Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку

Все картинки темы

Novi-s, Апр 26, 2018
Novi-s

Спасибо на добром слове

Это не тесьма ,это резинка. Бывает с рюшиком, бывает с ажурным краем. Я ее использую вместо резире (шнурок для затягивания лифа сверху)
В моих пачках, особенно из бифлекса такие проблемы возникают очень редко (на моей памяти один раз и то лиф был из бархата).Но я крою так, чтоб длина у меня на ширину шла. Грубо говоря - долевая параллельно талии.

Спасибо за быстрый ответ! я "тесьма" написала, так как не подобрала лучшего слова для рюш))) но теперь поняла, я тоже вместо веревочки вставляла по краю резинку)
вот заодно два нюансика ваших узнала до продолжения МК)))
буду эксперементировать с рюшей по верху, сам лиф можно конечно выпустить еще но там совсем чуточка будет, да и как подумаю что опять всё распускать и пришивать 😝 😳 (если что костюм шила дочери, не на заказ).

| Подправить

Добрый день, мастерицы!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поднять края пачки? Выдали в ансамбле пачку, края после стальки провисают, дочка выделяется среди девочек - у них ровные пачки. Как подправить?

| Re: Подправить LightaS, Апр 27, 2018
LightaS

Добрый день, мастерицы!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поднять края пачки? Выдали в ансамбле пачку, края после стальки провисают, дочка выделяется среди девочек - у них ровные пачки. Как подправить?

Почти никак. Они крахмаленью не поддаются. Я пробовала когда-то при помощи обойного (для обоев) клея спасать такое. Но результат минимальный.

| Re: Подправить Novi-s, Апр 27, 2018
Novi-s
LightaS
читать дальше

Почти никак. Они крахмаленью не поддаются. Я пробовала когда-то при помощи обойного (для обоев) клея спасать такое. Но результат минимальный.

Может кто-то имеет опыт... что-то типа спиц/проволоки вставить как-то для жесткости... не знаю, что ещё можно придумаь...

Авторы
Теги
Упоминания