Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

И в лева, Ноя 07, 2017

И в лева Спасибо!!!! ))) Думала про такие, только как их приделать? Наверно они съёмные должны быть или их пришивают?

Lusca, Ноя 07, 2017

Lusca Я бы сделала твердое основание ( кусочек пластика или картона ) на которое крепятся сами крылья и это основание уже пришивала бы к готовому костюму , так чтобы потом его можно было убрать. Я думаю если делать на липучке или кнопках, то это менее практично.

| крылья Сельфиды или Жизель Lusca, Ноя 07, 2017

Lusca Я делаю такие крылья за 2 часа. Нужно профолока флорестическая в оплетке 22*12 белая артикул Р-0110 изгот. ООО ФЛЁР. Она тонкая и гибкая, толще не очень хорошо. Фатин средней жесткости(у меня с блеском), нитки ирис белые. Из проволоки делаем каркас верхних больших крыльев и нижних. Каждую часть кладем на фатин( сложенный в двое, каркас вставляем между слоев), вставляем так чтобы верхние части крыльев упирались в сгиб фатина. Скалываем по контуру булавками и прошиваем обычными нитками с иголкой по контуру. Муторно, но нужно. Лишнее обрезаем. Когда обе части обшили, складываем и оборачиваем ирисом очень плотно и концы ниток завязываем. Среднюю часть оборачиваем полоской фатина, сложенной в несколько раз, сшиваем. Затем крепим липучку, крючками к крыльям, мягкой стороной к корсету и вуаля, все готово.

Svetlana0, Ноя 07, 2017

Svetlana0 Красиво!!! Спасибо!!! В танце не отваливаются?

Lusca, Ноя 07, 2017

Lusca Держатся очень хорошо.

Lusca, Ноя 07, 2017

Lusca Важно пришить липучку выше талии, но ниже лопаток. Чтобы припрогибе спины назад крылья не затрагивались. Спинка у корсета обязательно по нижней линии лопаток, не выше.

Svetlana0, Ноя 07, 2017

Svetlana0 большое спасибо!!! Попробую сделать!!!

Lusca, Ноя 07, 2017

Lusca еще есть проволока флорист. BLUMENTAG PGW-0.7 №2 0,7 мм длина 40см. Но она жестковата и покрашена белой краской, попробуйте потоньше. Но лучше конечно ФЛЕР. Будет заминка, спрашивайте. Еще используйте длинногубцы, для проволоки, так удобнее.

| крылья фото Lusca, Ноя 07, 2017
Svetlana0, Ноя 08, 2017
| костюм для танца подружек из балета Эсмиральда

Наконец то сегодня закончила костюм. Шила почти месяц. инфу собирала по крупицам, спасибо девчонкам с Осинки за полезные советы.

solnce138, Ноя 17, 2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить такой балин шириной 10мм? Нигде не могу найти, в лучшем случае попадается шириной 6мм, а мне очень надо 10мм. Буду очень благодарна. СПАСИБО

Galina67, Ноя 11, 2017
Galina67

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить такой балин шириной 10мм? Нигде не могу найти, в лучшем случае попадается шириной 6мм, а мне очень надо 10мм. Буду очень благодарна. СПАСИБО

Что за балин?

Svetlana0, Ноя 13, 2017

Svetlana0 Это проволока в пластиковой плетке для баланса пачки. Продается метражом в магазинах свадебных тканей.

Galina67, Ноя 11, 2017

Galina67 Я 6мм. только видела , но вот засада . у нас в городе его не купишь , а через инт-т нужно заказывать бобину , а там аж 100м. Я еще пока такими объемами не шью...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания