствительного нет-железки и все

Спасибо! Я не знала, что панель снимается. Нитки эти трудно просунуть в дырочки пневмозаправки, пришлось кончики намочить. Нитка как пушок. Может надо крученные нитки, только я поняла, что текстурированные крученными не бывают.

Elen_Potti, Авг 31, 2016

Elen_Potti, эти нитки заправляют не пневмой а проволочным заправщиком-кончик нити вводите в петю заправщика, машину блокируете как обычно для заправки и суете в отвеорстие не нитку а проволочку и проталкиваете ее
обо всем этом написано в инструкции
кстати текстуру и прочие вязальные нитки можно заправлять в обход трубочек пневмозаправщика-в иструкции об этом тоже есть

Elen_Potti, Авг 31, 2016

Elen_Potti, текстурированные нитки бывают кручеными. А для некрученых советуют использовать жидкий силикон (пару "пшиков" на бобину).

Elen_Potti, Авг 31, 2016
Elen_Potti

Коллеги, поставила я нитки Еврон текстурированные некрученные в петлители. Ой! Страшно! Нитки цепляются наверху в держателях (до заправки в трубочки), остаются обрывки, пушок от них. Боюсь испортить машину. Скажите, у кого есть опыт использования таких ниток.

Боюсь уже отвечать, но все же. Я постоянно и почти всегда пользуюсь в петлителях именно Еврон текстурированными некручеными. Все хорошо. Единственный момент, именно на черных и белых нитках (я не знаю почему так, но у меня это именно так) очень часто основание катушки, вот эта пластмасска, с зазубринами. И нитки при сматывании в процессе шитья цепляются за нее и, соответственно, идет обрыв. Я сначала не могла понять, в чем дело, а потом вот выяснилась такая ерунда. Надо посмотреть перед использованием на основание катушек. И если есть заусенцы, как-то их убрать (заполировать или еще что). На цветных нитках (тех же текстурированных некрученых Еврон) такого дефекта у катушек я не наблюдала.
При заправке в держатели (а особенно даже при снятии их) бывает что-то такое вроде цепляния, но просто аккуратненько рукой подправлю. Пока за 4 с лишним года нигде даже ничего снимать и чистить не приходилось, все исправно работает.

Tatka_O, Авг 31, 2016

Tatka_O, а потом просиликоненые нитки измажут изнутри трубочку заправщика и у вас будет там застревать любая нить даже крученая ,ага

Спасибо за ценные советы. Про заправку с отдельной петлей люлькой читала в иструкции. Просто продавец в магазине сказала что текстурированные только некрученные бывают, а крученные это уже обычные нитки для иголки, а не для петлителя

Гость, Авг 31, 2016
Кусака Мадагаскарская

Elen_Potti, эти нитки заправляют не пневмой а проволочным заправщиком-кончик нити вводите в петю заправщика, машину блокируете как обычно для заправки и суете в отвеорстие не нитку а проволочку и проталкиваете ее
обо всем этом написано в инструкции
кстати текстуру и прочие вязальные нитки можно заправлять в обход трубочек пневмозаправщика-в иструкции об этом тоже есть

А я всегда (т.е.в 100% случаев) в петлители все нитки только пневмой заправляю. И все хорошо. Бывает, что если сначала кончик распушенный, то старт не идет, ну так я его обрежу острыми ножницами и (у чувствительных к бытовым подробностям особ заранее прошу прощения) просто послюнявлю еле-еле, чуть протолкну вниз и все отлично втягивается. И тоже пока ничего еще ни разу спецсредствами не продувала; только периодически, да и то не так уж и часто, щелевой насадкой пылесоса пропылесошу, в том числе эти дырочки. Все отлично работает. Я, правда, шью не так чтобы очень много, но почти постоянно.

Еще я взяла нитки 40 в обычной катушке, строчка не получилась. В иголке заменила на потоньше и петля пошла. Просто иголка 80, надо 90, нитка в 80 еле полезла.

Скажите, кроме Еврон текстурированные каких фирм еще есть. Какими пользуетесь?

masmar, Авг 31, 2016

masmar, ну видите ли моему оверлоку уже лет.... с 2001 года он у меня 😂
и пневмозаправка это первое что полетело на нем 😊

Гость, Авг 31, 2016

Кусака Мадагаскарская, я не спорю с Вами, я рассказываю о моем опыте. А он у каждого свой. Только и всего.

И, не смотря на Ваш опыт с "полетом" пневмозаправки, я не готова заправлять петлители по-другому. Пусть летит, тогда и подумаю. Но буду иметь в виду и Ваш опыт.

Elen_Potti, Авг 31, 2016
Elen_Potti

Скажите, кроме Еврон текстурированные каких фирм еще есть. Какими пользуетесь?

Аманн еще текстуру выпускает. Погуглите. У меня таких нет, но вообще репутация у этих ниток хорошая, но они дороже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания