Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Кроха_Туля, вот я тоже подумала,как поведет.
Я клею бейки из термопереводной бумаги и столкнулась с тем,что пленка после стирки отходит.Да,ее можно назад аккуратно приутюжить,но это как-то неправильно 🙁 😈

ms Natalia, Апр 05, 2017

ms Natalia, спасибо, сама строю 😃

Kapelka, Апр 05, 2017
[quote="Kapelka"]

ms Natalia, спасибо, сама строю 😃[/quot

Доброе утро! Всё строите по какой методике? Уж очень меня костюм заинтересовал 😊

ms Natalia, Апр 06, 2017

ms Natalia, плечевые изделия обычно по лин жак, брюки по мюллеру

Kapelka, Апр 06, 2017

Kapelka, спасибо за информацию, буду пробовать строить

Kapelka, комментарии обычно не пишу, но тут не удержалась.

Я от плаща просто в восторге, как и от всех других ваших работ. Как всегда со вкусом и стильно. Восхищаюсь вашей аккуратностью, видно, что и детали подбирались, а не первое, что под руку попалось. Супер!

Очень интересно, что следующее на очереди?

Альчик, Апр 09, 2017

Альчик, спасибо вам большое, мне очень приятно читать такие теплые слова 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 . На очереди пока ничего глобального, надо бы ребенка одеть к весне, а еще штору обработать. А там скорее всего за летние платья и топики возьмусь

Перебирала весенние вещи,вспомнила что не показала этот жакет их старой Бурды,а он заслуживает внимания.
Номер 9/2000 модель 126.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В журнале предлагается сшить его из замши,я выбрала эластичный хлопок плотной текстуры.Джинсовый крой с классическими элементами - кокетки,накладные карманы с клапанами на груди и средние части полочек,подкройной пояс,притачная планка застёжки,нижние карманы в форме джинсовых,много отстрочки.
Шила с удовольствием,выкройка не чета теперешним,хорошо сидит по фигуре,стройнит мою поплывшую тушку,чего собственно и хотела добиться )).Хорошая длина прикрывает бедро и зрительно вытягивает силуэт.Спинка приталена по центру и по рельефам.Плечо чуть укоротила под себя и рукав усаживала, как обычно это случается с бурдовскими выкройками, чуть вперед относительно верхней плечевой метки.Благодаря эластичной ткани даже в узком силуэте комфортно поднимать руки и двигаться.
Это была одна из первых вещей,сшитая на новой Juki F-600,попробовала петли с глазком и отстрочку гарусом с обеих сторон.В общем обладателям журнала или сканов от души рекомендую модель,вообще люблю журналы того десятилетия,многое в них до сих пор вполне актуально.Так что шейте - на весну и прохладные летние дни отличный вариант.

Моё вымученное платьё. Ткань оказалась очень сложной: скользкая, сыпучая, ползучая. Затяжки шли даже от ножниц, иглы несколько раз на машине меняла. Жесть, короче... Юбку кроила по косой (по журналу) - это только добавило сложностей, потому что она вытянулась в длину, и юбка оказалась на 20!!! см. длиннее выкройки и нужной длины. Дочка ползала, в итоге, вокруг меня и булавками размечала мне низ
Ушло: 4 метра вискозного шифона, 1 метр шифона телесного цвета на подклад, молния 45 см. Бурда №6 2016, мод. 103. Внесла небольшие изменения: удлиннила верх, чтобы шов был на талии (по модели он выше), убрала узкий пришитый поясок, треугольную вставку по переду убрала (полочка без шва по центру), добавила широкий съемный пояс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрго времени суток, осиночки!!!
Я с небольшой порцией обновок. Все ткани из местных закупок.
Футболка из кулирки с лайкрой. Вышивку всю сама делала. Выкройка на основе водолазки. Рукава только укоротила. Я по ней уже много футболок сшила.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще футболка. Кулирка хлопок. С сердечками 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Толстовка из полтарека.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Толстовка сыну из футера с начесом. Подклад в капюшоне, манжеты и нижняя резинка из кулирки (футболка выше из нее же). Первый раз выкройку толстовки строила сама!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и утилизация той же самой кулирки - футболка. Тут то же выкройку делала сама 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за уделенное время!!! 😳 😘

Светланка***, всё супер!
И фраза на футболке понравилась! 😂

Аириш, Апр 18, 2017
Аириш

Светланка***, всё супер!
И фраза на футболке понравилась! 😂

Аириш, большое спасибо за оценку!!! Фразу "стянула" с интернета с покупной футболки 😃 Такая вот хулиганистая вещичка получилась 😈

Гость, Апр 20, 2017
Лана
Светланка***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, а как Вы это сердечко делали? Прорезанная кулирка никак не едет после стирки?

Лана, там все просто до безобразия. На листе нарисовала сердечки, приколола на ткань. Обстрочила, предварительно подложив вниз белую кулирку. Потом оторвала ненужный уже лист-трафарет. Обрезала с изнанки лишнюю белую ткань. Потом мылом разлиновала по линейке все сердечки (я по сантиметру шаг делала). Прострочила по линиям. И аккуратно, что бы не зацепить нижнюю ткань прорезала ножницами по линиям. Я прям толстой иголкой подцепляла верхнюю кулирку, лезвием делала надрез махонький прям по иголке. В этот надрез вставляла кончик ножниц и дальше все просто 😃
Ничего не ползет после стирки. Это же кулирка. Она не осыпается и не ползет петельками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания