помогите перевести - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

В соответствии с п. 4.16 Правил клуба к нелегальному контенту относятся также и чужие переводы. Запрещено их выставлять без предварительного согласия автора перевода.

Предупреждение о размещении и обсуждении платных переводов в профильных форумах

Как правильно задать вопрос в этой теме ( лист ожидания )

Информация для самостоятельного перевода, Перевод с ЯПОНСКОГО и КИТАЙСКОГО

Поиск по теме (сундучокпересказов)

Выразить благодарность авторам переводов можно нажав на листик под их сообщением, а поздравить с праздниками в теме Радости перевода - поздравления, пожелания, благодарности
Не забываем, что лучшая благодарность за перевод - это готовая работа 😋 Хвастаемся в теме "Хвастики" Осинок, связанные по переводам. Не стесняемся! .

Все картинки темы

Витебчанка
Белору4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1 р. Все петли провязываються лицевыми
2 р. кром.п.* Спицу ввести на 1 ряд глубже и провязать ее лицевой ,петля которая находиться выше спадет со спицы( я думаю вы поймете что имееться ввиду), 1изн* , повторять до конца ряда кром.п.
Повторять 1 и 2 ряды.

Витебчанка Наташа, спасибо огромное! 💟 Да, всё понятно!

| Re: помогите разобраться! galinka*, Ноя 10, 2012
galinka*
letskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

получается всё же 60, а не 80. Затем прибалены 2 пет = 62. С каждой стороны убавляется 2х2, затем 3х1. Убавлено по 7 пет для каждой проймы

Галинка, с каждой стороны убирается 4 раза по 2 петли и 6 раз по 1 петле. до начала раппорта после убавления всех петель на спице должно оставаться 7 петель
итого: 8+6+7+40+7+6+8=82 петли, где 40 - раппорт.

| Re: помогите разобраться! letskaya, Ноя 10, 2012

Letskaya
я написала вам в личку свои расчеты- Галинка права, с каждой стороны убирается 4 и 3 раза по 1(!) петле, а не по 2. То есть в каждом ряду убавляется 1 п. в начале ряда.

| Re: помогите разобраться! Lazura, Ноя 10, 2012
Lazura

Letskaya
я написала вам в личку свои расчеты- Галинка права, с каждой стороны убирается 4 и 3 раза по 1(!) петле, а не по 2. То есть в каждом ряду убавляется 1 п. в начале ряда.

Ира. я вам тоже ответила. тогда у меня возникает вопрос: 4 ряда bind off 2 sts и 6 рядов bind off 1 sts - это как понимать?
Я действительно не понимаю логику... Если нужно убирать одинаковое количество петель, зачем указывать разные цифры?

Сначала убрать по 2петли, потом по1

| Маечка по-литовски Karlson 09, Ноя 11, 2012
Karlson 09

А вот - вторая:

на фотохостинг →

Заранее благодарю за ваш труд 😘 !

Размер 38/40
Вам потребуется 5-7 моточков ниток FILATURA DI GROSSO GIONELLO 50 гр-200 м, 30% мохер, 30% шерсть, 20% хлопок, 10% полиэстер, 10% нейлон; спицы № 3.
ВЯЗАНИЕ: вязать безрукавочку по выкройке. Для спинки и переда частями наберите по 113/121 петле и 5 см. вяжите резинкой ( 1 лиц, 1 изн). Дальше вяжем узором *вторая петля провязывается, перекинув ее через первую петлю, 1 накид*.
Связанные перед и спинку сшить по линии плеч.
Наберите петли по линии реглана и 6 см провяжите резинкой ( от меня- в середине я для сгиба провязала бы для зубчиков * 2 вместе, 1 накид* ). Согните резинку пополам и подшейте внутри. Сшейте линии боков.
На спицы с леской наберите петли горловины и 14 см провяжите резинкой.

Ровных петелек! 😂

Solveiga62, большое спасибо за перевод 🤗 💟 💟
Буду пробовать 😃 .

| описания моднлек из Debbie Bliss Amalfi

Девочки, помогите разобраться с рисунком 😳 😳 😳 .
Вот это не понятно: *вторая петля провязывается, перекинув ее через первую петлю, 1 накид*. Ничего умнее не придумала, как вязать 2 вместе и накид. Получается очень красиво, но, наверно, не по переводу 😳 😳 😳

gioli, Ноя 11, 2012
gioli

Подскажите пожалуйста существует перевод к этому платью

Попробуйте обратиться за подсказкой к Наташе-Шаршик. 😏

Karlson 09, Ноя 12, 2012
Karlson 09

Девочки, помогите разобраться с рисунком 😳 😳 😳 .
Вот это не понятно: *вторая петля провязывается, перекинув ее через первую петлю, 1 накид*. Ничего умнее не придумала, как вязать 2 вместе и накид. Получается очень красиво, но, наверно, не по переводу 😳 😳 😳

а мне кажется, что это не две вместе лиц, а 1 п снять, 1 лиц и протянуть через нее снятую петлю, т.е. получается наклон влево


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания