Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

TailorTime, Ноя 23, 2021

TailorTime, а смысл тогда брать бу за 176? Когда новая стоит ненамного дороже? Сейчас очень много предложений бэбилок бу по продажам. Если надо быстро продать, лучше снизить цену.

Ruffa, Ноя 23, 2021

Ruffa, я свою цену тут не оглашала.) насколько мне известно, новая Глория в официальных магазинах стоит 189900 руб., и то, что ее потом люди не продают на авито за копейки, это совершенно нормально, они ее купили в приличных магазинах, не решённых лицензии. А в чёрную, со всеми вытекающими и отсутствием сервиса продаёт только один магазин. Это Астра, видеомакс и кучу других названий, контора, которая всё ещё находит своего покупателя и при первых трудностях его оставляет. Покупали оптом промышленные машины у них для швейного коворкинга, все это проходили!) Я могу только посочувствовать людям, которые купили что-то у них, дай Бог, чтобы там не потребовался сервис, как нам в своё время, в противном случае, купить машину за все равно внушительную сумму, а потом остаться с ней, если потребуется сервис, один на один, удовольствие сомнительное. Но у каждого своё мышление, если исходить из «урвать подешевле» да ради Бога!) Кто ж заставляет.
Позвольте, удалиться, дабы не тратить время друг друга! 🙏🏻

Сообщение было удалено
NailM, Окт 07, 2021

NailM, прогонять узлы через петлители делеко не всегда хорошая идея, а уж через иглы и тем более.

matrona, Ноя 23, 2021

matrona, Babylock действительно надёжные машины.
Но простите, менеджеры, отказываются от своих процентов. Вы случаем не из коллектива Астры? 😅 такая забавная история) вопрос не требует ответа. Я прошу меня не отмечать. Как и просила выше. К сожалению не знаю, как отсюда удалиться.) В гаражный пристрой тоже не пойду. Машина нашла заботливые ручки по адекватной цене. К счастью не все голодные и холодные. Не все рассуждают из бедного мышления. Бесконечно долго я бы ее не продавала, как и все свои предыдущие машины. )))
Всем здоровья и счастья! Прощаюсь.)

TailorTime, Ноя 23, 2021

TailorTime,
При появлении нового товара на рынке за него просят максимальную сумму, а потом, с учетом выхода новых производителей и насыщения рынка и цену снижают.
Так было и первыми мультиварками. Они стоили 1тыс.$ ( может, у первого производителя они и сейчас столько стоят)
А теперь за 20тыс купить можно. тоесть за 300$
Таже история и с другими товарами.

TailorTime, Ноя 23, 2021

TailorTime, зачем обижаете людей? Не все могут купить дорогую технику, это факт. И все понимают, за что и почему они покупают дешевле. Но, при прочих равных, если можно купить дешевле, зачем платить больше? У Вас точно такая же бу-шная машина, как и все остальные с авито. И Ваши мнимые гарантии точно также могут оказаться несостоятельными, как и в случае покупки у любого другого продавца. Ведь никому неизвестно, как и что Вы на машине шили, в каком режиме, и вообще, не было ли в машине изначально дефектов. Так что все относительно.

Listi4ek, Ноя 23, 2021

Listi4ek, Ruffa, зачем вы ей отвечаете. Она же ушла. Плеснула здесь грязи и ушла.

Марина33, Ноя 21, 2021

Добрый день! Продублирую здесь свой вопрос) Есть ли информация по сравнению Juki MCS-1500 с Babylock Ovation и Babylock Gloria? Очень интересует качество швов и удобство использования при пошиве из футера трехнитки с начесом (и других толстых тканей). У меня есть овация и толстый футер она прошивает. Однако под лапку не удобно подсовывать пакет из нескольких слоев футера. Прошу поделиться мнением/впечатлением)

Rayvana, Ноя 23, 2021

Rayvana, Глория и Овация-это коверлоки одного бренда. И шьют они абсолютно одинаково. а Жук 1500-это же чисто распошивалка и оверлочные швы она не делает. Или я что-то не так понялла? У моих друзей такие имеются распошивалки. Претензий к технике у них нет.
А вот почему у Вас не входит под лапку трикотаж? Приподнимите носик лапки рукой и подправьте, как нужно. Рейка у Овации широкая, цепкая, затягивает трикотаж очень замечательно. если заминаются слои, то можно поднять лапку, поправить или купить тефлоновую лапку или убрать прижимную пружину (пластину)на штоке. Это я имею ввиду оверлочные швы. а Если шов мельчит на распошиве, то здесь использовать компенсационную пластину можно. Хотя вот именно Жук распошивалка 1500 прошивает переходы толщин относительно без мельчения. А если Вы имели ввиду просто бэбилоковскую распошивалку Ковер Стич, то техника хорошая, но на перепадах толщин может подтормаживать и давать мельчение строчки. Это есть такое дело.
Если дейтвительно речь шла о распошивалке, то можете почитать тему проскошовок и распошивалок. Там много будет полезной информации для размышления.

matrona, Ноя 24, 2021

matrona, спасибо за развернутый ответ! Я имела в виду именно сравнение распошивальной части коверлоков babylock с жуком. Я видела много положительных отзывов о жуке, плюс меня впечатлила высота подъёма лапки в 10 мм (по заявленным характеристикам). Впечатлила на столько, что я даже задумалась о возможности дополнения овации жуком). Но здравый смысл подсказывает что овчинка выделки не стоит. За идею с пружиной спасибо, буду пробовать!

Уважаемые девочки ( и мальчики)!
Выручите меня пожалуйста!
Я год не шила ( было некогда) и за это время куда то затерялась цветная инструкция- схема заправки для baby lock evolution… очень нужны листы с оверлочными и распошивальными строчками. Может кто нибудь их сфотографировать или отсканировать?в личку могу отправить телефон для вотсап или почту если выложить здесь нельзя…

samarceva, Дек 06, 2021
katzyn, Дек 06, 2021

katzyn, спасибо! Я находила только текст. Проще- но не на русском

Добрый день Осиночки! нужна ваша помощь 😽

У меня Глория. никак не получается идеально настроить плоские швы.

строчка 2 - это стандартные настройки по инструкции
строчка 1 - я ослабила натяжение нити петлителя до 0, и увеличила натяжение игольных нитей до 8
строчка 3 - это я пальцами придерживала нити левой иглы. строчка стала значительно лучше, но не идеальная. ну и конечно это совсем неудобно, так быть не должно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания