Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

AYouchka, Сен 26, 2020

AYouchka, Спасибо за ответ 😃 поищу у нас

Обновки для внуков.

Добрый день всем!
Сегодня у меня "дополнительная школьная форма". Дочка заказала шорты и жилет. Выкройка жилета с "Вилара". Я такой же жилет когда-то шила старшей внучке. Шорты из журнала "Burda"1/2004 модель 619
Ткань заказывали по интернету, там она позиционировалась, как специальная для школьных форм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм для девочки. Футер. И брюки.

Всем привет!
Еще одна "Шанелька" в мою коллекцию.
К бирюзово-мятной нитке на твидовом полотне я подобрала бирюзовый шелк "Армани" для верхней части платья и наложила на него золотистое кружево с 3д-цветами и жемчужинами в тон пайеткам и люрексу на юбке.
Выкройка - платье-футляр 122 из номера 11 за 2012 год. Молния в среднем шве спинки, на юбке - открытый разрез.
Юбка наложена на верхнюю часть и пришита внахлест, чтобы сохранить "родную" бахрому по линии талии. Такая же бахрома сделана по низу юбки. Юбка на подкладке, подкладка подшита вручную по линии талии.
Горловина обработана обтачкой, срезы окантованы атласной бейкой, не хотелось портить нежное платье обработкой оверлоком.
До пошива все твидовые детали по всем срезам проклеены тоненьким трикотажным дублерином, ибо сыпется и ползет любой твид безбожно.

Irinka4243, Окт 19, 2020

Irinka4243, Что-то невообразимое! 😘 Не перестаю удивляться и восхищаться!!! 🙉

Девушки, Доброго времени суток!
Решила и я отметиться. Давно я в этой теме ничего не показывала. Все как то по профильным, где ткани на осинке закупаю... . Нехорошо...
Куртка сыну. Верх мембрана. Подклад -омнихит. Утеплитель альполюкс 200+слимтекс. Ну и светоотражайка.



Джемпер из трикотажа вискоза с п/э. Цвет красивый, но очень сложный. Этакая припыленная черника с молоком. Совершенно не хочет фотографироваться:

Блуза и водолазка из вискозного трикотажа-масло. Тут пришлось повозиться, т.к. оверлок ругал меня нехорошими словами и отказывался работать с этой тканью. Еле договорились. А вот распошивалка на удивление даже не поперхнулась:

Всем привет! Покажу зимние вещи из курточной ткани"Монклер" плюс Альполюкс 200 и подкладка омнихит. Пальто себе по выкройке куртки из Бурды 12-2008.

И сыну...

Aнаст@сия, Окт 24, 2011

Aнаст@сия, безумно красиво! Продолжайте в том же духе)))

Еще две вещички готовы (вот, что значит месяц дома сидеть 😈 )

Платье из тонкого хлопкового вельвета. Машинная вышивка.

Куртка. Плащевка верхний слой, велософт нижний. Без утеплителя.

И опять порция новинок:


Футболки для детского доктора 😃


Всем привет.
Хочу показать свой самый масштабный проект, которым закончила прошедший год. "Пенное" платье по онлайн-курсу. Внесла небольшие изменения: корсаж и юбка у меня сделаны отдельно, и юбка посажена на внутренний корсажный пояс на китовом усе. Сделала так, потому что на юбку уходит практически рулон фатина (50 м при шир. 3 м), вес соответствующий, и она будет тянуть корсаж вниз, если не зафиксировать ее на талии. А так - никаких проблем плюс можно надевать отдельно.
Корсаж вручную расшит кружевом и кристаллами. Два комплекта расшитых рукавов - крылышки и длинные пышные, надевающиеся на металлическое колье при помощи репсовых петель. Плюс эполеты с шипами - идея, неожиданно оказавшаяся удачной.
Платье участвовало в фотосессии для популярного глянцевого журнала, чем я безумно горжусь, журнал выйдет в начале февраля, модель - популярный блогер и финалистка конкурса "Мисс Россия". Вторая модель - постарше - это я )), фото с моей первой в жизни профессиональной фотосессии. С этими фото платье заняло первое место в марафоне "Пенного платья" и выиграло манекен.

Elena51, Дек 30, 2020

Elena51, ваши футболки великолепны!!!!

Чмок, Янв 14, 2021
Чмок

Elena51, ваши футболки великолепны!!!!

Спасибо! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания