Пропустить

Вопросы и ответы (технология шитья)-2

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • llinneska Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: янв 29, 2014 16:59
  • Откуда: Астрахань
  • Благодарил (а): 2721 раз
sinister, не поняла для чего припуск? Когда огибают срез косой бейкой, то для такой обработки припуск вообще не дается, так как косая бейка при обработке не изменяет размер детали. Что касается обработки плотным хлопком, то попробуйте сначала под утюгом придать нужную форму (сложите бейку сначала пополам, а потом под утюгом выполнить нужный поворот). Если это возможно с вашей тканью, то можно ее импользовать. Конечно более мягкая ткань с более подвижными волокнами будет лучше ложиться при обработке. Можете обработать той же вискозой, которой обрабатывали первый раз, только не дублируйте ее, а сложите попалам, настрачите косую бейку в сложенном виде на изнаночную сторону детели, а затем, обогнув срез бейкой, настрочите ее на лицевую сторону изделия. Конечно после тепловой обработки. При такой обработке она не будет просвечивать.
  • sinister Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 9, 2021 12:49
llinneska, под припуском я имела ввиду расстояние от среза на котором я пристрачиваю бейку, т.е. ширина бейки в готовом виде. А за советы спасибо, буду пробовать
  • Аватара пользователя
  • llinneska Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: янв 29, 2014 16:59
  • Откуда: Астрахань
  • Благодарил (а): 2721 раз
sinister, бейка в готовом виде 0,3-0,5 мм для такого изделия
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
[quote mention="sinister" author=511572 post=22233812]
llinneska, под припуском я имела ввиду расстояние от среза на котором я пристрачиваю бейку, т.е. ширина бейки в готовом виде. А за советы спасибо, буду пробовать
[/quote]
Если будете кроить бейку из хлопка,то сначала продекатируйте её утюгом на максимальном нагреве,иначе после стирки хлопок может дать усадку и эти узкие места может стянуть.
  • sinister Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 9, 2021 12:49
llinneska, АнюткаФ, спасибо вам за ответы!
У меня еще один вопрос, из чего лучше всего шить такой корсет? Шить буду вместе с перчатками
[img]1409437[/img]
  • Аватара пользователя
  • llinneska Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: янв 29, 2014 16:59
  • Откуда: Астрахань
  • Благодарил (а): 2721 раз
sinister, учитывая, что перчатки должны красиво обтягивать руки и у них узкие швы, поэтому желательно чтобы материал не сильно осыпался, то можно взять холодное масло
  • Аватара пользователя
  • Camomilecreation Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 20, 2020 06:16
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый день!

Планирую пошить дождевик(парку) используя готовую выкройку. Изначально выкройка дана без использования подкладки. Хотелось бы сшить данное изделие с тонкой подкладкой. Так как опыта нет, то в раздумье стоит ли брать выкройку на один размер больше или сделать побольше припуски (шью по Оттобре для женщин). Спасибо.
  • всеважуре Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: апр 8, 2014 09:27
  • Откуда: Самарская обл
  • Благодарил (а): 6825 раз
Доброго дня. :roza:

Девочки. пож подскажите как обработать пояс -завязки у платья с запахом. Запуталась в этом месте как муха в паутине.
Технологию не знаю .не понимаю обьяснения в журнале .Платье из Бурды 6/2020 номер 118.
[img]1418735[/img] Или пошлите меня куда надо сходить посмотреть . Пожалуйста. :Op:
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
всеважуре, если вкратце, в левый боковой шов вшиваете половинку пояса, это будет левая часть завязки. Правой частью служит длинное продолжение вшивного пояса правой полочки.
  • всеважуре Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: апр 8, 2014 09:27
  • Откуда: Самарская обл
  • Благодарил (а): 6825 раз
[quote mention="flymammy" author=133562 post=22242664]
всеважуре, если вкратце, в левый боковой шов вшиваете половинку пояса, это будет левая часть завязки. Правой частью служит длинное продолжение вшивного пояса правой полочки.
[/quote]
Спасибо. Здесь поняла.
А на спинке платья пришивается втачной пояс? . :cqt: Идет от соединения левого бокового шва по спинке . переходит на правую полочку и затем правая завязка? Или не так. :roll:
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3605
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
всеважуре, по рисунку, на спинке тоже втачной пояс. Получается первый кусочек идёт от края левой полочки до левого бокового шва, в этот шов вшивается свободно болтающемуся кусок пояса, дальше по спинке до правого бокового шва (но можно и без него уельным, но уж слишком длинный получается), от правого бокового шва до края правой полочки и далее свободным концом.
  • всеважуре Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: апр 8, 2014 09:27
  • Откуда: Самарская обл
  • Благодарил (а): 6825 раз
flymammy,
Спасибо огромное.
  • Lilia2012 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 13, 2021 19:38
  • Благодарил (а): 1 раз
Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно придумать с курткой с удлинённой спинкой, чтобы снизу не поддувало?
[img]1435997[/img] [img]1435998[/img] [img]1435999[/img] [img]1436000[/img]
[img]1436003[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кроха_Туля Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:30
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 22612 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Lilia2012, можно пришить защиту от ветра.
  • Lilia2012 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 13, 2021 19:38
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote mention="Кроха_Туля" author=102840 post=22259567]
Lilia2012, можно пришить защиту от ветра.
[/quote]
Здравствуйте. Извините, а Вы не могли бы подробней объяснить, как это должно выглядеть?)) Я просто с такой проблемой никогда не сталкивалась)
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»