Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Июл 14, 2020

katzyn,
Благодарю 😊
Я его не под начес выбираю, а как хорошую машину для долгого пользования
Шью я много, бросать не собираюсь, все серьёзно))
Просто на данный момент шью футер, поэтому и важно, чтобы он брал мой материал
Бытовой оверлок я не рассматриваю, думала про промышленный оверлок, но как-то не лежит у меня к ним душа. Есть прямострочка и распошивплка пром, как-то не складываются у меня с ними отношения ((
Про бебилок я только недавно узнала, три темы уже прочитала, изучаю сейчас все про них

Ledushka, Июл 14, 2020

Ledushka,

Благодарю 😊
Я вот и хотела услышать от пользователей про толщину
В промышленных масштабах не шью, просто шью на заказ и много
Промышленный я думала купить, место позволяет, но как то не сложились у меня отношения с пром распошивплкой((

Распошивплки это вообще моя боль ((
Я так устала от борьбы с ней, что и стала смотреть на бебилок, хотя цена страшная, конечно ((

TatiOrenburg, Июл 14, 2020
TatiOrenburg

matrona, если надумаете продавать овацию, напишите пожалуйста в личку!
Очень хочу овацию, на новую денег нет.
Ту что хотела купить, сказали что это эволюция...
Вот теперь думаю, что делать...

Нет, пока не буду продавать, пока не выйдет новый агрегат от Бернины. Машинки новенькие обе, шью совершенно мало.Теперь пока год вообще не шью. Только смазываю и кручу вал иногда. Одна на овер, другая на распошив. Удобно. Деньги-что?Обесцениваются с каждым днем, а хорошая техника остается со мной. Если судьба подарила мне две Овации-надо ценить!

Lyu007, Июл 14, 2020
Lyu007

Ledushka,

Благодарю 😊
Я вот и хотела услышать от пользователей про толщину
В промышленных масштабах не шью, просто шью на заказ и много
Промышленный я думала купить, место позволяет, но как то не сложились у меня отношения с пром распошивплкой((

Распошивплки это вообще моя боль ((
Я так устала от борьбы с ней, что и стала смотреть на бебилок, хотя цена страшная, конечно ((

С распошивом вобще никогда не было проблем, причем это без всяких настроек, потому как на бебике они и не нужны, он сам настраивается, единственно длинную стежка по желанию ставите.
Вот по-быстрому, на кусочке "шубки" через шов, нитки правда тонкие для этой ткани, но менять не стала.

Ledushka, Июл 14, 2020

Ledushka, красиво!
У меня промка распошивплка мельчит на швах, хотя я их ав разные стороны разутюживаю (
Как же я хочу, чтобы распошив был не боль, а просто сел и прошил!

Lyu007, Июл 14, 2020
Lyu007

Ledushka, красиво!
У меня промка распошивплка мельчит на швах, хотя я их ав разные стороны разутюживаю (
Как же я хочу, чтобы распошив был не боль, а просто сел и прошил!

Ну тогда берите Овацию, хоть и цена у нее дикая, но это реально сел и прошил.
Если вас конечно не будет раздражать перестановка игл и ниток, но это занимает буквально полторы-две минуты.
Хотя многих это реально раздражает.

Но лично мое мнение - лучше потратить 2 минуты на перестановку игл и шить любые ткани в любой последовательности, чем полдня настраивать машинку на распошив на каждую ткань.

Ledushka, Июл 14, 2020
Ledushka

Если вас конечно не будет раздражать перестановка игл и ниток, но это занимает буквально полторы-две минуты.
Хотя многих это реально раздражает.

Но лично мое мнение - лучше потратить 2 минуты на перестановку игл и шить любые ткани в любой последовательности, чем полдня настраивать машинку на распошив на каждую ткань.

а ещё лучше - поставить две овации ))) или овацию и пром-распошивалку...

SudarS, Июл 14, 2020
SudarS
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а ещё лучше - поставить две овации ))) или овацию и пром-распошивалку...

Согласна.
Но у человека именно с промраспошивалкой не сложилась любофф.
Лучше тогда промоверлок и Овацию.

matrona, Июл 14, 2020
matrona

пока не выйдет новый агрегат от Бернины. Машинки новенькие обе, шью совершенно мало.Теперь пока год вообще не шью. Только смазываю и кручу вал иногда. Одна на овер, другая на распошив. Удобно. Деньги-что?Обесцениваются с каждым днем, а хорошая техника остается со мной. Если судьба подарила мне две Овации-надо ценить!

А если Бернина будет уровнем джаноме(устала я от этой распошивалке джаноме,стоит она уже меня просто год,не могу заставить себя шить на ней(или мучаться)

Девочки, вдруг кто-то хотел себе Бэбик - пишите, знаю, где можно взять подешевле. 🙃

grinlawyer, Июл 14, 2020
Ledushka, Июл 14, 2020

Ledushka,
Или глорию и овацию) мечта)
Да, с промкой Распошивалкаой ну никак не подружусь ((
Она у меня уже почти два года
Я из-за неё и пром оверлок боюсь брать
И почитав про бытовые оверлоки вышла на бебилок
Может он, наконец-то, решит мои проблемы с распошивалкой

grinlawyer, Июл 14, 2020
Lyu007, Июл 14, 2020

Lyu007, Овация будет беспроблемным вариантом. Это однозначно. На распошиве она ведет себя отлично.

matrona, Июл 14, 2020

matrona, как же я этого хочу! А то уже футболка для меня стала такой проблемой, и все из-за танцев с распошивалкой(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания