Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Здравствуйте. на картинке видна отстрочка полочек и воротника, а в описании про это не сказано . Я новичок в шитье, подскажите как её делать? Заранее спасибо

ф_л_о_р_а, Июн 17, 2020

ф_л_о_р_а, Значит, вы можете делать отстрочку, а можете и не делать. Ваш выбор.

ф_л_о_р_а, Июн 17, 2020
ф_л_о_р_а

Здравствуйте. на картинке видна отстрочка полочек и воротника, а в описании про это не сказано . Я новичок в шитье, подскажите как её делать? Заранее спасибо

Строчить поверху, отступив несколько мм от шва. Отстрочка делается на деталях, пока изделие еще не собрано воедино. Найдите модель, где упоминается отстрочка в описании и посмотрите последовательность операций

Всем здравствуйте! Я новичок в шитье, машинка Janome, решила попробывать 2 месяца назад, подскажите мне пожалуйста почему такой шов идет?( иглы супер стрейч, ткань кулирка

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, Потому что трикотаж шьется с помощью 4-х ниточных оверлоков и плоскошовных машин. Обычная бытовая для таких материалов не предназначена. Для улучшения шва можете использовать спец.лапку и спец. иглу, но шов все-равно не будет эластичным. Рядом есть тема

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, Пользуйтесь, пока нет оверлока, трехукольным зигзагом, только уменьшайте прижим лапки. Он эластичный будет в нОске

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, низ нужно укрепить полоской трикотажного флизелина, приметать, пропарить и затем прострочить трикотажной строчкой https://loskutkova.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_3026.jpg строчкаС. Но все равно для качественного шитья нужен оверлок и распошивалка.

Авторы
Теги
Упоминания