Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Rayvana, Сен 28, 2020

Rayvana, вам нужно будет открутить вот этот винт на фото.

Потом снять крышку, и только потом собирать сам узел.

Ledushka, Сен 28, 2020
Ledushka

Rayvana, вам нужно будет открутить вот этот винт на фото.

Потом снять крышку, и только потом собирать сам узел.

Спасибо, это понятно! Крышку снимала (я ее просто пока обратно прикрутила, чтобы ничего не потерялось). Я хотела посмотреть как дальше кожух снимать (лицевую панель)

Добрый день! А кто-нибудь пробовал такие приспособления от janome к babylock установить? Вроде на платформу (столик) должно крепиться...
Лапка для резинки прямая (широкая) Janome Cover Pro 795-805-101
Лапка для резинки (узкая) Janome Cover Pro 795-816-105

Rayvana, Окт 09, 2020

Rayvana, А Вы к какой модели бэбилока собирались это крепить? Сашико, коверлокам или швейным?

matrona, Окт 09, 2020
matrona

Rayvana, А Вы к какой модели бэбилока собирались это крепить? Сашико, коверлокам или швейным?

Забыла написать) к bles8 ovation

Rayvana, Окт 09, 2020

Rayvana, А тогда вопрос-зачем что-то придумывать, когда есть лапки на Овацию и для резинок и для всего? Зачем усложнять себе жизнь? Легких путей не ищете? 😁😉🤩Одно дело, когда мастырят улитки и кособеечники, но у лапок и соосность должна совпадать пропилов для игл и подогнано углубление под рейку и держатель. Родное всё уже адаптировано, но просто так экспериментировать с техникой за 170 тыс? А стоит ли оно того? Лапка тысячи 3 стоит всего. Не понимаю я для чего эта затея вообще? В чём смысл?

matrona, Окт 09, 2020

matrona,
Тоже верно) но эта штука для janome не лапка ( несмотря на название), а скорее направояющая/ограничитель. Мне это показалось удобным

Rayvana, Окт 09, 2020

Rayvana, Скорее всего никто Вам не подскажет. Не знаю у кого, имея бэбилок, возникнет нужда использовать какие-то сомнительные приспособления. Если кто и занимается этим, то здесь не появляются или просто ставят обвес и молчат об этом. Ну во-первых, если машина новая и на гарантии, то терять ее никто не захочет. Рекомендации об использовании прописаны в инструкции, а если решите на свой страх и риск что-либо использовать, то это дело личное каждого владельца. Может действительно прорыв будет в пользовании гаджета. Просто ведь не у всех есть какие-то лапки от Джаноме распошивалки и поэтому в голову людям придти не может вместо родных приспособ покупать джаномские лапки на Бэбик.

Друзья, возник вопрос. Не нравится звук при шитье( нет плавного звука, подграмыхивает). ни разу не смазывала. машине несколько лет, но шью от случая к случаю. если дело в смазке, то надо ли отвезти в мастерскую или можно все сделать самой? или дело может быть совсем не в этом?...на шитье никак не отражается...

tatkol, Окт 10, 2020

tatkol, Шатл совсем недавно рассказывал, как разобрать корпус, чтоб всё смазать. Как такое возможно, чтоб шить несколько лет и не смазывать железо? В голове чего-то не укладывеется. Смазка, стекает, высыхает расходуется. Жаль машинку конечно. Может я не права-не знаю.В мастерскую зачем везти? Если аккуратно пользуете, то ломаться там нечему. А вот долгое стояние не на пользу любому механизму и тем более РТИ(резиново-техническим изделиям), силиконовым вставкам и пружинам. Когда долго машина простаивает я смазываю, а потом достаточно долго кручу руками вал и смотрю,слушаю- сразу машину не запускаю с движком.Мало ли что может залипнуть или клинануть.

Здравствуйте!
А есть тут владельцы Imagine BLE1AT-2?
Или может и не владельцы что про них могут сказать?

Lyu007, Ноя 06, 2020

Lyu007, Это овер или распошивалка? Про овер кто-то уже писал. А распошивалка хороша тем, что при поднятой лапке рейка опускается.
Здесь в основном Эволюции, Овации, Глории(вобщем коверлоки)

matrona, Ноя 06, 2020

matrona,
Да, это просто оверлок
Овация пока мне не светит (((
А этот могу купить, может с него начать знакомство с бебиками
Но что-то я по ним нигде не нашла информацию
Про коверлоки много, и тут, и на ютубе
А про этот ничего нет(

Lyu007, Ноя 06, 2020

Lyu007, Просто у нас в РФ ими не торговали и не ввозили. Видимо не посчитали нужным, что русским швеям и не надо нечто подобное вовсе. Покупали что попало, шили на чём попало, да и будет с нас! Эти Бэбилоки продавались где угодно, только не в России. Нам и швейные машины комповые Бэбилоки не ввозили(пусть даже они и не совсем японскими были).Мы вообще где-то на задворках цивилизации.Ладно хоть что-то привезли(разуто-раздетое) без лапок и приспособ (совершенно голые коверлоки). А оверы-это для нашего рынка новинки. 😂Везде их перестали уже продавать, так у нас появвляются только только. Так что пока не накупим и не поюзаем-обзоров ждать неоткуда. А если жизнь и дальше будет так уползать из-под ног, как в сегодняшней ситуации, то не до премиальной техники людям будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания