Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

| Выкройка трусиков

Добрый день.
Можоо выкройку трусиков скинуть
tatjanamrz@mail.ru

Девочки! Спасибо за мастер класс!
Получилось)))

Narine007, Сен 08, 2020

Narine007,
Добрый день. Можно Вас попросить, пожалуйста, и мне отправитьвыкройку Балетная классическая шопенка с кокеткой (для девочки 9-11лет)
zhovner_elena@mail.ru
Заранее спасибо!

Приветствую всех!
Принимайте в свою компанию) Давно читаю эту тему, наконец-то хвастаюсь своей первой пачкой))
Г

Bashole, Июл 12, 2021

Не мог бы кто-нибудь подсказать, из какой ткани лучше сделать подкладку при пошиве лифа, если лиф будет из бархат стрейтча? По идее, она тоже должна тянутся и у меня есть пара идей, но сомнений больше.

ketflash, Июл 14, 2021

ketflash, здравствуйте. Если ткань стрейч - как в Вашем случае бархат стрейч - я делаю подклад из матового бифлекса. Если ткань менее тянучая - атлас стрейч, то делаю подклад из хлопковой стрейчевой ткани - сатин-стрейч, сорочечной (из которой шьют рубашки).

ketflash, Июл 14, 2021

ketflash, а кто-то, наверное, делает подклад из трикотажа - например - кулирка с лайкрой. Но мне не нравится такой вариант.

SvetlanaAL1978, Июл 14, 2021

SvetlanaAL1978,
спасибо вам большое за совет, обязательно им воспользуюсь 😊

Добрый день, Осиночки! Шью пачки для деток на заказ около двух лет. Вот несколько моих работ: . У меня вопрос - как правильно нашивать стеклярус на верхний слой юбки? Обычной нитью - режется, кевларовая нить желтоватая, ее видно. И как вообще правильно - вдоль лучиков складочек или вкруговую поперек лучей?

vedagora, Июл 24, 2021

vedagora, Красотааа. На красной пачке чёрным это вышивка или откуда-то вырезано и пришито? Мне сейча предстоит шить чёрную с красным. Красивого кружежа подходящего нет, лейсы все стандартные. Думаю может заморочиться и канителью вышить.... или шнуром атласным.... или сутажом...

vedagora, Июл 24, 2021

vedagora, да, согласна, очень интересные пачки! Нестандартное украшение!

У меня вышивальная машина и я сама делаю к ней эскизы и по ним программы для вышивки. Поэтому и выглядит не стандартно. Но вот проблема с закреплением складок стеклярусом.

vedagora, Июл 26, 2021

vedagora, а зачем складки стеклярусом крепить..? нашивайте на тюник, его сверху на пачку и прихватывайте. Я иногда, если сетка помягче и гуляют, распределяю и закалываю

Да, я тоже так делаю. Но иногда нужно сделать просто лучиками, как вот здесь: . Стеклярус режет любую нить, кроме кевлара, но кевлар желтоватый сам по себе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания