Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

При перезде мне досталась в наследство куча новых строительных рукавиц.Почему-то белых и с антискользящим покрытием.
Вот таких
на фотохостинг →
Три года они лежали из соображений "вдруг пригодятся"
И пригодились
на фотохостинг →
стали сменной обувью для занятий в театральной студии с хорошей антискользящей подошвой.Туда же ушли и обрезки от платья.
одной пары рукавиц хватило точно на пару тапок 38-го размера.
Над декором думаю....

Бурда 6/12,мод.№145.
Ткань-старая рубашка старшего сына(смесовочка-х/б+полиамид какой-нибудь,но к телу очень приятная и не мнется сильно),на отделку старый тюль(пожелтел только-откипятила) Из-за кармана,который спереди на рубашках,на тканюшке остались некрасивые дырки,поэтому отчекрыжила безжалостно и заменила половину спинки тюлью.
<Нарушение п. 4.9 Правил клуба>
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| из старой юбки - сарафанчик

От моей олимпийки со временем целыми остались только рукава - и тоже пригодились 😃
на фотохостинг →

Ненужный палантин превратился в сумку-баул.
Материалы: б/у палантин, 50см синтепона, 50см сатин на подклад и косая бейка.
на фотохостинг → на фотохостинг → Использовала эту выкройку, но изменила размеры (сделала сумку больше) и удлинила ручки, т.к. сумки люблю носить на плече. 😃
Джинсовая юбка тоже из серии "Из старого НОВОЕ" 😈 Валялась в шкафу несколько лет ну очень узкая зауженная (до неприличия 😳 ) юбка. Расширила за счёт клиньев из джинс и произвела небольшой "апгрЕйд" в виде аппликации в технике Natalie Chanin, что бы не бросалась разница в цвете юбки и вставок. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блузка для интересного положения из вискозного трикотажа (3 года как валялась в шкафу за ненадобностью 🙄 ) превратилась в блузку с аппликацией на спинке....ну очень её теперь люблю. 😍 Длины не хватало 🙁 пришлось надставлять "рукавами" игнорируя Н.О. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → подробности декора здесь 💋

Oxsi, все вещи суперстильные!

Из старой-престарой юбки неизвестного происхождения сшилась вот такая штучка.
на фотохостинг →
Яндекс.Фотки
Сначала все было вполне банально - сумка-майка, эка невидаль, а потом "Остапа понесло"...))))
на фотохостинг →
Яндекс.Фотки
И теперь это скорее майка-сумка, а не наоборот.
Вот теперь думаю, как будут реагировать продавцы в магазине и бабули на рынке? 😈

Трикотажный жакетик наглым образом весь растянулся и стал велик на 1-1,5 размера. Так жаль 😑
Есть ли какие-нибудь идеи, рукодельницы?
Вроде этого:
на фотохостинг →

Из невнятной юбки и невнятной, но с симпатичной вышивкой, блузки получилась платьице. Заодно пристроила бабушкину тесьму. Теперь думаю куда ещё полмотка пришить, очень она мне нравится.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания