Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Натальен, Май 10, 2018

Натальен,
У меня такие же вопросы))) Как вы вышли из положения, не подскажете?

Натальен, Май 10, 2018

Натальен, У меня тоже длина слоев была больше нужной , я просто подтянула её и все. Резинку делала - 6см. от ОБ , так как она чуть растянется от слоев , но опять же все зависит от жесткости резинки , у меня была средняя.

Всё. Сшили. Выступили. Год учебный закрыли. 😘 Спасибо всем кто делился мастерством 💋

Novi-s, Апр 27, 2018

Novi-s,
а можно вас попросить выкройку кокетки с трусиками на alla.gordeyeva@gmail.com
Спасибо заранее большое!

Я тут закончила очередную шопенку для вариации " Польский танец" из балета Лебединое озеро , соло .Кто бы знал чего мне это стоило. У же на последнем этапе сборки у меня блокируется шв.машина , я в истерике , время час ночи...куда бежать , когда уже все спят, в костюме завтра уже выступать , а головной убор я даже не начинала 😝 . До 3х часов дошивала вручную... Утром уехала с дочкой на конкурс , вернулась в обед , сгоняла к маме , забрала свою старую машинку , сшила головной убор и к вечеру снова на конкурс...Девочка конечно умница , станцевала изумительно . Вчера были на награждении , наш коллектив представлял 21 номер в 12 номинациях ( баллы шли за 2 номера в номинации) и мы сгребли все...11 1-х мест и Гран-при за номер "Гавот" для которого я шила серую шопенку .

И в лева, Июн 05, 2018

И в лева,
Платье изумительное! Головной убор прелесть! Поздравляем с победой! 🌸
В тему 1 ночи и тд. Редиска белый низ. Настрочила фатин, на малиновый верх тж. Сшиваю, начинаю утюжить фатин и понимаю, что трусы перелом пришиты к спинке платья. Я просто рыдала. Как итог наваляла домашним, что мне надо работать днём, а не ночью.

Девочки! Добрый день! Хелп ми, плиз) Прям очень срочно, если кто может 😽 😽 😽 На балансный слой кулиска нашивается сверху балансного слоя или с изнанки? Простите за тупой вопрос(

E.Step67, Июн 07, 2018
E.Step67

Девочки! Добрый день! Хелп ми, плиз) Прям очень срочно, если кто может 😽 😽 😽 На балансный слой кулиска нашивается сверху балансного слоя или с изнанки? Простите за тупой вопрос(

Естественно сверху.
Вот здесь подробно https://club.osinka.ru/topic-12144?p=20433621#20433621

Novi-s, Июн 07, 2018

Novi-s,
Спасибо огромное!
Вообщем, сама от ужаса поняла))), когда на фото с машинкой внимательно посмотрела. А все из-за спешки и страха сделать что-нибудь неправильно(

Вы - чудо-человек и волшебница, такой мастер-класс! 🌸 🌸 🌸

Спасибо огромное за мастер класс! У вас золотые руки, прекрасный вкус и доброе сердце 😃
Пришлите, пожалуйста, выкройку трусиков на celebritas@yandex.ru. Спасибо!!

Novi-s Спасибо

Novi-s а где вы живёте? Даёте ли вы мастер классы? Есть ли ваши видео в ютубе?

Можно и мне выкройки трусиков, и если возможно и лифа. Спасибо
couturieretatia@gmail.com

Девочки, не знаю у кого спросить совета. Это, конечно, фотошоп. Но заказчик хочет что-то подобное. Как сделать, чтобы лепестки заворачивались? Надо юбку слева

| пошив пачки Novi-s, Фев 02, 2018

Novi-s, можно и мне попросить выкройку у вас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания