Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

fettamara, Мар 29, 2016

fettamara, очень здорово получилось! Не могу ограничиться только листиком
Это супер!

| Идея из джинсов

Девочки здравствуйте!

Выяснилось вдруг Mr. Green , что у мамы висит практически новая цигейковая шуба. Помню в конце 80-х перешивали, переделывали старые шубы мехом внутрь. А наверх что-то типа плащевки. А сейчас так делают?! Носят? Вот думаю, может и мне для сына-студента так сделать, как думаете?!

Это Вам лучше у сына спросить, будет ли носить. Мой носил, но он тогда в начальной школе учился, сейчас ему 22. Сомневаюсь, признаться, что стал бы. А ещё такой крытый полушубок, наверное, тяжёлый получится. А молодёжь к лёгким пуховикам привыкла.
Посмотрела в гугле картинки на "крытый полушубок" - не аппетитно (
А вот "куртка на меху мужская" - есть симпатичные варианты и вполне молодёжные, даже с джинсой. Посмотрите с сыном, может ему что-нибудь понравится.
Надо мне эту мысль тоже подумать...

Товарищ у меня уж больно мерзлявый.
Вот и прилетела шальная мысля в голову. Посмотрела крытые полушубки, тоже не понравилось, на спецодежду похоже. Куртка на меху красиво конечно, но я такое не осилю, а если отдавать н-р в ателье, то по цене мне кажется, будет примерно одинаково. Как раз тот случай, когда овчинка выделки не стоит. Читаю сижу в инете, люди шьют пехорку, но это женские модели.
Апраксия ко мне на ты)))

Mongolka, если не решитесь перешивать, и не жалко, цегейка классный материал на обивку мебели Cock Смотрите тут: http://club.osinka.ru/topic-25972?p=14743427#14743427

Mongolka, Апр 13, 2016

Mongolka,

Можно сделать куртку мехом снаружи, скомбинировав с кожей, замшей, драпом и т.п. Например, как здесь http://searchmasterclass.net/odezhda/verhnjaja-odezhda/632584-muzhskaja-kurtka-iz-ovchiny-i-kozhi-telnka.html

НаталяШа какая классная куртка-косуха, спасибо

L_ollipop, Апр 13, 2016

L_ollipop, я что то подобное соорудила из своих старых джинс )) забавно, что я не одинока в своих замыслах ))

Tanyasu, Апр 15, 2016

Tanyasu, покажите Cock

Mongolka, я вот тоже такую идею вынашиваю. А если идея витает в воздухе, значит, скоро это будет модным. У меня, правда, женская шубка в куртку просится. В нете видела такие, крытые павло-посадским платком- оччень красиво, не уверена только, что практично. Ищу себе узорчатую цветастую плотненькую смесовку или синтетику. Вот только как узнать, что ткань от мороза не раскрошится?

Я Цветуся

Случилась у меня переделка .
Купила как-то в секонде новую тельняшку H&M за копейки, но большого размера ..

В Москве теперь в секондах качество одежды хуже, а стоит, как в магазинах типа "Смешные цены". На форуме есть тема про секонды, давно затихла -- видимо, больше не идут туда, ведь по такой же цене лучше купить новую.

| Держатель для ниток

Не совсем в тему пошива,
полезная задумка

Для пошива нитками в больших бобинах в продаже есть Держатель для ниток.
не из дешевых...

Razz попросила сына что-нибудь придумать, получилось так:

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Направитель" (желтая деталь) для нитки на высоте ~ 38-39 см.

Для моей машинки самое ОНО Smile и многих др.бытовых швейных машин подойдет

Использованы только детали ЛЕГО - сын вырос, а игрушки еще не все розданы Smile

Делюсь, может быть еще кому пригодится

Авторы
Теги
Упоминания