Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, вы посмотрите швы на видео или на покупных изделиях.
У меня и на 1 и на 4 с изнанки тоже как бы буква У, причем такая строчка всегда на любых тканях.

Ledushka, Ноя 16, 2018

Ledushka, так один из моих первых вопросов был, как сделать так, как на покупных вещах: с одной стороны как 4-ниточный, а с другой как 3-ниточный. Мне объяснили, что это 512 шов и его бытовые оверлоки делать не умеют. А оказывается, он такой и есть. Я ведь его не вживую пробовал, а только еще выбирал из тех, что в инструкции изображены.

Кстати, и на том фото со швами Джуки и беби у беби тоже 4-ниточный оверлок, а не 3 ниточный. Там ясно видна буква Y. Просто Джуки с верхней стороны получился, а беби -- с нижней.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, я как раз и не поняла о каком шве был вопрос.
Думала какой то спецшов на джинсах. 😂

Ledushka, Ноя 16, 2018

Ledushka, на джинсах же плоский, а здесь речь об оверлочном, обметочном.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018
ArchieCoon

так 4-ниточный оверлочный должен и сверху, и снизу выглядеть одинаково.

Нет, не должен, его лицо и изнанка в любом случае заметно отличаются.

Но рисунок шва может быть немного разным в зависимости от количества нитей в шве. Никакого особенного значения само по себе это не имеет, если шов при растяжении ведёт себя адекватно.

ArchieCoon

Ledushka, так один из моих первых вопросов был, как сделать так, как на покупных вещах: с одной стороны как 4-ниточный, а с другой как 3-ниточный.

Никак, таких оверлочных швов не бывает, не может быть сверху два прокола от иглы, а снизу — один.

ArchieCoon

Мне объяснили, что это 512 шов и его бытовые оверлоки делать не умеют.

Это не 512, 512 выглядит как 5-ниточный сверху и как 4-ниточный снизу. Или как шов поломанного 4-ниточного оверлока с пропусками между левой иглой и верхним петлителем (по сути так он и образуется, только делается это специально). В последний раз видел такой на мужской сорочке годов 80-х пошива, а вообще не нужен он, шов этот, 5-ниточным такое шьют.

grinlawyer, Ноя 16, 2018

grinlawyer
Можно диф. транспортёр на небольшое сжатие попробовать поставить.

Gealev, Ноя 16, 2018

Gealev, потому что тело весом 70 кг движущееся со скоростью 20-30 км/ ч при резкой остановке пролетает вперед/ вбок группируется и оттормаживается локтями попой коленями об рельеф. А если руки привязаны к рулю то по дуге влетает в руль лицом, кувыркается и все это без возможности закрыть лицо руками. С коляской бегают редко, те кто бегает используют ремешок на запястье со стропой 15 где то см ( к беговым идет в комплекте)

Авторы
Теги
Упоминания