Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Grafinyaa, Авг 09, 2018
Grafinyaa

M@linka, Красивый сарафан получился! Я тоже такой себе буду шить в выходные)) и тоже буду экспериментировать, пошью из ткани типа ситец или бязь, точно не знаю (из старых бабушкиных запасов). Видела ролик по пошиву такого сарафана, все просто шьется... можно за пару вечеров управиться. Как сошью, отпишусь)

Добрый день. Не поделитесь пожалуйста видео, как его шить?

Waschka, Сен 01, 2018

Девочки, у кого есть лекало для чепчика?? разного вида... можете поделиться?

Grafinyaa, Сен 04, 2018

еще обновки на осень-зима.... ткань футер 3-х нитка, из остатков и малому вышло)

свитшот пошит на нг мужу, в процессе носки пришлось рукава перешить из такой же ткани как и основа (пришлось докупать)... не понравились рукава))

Немножко новинок принесла. Не густо, но что есть... Школа началась и времени на шитье катастрофически не хватает... Ткани, как обычно, куплены тут на осинке.

Легкая куртка из двухсторонней стежки. Швы изнутри закрыты полосками кожи (иск.) оставшихся от другого проекта:

Юбка-солнце из атласа:

Юбка кружево+атлас, жакет из трикотажа с начесом велюр "мехом" наружу:

Принесла показать свою летнюю обновку - топик из крепового шелка:
Изнанка:

Кокетка двойная. Бейка по горловине трикотажная (пришивала "петля в петлю").
Низ проймы отделан косой бейкой. Французские швы (не люблю оверлочную обработку на шелке).
Постаралась сделать минимум отстрочек (подгиб внизу и низ проймы).

А так это переделка из итальянского летнего костюмчика, который мне давным-давно стал мал.

Светланка***

Немножко новинок принесла. Не густо, но что есть... Школа началась и времени на шитье катастрофически не хватает... Ткани, как обычно, куплены тут на осинке.

Легкая куртка из двухсторонней стежки. Швы изнутри закрыты полосками кожи (иск.) оставшихся от другого проекта:

Юбка-солнце из атласа:

Юбка кружево+атлас, жакет из трикотажа с начесом велюр "мехом" наружу:

Светланка! По какой выкройке шили куртку стеганую? Если из журнала- то какого? И вносили ли изменения в выкройку?

Добрый день,

Офисное платье) Красивое и женственное, ткань в следующий раз возьму с эластаном 😃

НатаШ, Окт 10, 2018
НатаШ
Светланка***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светланка! По какой выкройке шили куртку стеганую? Если из журнала- то какого? И вносили ли изменения в выкройку?

Наталья, куртка отсюда: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-stegannoj-demisezonnoj-kurtki/
Застежку только переделала и добавила центральный шов на спинке. С помощью него приталила, а то по спине болталось...

| классное платье M@linka, Окт 11, 2018

M@linka,
откуда такая чудная модель? очень понравилось ✌️

сшила за вечер из кулирки с л/к)) на основе футболки

Сэрра, Окт 13, 2018

Сэрра,
спасибо большое 😃

модель с сайта vikisews, рекомендую! я уже выкроек 8 попробовала, все нравятся!

M@linka, Окт 18, 2018
M@linka

Сэрра,
спасибо большое 😃

модель с сайта vikisews, рекомендую! я уже выкроек 8 попробовала, все нравятся!

Подскажите, много ли корректировок на свою фигуру делаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания