помогите перевести - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

В соответствии с п. 4.16 Правил клуба к нелегальному контенту относятся также и чужие переводы. Запрещено их выставлять без предварительного согласия автора перевода.

Предупреждение о размещении и обсуждении платных переводов в профильных форумах

Как правильно задать вопрос в этой теме ( лист ожидания )

Информация для самостоятельного перевода, Перевод с ЯПОНСКОГО и КИТАЙСКОГО

Поиск по теме (сундучокпересказов)

Выразить благодарность авторам переводов можно нажав на листик под их сообщением, а поздравить с праздниками в теме Радости перевода - поздравления, пожелания, благодарности
Не забываем, что лучшая благодарность за перевод - это готовая работа 😋 Хвастаемся в теме "Хвастики" Осинок, связанные по переводам. Не стесняемся! .

Все картинки темы

jjj, я копирую в ворд.

Белору4ка

Девочки, помогите пожалуйста перевести всего 2 рядочка.
1 R: Alle M rechts striscken.
2 R: Randm, * 1 tiefer gestochene M, dafur 1 M tiefer in die M darunter einstechen und die M rechts stricken, die M daruber lost sich auf; 1 M links, ab * wiederholen, Randm.
Die 1. und 2. stets wiederholen.

1 р. Все петли провязываються лицевыми
2 р. кром.п.* Спицу ввести на 1 ряд глубже и провязать ее лицевой ,петля которая находиться выше спадет со спицы( я думаю вы поймете что имееться ввиду), 1изн* , повторять до конца ряда кром.п.
Повторять 1 и 2 ряды.

jjj, Ноя 10, 2012
jjj

Marmalade скажите,пожалуйста,а как можно сохранить и распечатать ваш перевод?
я в Вашем блоге не нашла таких функций 🙁

Jа сразу делаю в JPEG - открываю какую-нибудь картинку программой Paint (во всех Windows есть ), удаляю картинку и копирую туда текст , потом сохраняю файл как JPEG - и у меня всё в JPEG в компе. 😃

jjj, Ноя 10, 2012
jjj

я в Вашем блоге не нашла таких функций 🙁

jjj, я тоже не нашла 😕
Но обычно, в других блогах и на сайтах (например, парижанка), я выделяю нужный мне текст, копирую Ctrl+C, вставляю Ctrl+V куда нужно, как выше девочки посоветовали 😏
Еще, если установлен PDF-принтер, можно сохранить сообщение в PDF и потом распечатать нужные страницы. Иногда так делаю, но это не всегда удобно, тк получается как бы скриншот всей страницы блога..
В общем, все зависит от результата, который мне нужно получить.

Marmalade, Ноя 10, 2012
Marmalade

Еще, если установлен PDF-принтер, можно сохранить сообщение в PDF и потом распечатать нужные страницы. Иногда так делаю, но это не всегда удобно, тк получается как бы скриншот всей страницы блога..
В общем, все зависит от результата, который мне нужно получить.

Ещё один из множества вариантов - как написано выше скопировать в блоге и вставить в ворд, а в ворде можно сохранить как pdf файл, а если установить на комп бесплатную утилиту STDU Viewer, то можно экспортировать в jpg.

Текст предыдущего сообщения как раз для темы "Помогите перевести" 😂

diadi
Marmalade
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ещё один из множества вариантов - как написано выше скопировать в блоге и вставить в ворд, а в ворде можно сохранить как pdf файл, а если установить на комп бесплатную утилиту STDU Viewer, то можно экспортировать в jpg.

Программа Adobe Acrobat X Pro (не Adobe Reader !) также позволяет редактировать (если надо) и сохранять pdf файлы в различных форматах, например, в jpg.

если установить на комп бесплатную утилиту STDU Viewer, то можно экспортировать в jpg.

Подтверждаю! Отличная программа. Экспортирует в jpg и из djvu формата. Все страницы из многостраничных файлов одним махом.
Сорри за оффтоп

| помогите разобраться!

Девушки, прошу, помогите!
есть вот такая схема, в ней в принципе всё понятно кроме прибавочных рядов - к моменту закрытия петель для рукавов откуда-то появляется 10 петель - не могу понять откуда!
спасите, а то схожу ума уже ((

letskaya, вместо фото у вас стоит красный крестик 🙁 В Радикале, наверное, загрузили?

я, похоже, вообще не разобралась как выкладывать сюда изображения...
но я могу скинуть картинку в личку!

| Re: помогите разобраться!
letskaya

Девушки, прошу, помогите!
есть вот такая схема, в ней в принципе всё понятно кроме прибавочных рядов - к моменту закрытия петель для рукавов откуда-то появляется 10 петель - не могу понять откуда!
спасите, а то схожу ума уже ((

на фотохостинг →
Посмотрела на ваше исчезнувшее описание. Там для переда, например, написано, что после 9 рядов резинки в 10-м (изнаночном) ряду нужно прибавить 9 петель следующим образом: 11 (13, 15, 17, 19, 21) лиц., 1 изн., 1 лиц., из каждой из трех след. петель провязать по две (вязать их изнаночными за переднюю и заднюю стенки), 1 лиц., 1 изн., 4 лиц., след. петлю вязать изнаночными за перед. и зад. стенки, 6 лиц., след. петлю вязать изнаночными за перед. и зад. стенки, 4 ли ц., 1 изн., 1 лиц, из каждой из трех след. петель провязать по две (за пер. и зад. Стенки), 1 лиц., 1 изн., 3 лиц., след. петлю вязать лицевыми за пер. и зад. Стенки, 6 (8, 10, 12, 14, 16) лиц. = на спицах получается 60 (64, 68, 72, 76, 80) п.
Далее узор по схеме вяжется только на центральных 38 петлях.Боковые петли вяжутся изн. гладью
Для спинки прибавляются по 2 п. с каждой стороны в каждом 20-м ряду (после резинки)

| Re: помогите разобраться! Lazura, Ноя 10, 2012
Lazura
letskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Посмотрела на ваше исчезнувшее описание. Там для переда, например, написано, что после 9 рядов резинки в 10-м (изнаночном) ряду нужно прибавить 9 петель следующим образом: 11 (13, 15, 17, 19, 21) лиц., 1 изн., 1 лиц., из каждой из трех след. петель провязать по две (вязать их изнаночными за переднюю и заднюю стенки), 1 лиц., 1 изн., 4 лиц., след. петлю вязать изнаночными за перед. и зад. стенки, 6 лиц., след. петлю вязать изнаночными за перед. и зад. стенки, 4 ли ц., 1 изн., 1 лиц, из каждой из трех след. петель провязать по две (за пер. и зад. Стенки), 1 лиц., 1 изн., 3 лиц., след. петлю вязать лицевыми за пер. и зад. Стенки, 6 (8, 10, 12, 14, 16) лиц. = на спицах получается 60 (64, 68, 72, 76, 80) п.
Далее узор по схеме вяжется только на центральных 38 петлях.Боковые петли вяжутся изн. гладью
Для спинки прибавляются по 2 п. с каждой стороны в каждом 20-м ряду (после резинки)

Ира, я так и вязала, и всё было хорошо до момента убавления петель под пройму рукава. Если посчитать все петли по схеме в этот момент, то получается, что их не 60, а 80 - по 10 откуда-то взявшихся с каждой стороны: с каждой стороны убираем 4х2 п.. 6х1 п., перед раппортом остаётся 7 петель на спице, раппорт 40 п. - итого 82 петли...
Если я вяжу так, как у нас с вами получается, то убавлением петель я заезжаю на косы по бокам раппорта, а этого быть не должно...
Это хорошо видно на фото изделия, но, боюсь, фото я выложу так же криво как и схему (

| Re: помогите разобраться! letskaya, Ноя 10, 2012
letskaya

Если посчитать все петли по схеме в этот момент, то получается, что их не 60, а 80 - по 10 откуда-то взявшихся с каждой стороны: с каждой стороны убираем 4х2 п.. 6х1 п., перед раппортом остаётся 7 петель на спице, раппорт 40 п. - итого 82 петли...(

получается всё же 60, а не 80. Затем прибалены 2 пет = 62. С каждой стороны убавляется 2х2, затем 3х1. Убавлено по 7 пет для каждой проймы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания