Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, Потому что трикотаж шьется с помощью 4-х ниточных оверлоков и плоскошовных машин. Обычная бытовая для таких материалов не предназначена. Для улучшения шва можете использовать спец.лапку и спец. иглу, но шов все-равно не будет эластичным. Рядом есть тема

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, Пользуйтесь, пока нет оверлока, трехукольным зигзагом, только уменьшайте прижим лапки. Он эластичный будет в нОске

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, низ нужно укрепить полоской трикотажного флизелина, приметать, пропарить и затем прострочить трикотажной строчкой https://loskutkova.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_3026.jpg строчкаС. Но все равно для качественного шитья нужен оверлок и распошивалка.

Добрый вечер. Хочу сшить шорты мужу Не могу понять как шить карманы. Помогите, пожалуйста.

всё детали выкроила как написано. Как начать первый карман. Стоит ли срезать припуск на шов, чтобы обметать края кармана.

ф_л_о_р_а, Июл 14, 2020

если припуски большие, то при сложении эти припуски создают объем лишний. Сколько они должны быть по ширине?

ф_л_о_р_а, Июл 15, 2020
Sova1917, Июл 15, 2020

Sova1917, нет, они же на разные половины бочка пришиваются.

Здравствуйте, девушки! 💝
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать обычные косточки вместо смежных? (фото смежных косточек и воображаемого купальника прилагаю)
Что может пойти не так, если взять обычные косточки? Если это все таки возможно, то какие косточки лучше всего взять? Они ж там разные по фасонам. Заранее спасибо за помощь 😘

lololoshka, Июл 19, 2020

lololoshka, я точно не знаю, но мне кажется под таким углом раздельные косточки могут в тело посередине впиваться.

сшила рубашку и шорты, сама разобралась в пошиве с помощью интернета... Очень рада, муж носит с удовольствием

Девочки, добрый вечер!
Я в брюках ни бум-бум, но без них никуда. Фигура сложная, поэтому 2 года назад заказывала брюки портнихе, и попросила выкройку. Это был пробник из бязи, по нему позже сшила еще двое брюк уже себе сама, всё было хорошо. Теперь на самоизоляции наела живот и ... ну, в общем, всё наела, и в брюки я теперь не вмещаюсь. Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить мою прежнюю бязевую выкройку, и если да, то как мне правильно изменить выкройку на выступающий живот? разрезать место, где кроится гульфик, и раздвинуть, при этом добавить еще по боковому шву, т.к. брюки стали малы в объеме бедер?

Правильно ли я рассуждаю, в верном ли направлении? в этом моем пробнике из бязи классный клин, и брюки сзади сидят неплохо (фото зада есть, но уж не буду выставлять, ладно?), но вот что делать с животом, не знаю. Написала сейчас снова этой портнихе, она запросила 5 тысяч за всё 🙁 нужно как-то самой видоизменить основную выкройку.
Фото любимых брюк по бязевой выкройке прилагаю.
Первое фото-синим нарисовала, как было без живота (его вообще не было, вообще).
Второе фото - вид сбоку, как есть сейчас.
Третье- вид спереди. Тянет на живот, оооочень обтягивает бедра (вот-вот треснет всё по швам), и мало в талии.

Буду очень вам благодарна за любые советы!

Алексина, Июл 23, 2020

Алексина,
Прибавте к боковым швам от талии и до низа - можете прибавить с запасом. Прибавте к шаговому шву спинки 2 см. Задний шов сидения не трогайте - в районе шагового шва он удлинится. Не трогайте передний шов - он должен быть вертикальным. Лучше вытачки поглубже взять.

Алексина, Июл 23, 2020

Алексина, Я бы не поднимала линию талии вверх, просто расширила по талии. Потом на примерке подгоните и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания