Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Всем привет!
Я снова с хвастиком. Куртка из экокожи. Теплая. Утеплитель поставила слимтекс.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светланка***

Всем привет!
Я снова с хвастиком. Куртка из экокожи. Теплая. Утеплитель поставила слимтекс.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светланка, добрый вечер! Заглянула в Ваш альбом, очень понравились курточки-пуховички! По какой выкройке шили? И идея со скрытой резинкой-манжетой хороша! Где-нибудь подробнее о ней писали?

НатаШ, Сен 29, 2017
НатаШ
Светланка***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светланка, добрый вечер! Заглянула в Ваш альбом, очень понравились курточки-пуховички! По какой выкройке шили? И идея со скрытой резинкой-манжетой хороша! Где-нибудь подробнее о ней писали?

НатаШ, спасибо!!! Очень приятно! Вы имеете ввиду куртку светлочерничного цвета? Выкройку брала со шкатулки, где в основном и беру выкройки. Если нужно, ссылку кину в личку. По поводу резинки, идея не моя. С просторов интернета. А делала по наитию. Думаю, в интернете где-нибудь должен быть мастеркласс по такой резинке.

Светланка***
НатаШ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

НатаШ, спасибо!!! Очень приятно! Вы имеете ввиду куртку светлочерничного цвета? Выкройку брала со шкатулки, где в основном и беру выкройки. Если нужно, ссылку кину в личку. По поводу резинки, идея не моя. С просторов интернета. А делала по наитию. Думаю, в интернете где-нибудь должен быть мастеркласс по такой резинке.

Спасибо за ответ, Светланка!
Буду благодарна за ссылку!

Светланка, очень отличные обновки, все аккуратно, и очень идет владельцам. 🙉
А у меня вопросик по водолазкам, уж очень ладненькие они такие 😘 Откуда выкройку брали?

Галёсик, Окт 04, 2017
Галёсик

Светланка, очень отличные обновки, все аккуратно, и очень идет владельцам. 🙉
А у меня вопросик по водолазкам, уж очень ладненькие они такие 😘 Откуда выкройку брали?

Галёсик, спасибо!
Ответила в личку.

Пальто к новому сезону.
выкройка https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2010-11-102/

широковата выкройка , как для беременных)

на фотохостинг →

Первый раз делала на кнопках, без петель)

Доброго времени суток, девушки!
У меня два хвастика.
1. Куртка сыну.

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Трикотажное платье.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Окт 27, 2017
AYouchka

Добрый вечер. Здесь покажусь впервые. Куртка себе: дюспа, утеплитель изософт 100, подкладка вискоза. Выкройка ШИК 10/13 с изменениями.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна, 🌸 доброго времени суток
Курточка красивая! 😎 ✌️
И все очень аккуратно!!! Загляденье 😘

🍳 Подскажите как пришивали молнию? Результат идеальный - ничего не "волнится" и не торчит!!!
слегка припосаживали полочку на молнию ❓
❓ утеплитель соединяли с верхом, как вроде, или подкладом? И утяжка под утеплителем или только по основе верхней?

Olga_kler, Ноя 02, 2017

Olga_kler Ольга, добрый день. Спасибо, очень приятно.
Утеплитель соединен с подкладкой, слегка простёган. Утяжка в кулиске, полоска из подкладочной ткани, сшитая в трубу и разделенная по середине. Затем ее нашила в районе талии и вывела через люверсы на подкладку. Извините, но объяснять не очень умею, надеюсь понятно.
На счет молнии: из моих наблюдений это и от самой молнии зависит. Естественно шов под молнию и на подкладке и на плащевке проклеиваю нитепрошивной лентой (флизерином можно). Но, есть такие, что изначально видна волна, или лента рюшей идет. Я ее ложу на ровную поверхность и прохожусь паром (звенья не касаемся), слегка растягивая, иногда саму ленту глажу, рукой прижимая до полного остывания. Вообщем, "мучаю" ее родимую пока не увижу, что молния лежит ровна, а потом только вшиваю. И само изделие тоже не растягиваю и не припосаживаю. Смотрю, чтобы на плоскости ровно лежало. Наверное уже немного научилась, благодаря любимой Осинке 😃

Всем доброго времени суток!
Покупала на халат себе капитоний. Но случилось так, что увидела у осиночки SvetlaNochka_sv платье из стежки. И так оно мне понравилось, что захотелось и себе похожее. В итоге, вместо халата вышло такое вот платье:
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания