Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Гость, Фев 04, 2018

Osinka,

Здравствуйте, выложила еще части МК, но не получается добавить их в в заглавный. Возможно что-то не так делаю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Novi-s, Фев 19, 2018

Novi-s, действительно банально, но ГЕНИАЛЬНО просто... 🙉 Спасибо!

Здравствуйте. Novi's, подскажите пожалуйста, почему на верх 0.75, остался этот кусок, как его кроить? Он д. б . клиньями? А если хочу цельный, то надо докупить ткани? Не подскажете сколько
😃

Lysi888, Фев 20, 2018
Lysi888

Здравствуйте. Novi's, подскажите пожалуйста, почему на верх 0.75, остался этот кусок, как его кроить? Он д. б . клиньями? А если хочу цельный, то надо докупить ткани? Не подскажете сколько
😃

Не совсем поняла суть вопроса? Верх чего? Если про тюник - то это солнце. Мне на него хватает 75 см. Он необязательно должен покрывать всю пачку. Достаточно длины до круга или чуть длиннее, чтоб не утяжелять край пачки.

Novi-s, Фев 20, 2018

Novi-s, Да, солнце! До "круга" это до стальки ? Не пойму, как из куска этого метража получается солнце? Из двух половинок?
Вэскизе бы посмотреть 😊

Lysi888, Фев 20, 2018
Lysi888

Novi-s, Да, солнце! До "круга" это до стальки ? Не пойму, как из куска этого метража получается солнце? Из двух половинок?
Вэскизе бы посмотреть 😊

Длина тюника 28, ОБК - 74, вполне хватает 75 см.


Но мои тюники не закрвают всю юбку, я их использую только для пришивания-расшивания-расклеивания и т.д. Край пачки оставляю легким.
Длина верхнего слоя пачки 37см
Если хотите, чтоб тюник закрывал весь верхний слой пачки, то тогда ткани надо больше, или из двух половинок делать. Шов виден не будет.

Novi's, а на фото 25 к кокетке пришит уже тюник или 1 слой? Похоже, тюник, потому что слоев задумано 9,а это получается верх? Спасибо

Lysi888, Фев 20, 2018

Lysi888,
Это первый слой. Тюник я делаю отдельно, расшиваю, украшаю и пришиваю уже когда пачка готова. Поэтому в МК еще ничего не говорила про тюник.

Novi-s, Фев 19, 2018
Novi-s

Osinka,

Здравствуйте, выложила еще части МК, но не получается добавить их в в заглавный. Возможно что-то не так делаю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Нужно для этого нажать на шестеренку справа вверху и выбрать из меню пункт "изменить".
После этого Вы попадете в обычное поле для ответа, где сможете добавить к уже имеющемуся тексту новый.
Вы так делали? Или что-то иное не получается?

Гость, Фев 20, 2018

Osinka,
Да, я так делала, но у меня выпадает только "теги" и удалить" Слово "изменить" нет.

Стесняюсь Вас попросить, не могли бы Вы выслать и мне выкройку трусиков mr.van10@yandex.by спасибо за ранее! 😳

MiVeNa, Фев 22, 2018
MiVeNa

Стесняюсь Вас попросить, не могли бы Вы выслать и мне выкройку трусиков mr.van10@yandex.by спасибо за ранее! 😳

Отправила

Добрый день,и с Праздником, дорогие осинки!
Выкладываю промежуточный вариант, ведь до полного окончания ой как далеко! Но думаю, что завершён самый трудный этап, для меня, потому что объёмный, и однобразный.Ура!Я это сделала) мы не привыкли отступать, спасибо Novi, S!!!
В ожидании продолжения МК!

Здравствуйте. Первый раз зашла на форум несколько лет назад, когда дочка на Новый год захотела быть бабочкой. А лёгкий путь оказался не для нас и готовые костюмы бабочек не то, что надо. Тогда и сшила ей бабочку где юбка была по Мюллеровской выкройке шопенки. Кроме этого форума была ещё на Сезоне. С миру по нитке, сшила , расписала бабочку.Бабочка получилась чудесная.
Теперь возникла задача, которую надо решить, а мозг отказывается думать с наименьшими затратами для моих нервов.
ДШИ конкурс внутри класса, ребёнок решила танцевать классику, что вообще для меня удивительно, она больше народница.
Вариация РЕДИСОЧКИ. Просмотрела костюмы, прикинула. Решила, что будет куп из малиново-красного бифлекса и юбка шопенка. Где 2 верхних слоя в цвет бифлекса, а 3 нижние бледно-розовые или белые.
Теперь самый важный вопрос. Как юбку пришить к купу?
1.Думаю, что слои притачать к поясу-кокетке. А потом эту конструкцию к купу. Как лучше соединить? В нескольких местах?
2. Или сшить юбку с трусами, а потом соединить с верхом? Всё равно куп разрезной. Верх красный, а низ под цвет нижних слоёв бифлекса.

Здравствуйте,давно слежу за этой темой и вот зарегистрировалась чтобы сказать большое спасибо всем кто делится процессом и секретами пошива балетной пачки. Огромное спасибо Нови-с за мк, с нетерпением жду части по верху, тк сейчас с ним у меня случился затык, сшила и отпорола, тк в конечном варианте получилось совсем не то, надо переделывать. На фото ещё с корсетом, трусики рюшами обшила не полностью, но глядя на другие готовые работы думаю что надо дошить. Кружево и стразы с али)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания