Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Рязанка, Май 27, 2021

Рязанка, в начале 90х приносили в ателье ткани парашютные, но там скорее на плащ по плотности было, чем на бельё.

АнюткаФ, Май 27, 2021

АнюткаФ,
в 1977-78 годах у нас в "Детском мире" продавалось нижнее бельё из толстенного и жёсткого голубого гипюра, я покупала себе, до сих пор помню. 😃
Тогда это была экзотика для нашей провинции, а я была студенткой 40-го размера, хотелось чего-то красивого. 😃 Носили, хоть и неудобно было. Поэтому, думаю, где-то и из парашютов шили. Носили и терпели. 😃

Рязанка, Апр 17, 2021

Рязанка, скорее всего,первые парашюты изготавливались из натурального шелка....

| сумочка

Очередная утилизация всяко-разного. Сшилась сумчонка, как показал опыт незаменимая вещь для прогулок с собакой и достаточно вместительна. Размер 15х20см. Внутри карман для сотового, и отдел для ключей. Фасад- кромки от тканей, нашила друг над другом+ остатки ткани и пара молний из запасов. Небольшой сюрприз очень хорошему человеку. Кромок еще на пару сумок )))

"Не можешь петь - пляши!"
Именно под таким девизом пошилась эта кофточка. А смысл в следующем. Мой зять, давным-давно, участвуя в вокальном конкурсе, занял первое место. И вовсе не потому, что обладал особым вокалом. Нет! Он очень гармонично танцевал, отвлекая от косяков исполнения. С тех пор у меня есть одна фишка: что не можешь спрятать - подчеркни!
Так было и на этот раз. Мы с вами не ищем легких путей. Если в доме завелся ненужный носовой платок, надо сшить из него... ну, хотя бы наволочку. Вот и у меня этот остаток (я бы сказала - огрызок) ну оочень маленький, да еще и с дефектом выработки лежал много лет. Уж сколько раз я пыталась "впихнуть невпихуемое" - не пересчитать. А в этот раз мне удалось.
Так вот, при чем же здесь принцип моего зятя? Заплатка внизу - абсолютно вынужденная мера, т.к. там ткани просто не было. Закрыть было нечем, пришлось подчеркнуть. А до кучи - и сбалансировать на плече, где ткани вполне хватало. В ход пошли остатки от прежних работ и кусочки кружева советских времен. Одно другое приглушило. Результатом довольна. Еще один "огрызок" получил достойную вторую жизнь.Да, не очень видно, но по низу поиграла с длинами - все разные, что было вполне осознанно.

Любушка-голубушка, какое БОХО классное получилось!!!А юбка длинная в тон найдется?для ансамбля...

Сибирская кошечка, За комплимент спасибо! А вот юбки длинной вообще нет ни одной! Промах в моем гардеробчике. А вот шароварчики льняные коричневые имеются. Но, что-то в комплекте мне не глянулись. Будем искать...

Не-не...такие ножки можно и нужно показывать 😈 Кроссовки очень к месту с узкими брючками. Юбка может полнить...
Как всегда перфект! 👍

OliJul, Июн 15, 2021

OliJul, Такой приятный комплимент! Спасибо большое! Буду показывать. 😘

Любушка-голубушка,
Ну что ты будешь делать!? Снова ВЫ и опять с шедевром!!! 👻 Просто поражаюсь каждый раз, откуда берутся идеи, чтоб из "ничего", создать оригинальную и носибельную вещь! Отлично! Очень нравятся Ваши переделки )

А у меня переделка, на этот раз мебельная. Увидела в сарае старый стул и почти уже понесла на помойку, но.. Хомяк вовремя очнулся ))) Получилось, что получилось, но не хуже чем было, точно )

umka43, Июн 16, 2021

umka43, ой, балуете Вы меня такими высокими оценками. Придется оправдывать! Есть еще идейки нереализованные, но к ним надо приложить бооольшой кулек времени, А его, увы, пока нет. Поэтому, пока с быстро-переделками.
Вижу, что и Ваш хомяк не дремлет. 😃

В солнечную погоду я всегда ношу бейсболку (или шапку с козырьком в холодное время года) за рулём. Под козырьком лучше видно (не зря бейсболисты придумали головной убор с длинным козырьком), да и спасает от слепящих лучей в любой момент, когда ещё не опускала козырёк в авто. Но в бейсболке порой жарко, поэтому я сделала из старой бейсболки козырёк от солнца для вождения.

| Сумка и сарафан для внучки

Сумка и сарафан для внучки из своего вельветового костюма ))

umka43, Июн 16, 2021
umka43

А у меня переделка, на этот раз мебельная. Увидела в сарае старый стул и почти уже понесла на помойку, но.. Хомяк вовремя очнулся ))) Получилось, что получилось, но не хуже чем было, точно )

... у вашего Хомяка всё в порядке со вкусом!!!!

Авторы
Теги
Упоминания