Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Доброго лета всем, швеюшки!
... что-то опять мы стихли - видимо, огороды-ремонты всех поглотили))))). Ну, и меня тоже, но шить немножко всё ж успеваю. Вот очередная моя историйка по перешивке.
... лет 5 назад купила на барахолке НОВЫЙ сарафан (должен быть дорогим, но купила дёшево) - чудесная ткань, тонюсенькая, невесомая, 100% хб, расцветка моя.... но - должна же быть ложка дёгтя? Она была - лиф у сарафана был ТАК перекошен, что непонятно было, куда складывать грудь))). Но я купила из-за материала и положила "в шкапчик" на будущее...
... а с месяц назад поехала на наш громадный блошиный рынок (1 квадратный километр по площади) - и нашла там оооочень близкий по расцветке в отличном состоянии и такого же качества сарафан на 42 размер.
Сразу родилась идея - из двух неносибельных вещей сшить одну супер-удобную. Сказано - сделано!
Из "блошиного" сарафана выкроила удобный для себя лиф, а из нового лиф удалила, да попереставляла воланы (они были по-дурацки расположены, безвкусно совершенно). Потом помучилась с пошивом - обе ткани настолько тонкие, что прямую-то строчку сложно проложить, не говоря уж о зигзаге - хотя и лапки меняла, и нажим меняла... Но сшила!
Рада по уши, так как в жару в этом сарафане у меня ощущение, что я хожу по улицам голышом))))!

P.S. А обычная жара в моём регионе - это +45....

... спасибо большое, швеюшки, за высокую оценку моих пошивок! И вам удачных переделок!

Готовимся к осени. У нас со вчерашнего дня похолодало.
А у меня и обновка готова. На сей раз, хоть каша и из топора, но "элитная", т.к. обошлась мне совсем не даром. Одни пуговки чего стоили! И плюс - около метра новой джинсы. А виновата всё она - старая клетчатая шерстяная юбка(прямая, без изысков и с минимумом ткани)! Попала она ко мне лет 10 назад, даже не помню, откуда. Подозреваю, что носила ее какая-то возрастная дама (а скорей - бабушка). Но, это была любовь с первого взгляда. Я понимала, что теперь со своей Муркой клеточкой ни за что не расстанусь. Но, как это часто бывает, пазл долго не сходился. Потом были длинные поиски джинсы подходящего оттенка и пуговок по трем городам области.
Результатом очень довольна. Умудрилась даже рукав втиснуть в 1/2 детали заднего полотнища юбки (правда, с двумя подкроями, но даже клетку совместила). Ну, и отстрочка в две нитки.(Кстати: реальные цвета - на первых двух фото. Вспышка вторых "съела" яркость).

Vali_L, Июл 27, 2021

Vali_L, спасибо! Сама наслаждаюсь, когда выгуливаю. Теплая, комфортная и ни у кого такой нет! 😃

Любушка-голубушка,
Ммм, красота!..
Созерцать такую отстрочку- отдельное удовольствие)
Пуговки- глобусы? 😏

jullisa, Авг 05, 2021

jullisa, Юлечка, как приятно тебя слышать! Спасибо, дорогая! Да, пуговки - глобусы.

Что-то я в последнее время активизировалась. Пора переключаться на "приличные" ткани. Ну, это чуть позже.
А сегодня - самый настоящий мусор - шторка для душа, старая, по низу пошли черные пятна. А верх-то совершенно новый, ткань как атлас поблескивает, но и бонус - непромокаемая! И захотела наша шторка в новой жизни стать дождевиком.
Спросила у мамы, надо ли ей, т.к. у меня уже есть. Сказала, что надо. Получите!
Почему-то захотелось сделать застежку не на молнии, или пуговках, а на липучках. На сей раз использовались домашние залежи шнура, резинки и другого декора. Ни один рубль не пострадал. 😏
Судя по реакции модели, с обновкой угодила! К осенним дождям готовы!

https://www.youtube.com/channel/UCfGbtAhZvTZaiujxakhG4Zw Я в восторге.

Maxi Size DIY

Maxi Size DIY

Maxi Size DIY – канал для пышных женщин. Которых не устраивает имеющаяся в продаже женская одежда. Которые ищут элегантные практичные решения, КАК УВЕЛИЧИТЬ ОДЕЖДУ, как сделать РЕМОНТ ОДЕЖДЫ, чтобы она хорошо выглядела и сидела. Которые предпочитают свои наряды ШИТЬ САМОЙ. В магазинах продаётся одежда больших размеров мрачная, не модная и не дешёвая. Будто стильная ОДЕЖДА ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН, ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ на фабриках не шьётся. Выход – ОДЕЖДА СВОИМИ РУКАМИ. Но пошив одежды из новых тканей влетает в копеечку. Меня выручает ОДЕЖДА ИЗ СЕКОНД ХЕНДА. Я могу купить дешёвые красивые вещи и сшить комбинированные изделия. ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ – решение всех проблем: копеечная стоимость, качественные материалы, подходящий размер, приятные расцветки, идеальные фасоны. Я показываю, как делаю перешив одежды, делюсь идеями, доказываю, что королевский гардероб при минимальном бюджете возможен. Заходите, смотрите, подписывайтесь! Будет интересно! Кстати, меня зовут Лариса )))

Покажу свои переделки. Было у меня платье и юбка, которые стали малы. Состав у ткани хороший,поэтому лежали вещи и ждали своего час.
Было
стало

LULUSSI, Ноя 12, 2021

LULUSSI, Орекрасная вещь получилась! Жаль, вы не в ней сфотографировались.

polarstar, Ноя 12, 2021
polarstar

LULUSSI, Орекрасная вещь получилась! Жаль, вы не в ней сфотографировались.

Спасибо! К сожалению, пока нет возможности

.. добралась-таки я до давнишней мечты - пошила сумку для одной хорошей женщины, которая меня лечит. Оказалось, не такая это простая задача - сумки, пришлось многому научиться и понять, что если умеешь шить одежду, это не означает, что сразу сможешь толково сшить сумку. Пришлось повозиться)))).
В подборе материалов Хомяка полный бардак: джинса, эко-кожа, букле, штапель, иск. замша)))))). Словом, дадим жизнь каждому кусочку ткани на полках!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания