Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Это Вам лучше у сына спросить, будет ли носить. Мой носил, но он тогда в начальной школе учился, сейчас ему 22. Сомневаюсь, признаться, что стал бы. А ещё такой крытый полушубок, наверное, тяжёлый получится. А молодёжь к лёгким пуховикам привыкла.
Посмотрела в гугле картинки на "крытый полушубок" - не аппетитно (
А вот "куртка на меху мужская" - есть симпатичные варианты и вполне молодёжные, даже с джинсой. Посмотрите с сыном, может ему что-нибудь понравится.
Надо мне эту мысль тоже подумать...

Товарищ у меня уж больно мерзлявый.
Вот и прилетела шальная мысля в голову. Посмотрела крытые полушубки, тоже не понравилось, на спецодежду похоже. Куртка на меху красиво конечно, но я такое не осилю, а если отдавать н-р в ателье, то по цене мне кажется, будет примерно одинаково. Как раз тот случай, когда овчинка выделки не стоит. Читаю сижу в инете, люди шьют пехорку, но это женские модели.
Апраксия ко мне на ты)))

Mongolka, если не решитесь перешивать, и не жалко, цегейка классный материал на обивку мебели 😏 Смотрите тут: http://club.osinka.ru/topic-25972?p=14743427#14743427

Mongolka, Апр 13, 2016

Mongolka,

Можно сделать куртку мехом снаружи, скомбинировав с кожей, замшей, драпом и т.п. Например, как здесь http://searchmasterclass.net/odezhda/verhnjaja-odezhda/632584-muzhskaja-kurtka-iz-ovchiny-i-kozhi-telnka.html

НаталяШа какая классная куртка-косуха, спасибо

L_ollipop, Апр 13, 2016

L_ollipop, я что то подобное соорудила из своих старых джинс )) забавно, что я не одинока в своих замыслах ))

Tanyasu, Апр 15, 2016

Tanyasu, покажите 😏

Mongolka, я вот тоже такую идею вынашиваю. А если идея витает в воздухе, значит, скоро это будет модным. У меня, правда, женская шубка в куртку просится. В нете видела такие, крытые павло-посадским платком- оччень красиво, не уверена только, что практично. Ищу себе узорчатую цветастую плотненькую смесовку или синтетику. Вот только как узнать, что ткань от мороза не раскрошится?

Я Цветуся

Случилась у меня переделка .
Купила как-то в секонде новую тельняшку H&M за копейки, но большого размера ..

В Москве теперь в секондах качество одежды хуже, а стоит, как в магазинах типа "Смешные цены". На форуме есть тема про секонды, давно затихла -- видимо, больше не идут туда, ведь по такой же цене лучше купить новую.

| Держатель для ниток

Не совсем в тему пошива,
полезная задумка

Для пошива нитками в больших бобинах в продаже есть Держатель для ниток.
не из дешевых...

😋 попросила сына что-нибудь придумать, получилось так:

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Направитель" (желтая деталь) для нитки на высоте ~ 38-39 см.

Для моей машинки самое ОНО 😃 и многих др.бытовых швейных машин подойдет

Использованы только детали ЛЕГО - сын вырос, а игрушки еще не все розданы 😃

Делюсь, может быть еще кому пригодится

Отличная идея! У нас тоже целый чемодан деталек внуков дожидается!

Наконец-то я придумала, куда использовать старые колготки - валялся мешок, и выкинуть жалко, и приспособить некуда.

1. Отрезаем ноги, завязываем узлами дырки от ног - получается мешочек. В него засовываем то, что нужно положить на хранение - лоскуты, несезонную одежду и так далее. Плюсы - мешочки получаются невероятно компактными по сравнению с хранением в кульках.

2.Отрезаем ноги, завязываем дырки. Набиваем ненужными обрезками, распределяя их горизонтально. Сверху надеваем такой же мешочек из теплой колготины. Получается сидушка на табуретку, скамейку, подушка для дачи. Вещь выходит плотная, утилизируется много обрезков.

В обоих случаях удобно то, что делается быстро и шить ничего не надо.

Skazka Grez интересно посмотреть, как это выглядит. Разве ширины колготины хватит на табурет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания