Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Juliamelni, Окт 21, 2019
Juliamelni
Моник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, точно из Д в Е, из ПНП в ПРП, чтобы провязать. Если задвигаю в РП и одеваю деккером на кончик иглы, чтобы иглы были закрыты, тогда все хорошо провязывается. И эта проблема только при ЧВ.

Путаница 😃 Ведь Д это ПРП.
Скажите, а в первом сообщении, описывая проблему, Вы какое положение имели в виду? РП или ПРП? Сорри за занудство, мне очень интересно почему же не вяжет по технологии 😃 В положении Д (ПРП) можно использовать весь диапазон (в пределах 1 см) и все провязывается автоматом, никакого деккера при этом использовать не нужно.

Моник, Окт 21, 2019
Моник
Juliamelni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Путаница 😃 Ведь Д это ПРП.
Скажите, а в первом сообщении, описывая проблему, Вы какое положение имели в виду? РП или ПРП? Сорри за занудство, мне очень интересно почему же не вяжет по технологии 😃 В положении Д (ПРП) можно использовать весь диапазон (в пределах 1 см) и все провязывается автоматом, никакого деккера при этом использовать не нужно.

Вот как описываю, так и имела ввиду 😃 из ПНП задвигаю в ПРП. Не подумала, что сильно принципиально в описании - обычно в МК говорят задвигаем в работу. Конечно в РП не задвинуть без деккера 😃
И из ПРП сбрасывает петли. Вообще не могу понять почему. А из РП когда петельки под язычками, не сбрасывает.
Просто логично было бы работать без деккера - это ж сколько времени занимает. Да и в видео МК ни разу не видела, чтобы с деккером задвигали иглы при ЧВ.

Juliamelni, Окт 21, 2019

Juliamelni, странно... Может оттяжка недостаточная? Натяжение?... Не хотите попробовать без пряжи потестировать - если петли "провязались" язычки у иголок стоят по стойке смирно, а если сбросились, то закроются 😃

Моник, Окт 22, 2019
Моник

Juliamelni, странно... Может оттяжка недостаточная? Натяжение?... Не хотите попробовать без пряжи потестировать - если петли "провязались" язычки у иголок стоят по стойке смирно, а если сбросились, то закроются 😃

Да уже что только не пробовала - не пойму где затык 🙁 Просто свербит где-то, что так неправильно. Уже думала, что собрала ее не так как-то после отмывания в керосине, но там невозможно по-другому собрать. Каретка вся как на картинке и в других режимах вяжет ровненько, красиво и без сбоев (после Северянки прям наслаждаюсь - следить не надо за тем что язычки иголок закрыты-открыты).
Думала может иглы не так задвигаю - по-разному пробовала и близко и далеко. И оттяжки и натяжение.
Факт, что она провязывает, но какое-то положение игл при задвигании должно быть суперточное.
Ладно, не критично, уже привыкла с деккером, не настолько много пока вяжу.

Juliamelni, Окт 21, 2019
Juliamelni
Моник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот как описываю, так и имела ввиду 😃 из ПНП задвигаю в ПРП. Не подумала, что сильно принципиально в описании - обычно в МК говорят задвигаем в работу. Конечно в РП не задвинуть без деккера 😃
И из ПРП сбрасывает петли. Вообще не могу понять почему. А из РП когда петельки под язычками, не сбрасывает.
Просто логично было бы работать без деккера - это ж сколько времени занимает. Да и в видео МК ни разу не видела, чтобы с деккером задвигали иглы при ЧВ.

а рычаги на каретке Вы переставляете? Если иглы в ПНП то для провязывания надо боковой рычаг из позиции 2 в позицию 1 или 0 передвинуть

Лаппа, Окт 25, 2019
Лаппа
Juliamelni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а рычаги на каретке Вы переставляете? Если иглы в ПНП то для провязывания надо боковой рычаг из позиции 2 в позицию 1 или 0 передвинуть

Конечно переставляю. Если их не переставить она все провяжет, кроме ЗНП.

Девчата, привет, я начинающий тойотавед) в моём портфолио один связанный шарф 😃
подскажите чайнику-как связать шарф (или бактус) чтобы боковые края не закручивались?
у меня тайота 858/506

elenamk, Окт 29, 2019
elenamk

Девчата, привет, я начинающий тойотавед) в моём портфолио один связанный шарф 😃
подскажите чайнику-как связать шарф (или бактус) чтобы боковые края не закручивались?
у меня тайота 858/506

ой... способов очень много, ютуб в помощь... наберите в поиске "бактус на вязальной машине", столько много выпадет - глаза разбегаются.
можно распустить у края пару-тройку петель и перебрать их лицевыми.
можно переносить 4-5-6-7 петель на одну в сторону каждый 2 ряд, а освободившуюся иглу оставлять в работе или на нее поднимать из протяжки петлю.
можно делать через каждые 4-6 рядов полосу "кроше" - трудоемко, но очень красиво, да и закручиваться не будет ничего 😃
можно сделать волнистый край.
можно крючком обвязать.

jasonok, Ноя 10, 2016

jasonok, Спасибо за подсказку.Только у меня платинговая вяжет на лицо.Что я делаю не так?

Дорогие Девушки -Рукодельницы, помогите советом, что сделать с иглами - при вязании кружевной кареткой ( на одном участке на 4 иглах) происходит перекид на 3 иголку вместо второй.Кружевная стопорится и приходится её снимать насильно. На снимке видно, что игла ( которая зацепилась за левую) погнулась.Наверное я с силой освобождала круж.каретку. Или из-за кривизны иглы происходит неправильный переброс петель. Заранее - Спасибо за помощь! Тайота 858

Добрый день, девочки! 20 лет в руках не держала машинку вязальную😆, теперь начинаю как с чистого листа🙈... При ластичном вязании каретки стопорятся. Снимаю принудительно муфту, каретки свободно двигаются... Проблема в соединительной муфте? Посоветуйте как разобраться.

Marituri, Ноя 26, 2019

Marituri, в первую очередь стоит наверное проверить состояние прижимных планок на игольницах.

Frola, Ноя 27, 2019
Frola

Marituri, в первую очередь стоит наверное проверить состояние прижимных планок на игольницах.

Frola, спасибо, буду разбираться с прижимными планками... Если что, буду ещё просить помощи😉🤗

Marituri, Ноя 26, 2019
Marituri

Добрый день, девочки! 20 лет в руках не держала машинку вязальную😆, теперь начинаю как с чистого листа🙈... При ластичном вязании каретки стопорятся. Снимаю принудительно муфту, каретки свободно двигаются... Проблема в соединительной муфте? Посоветуйте как разобраться.

Мне помогла смена прижимных планок.

Frola, Ноя 27, 2019
Frola

Marituri, в первую очередь стоит наверное проверить состояние прижимных планок на игольницах.

Спасибо огромное! От меня и моей машинки😂🤗. Помогло! ❤️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания