Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

valentina1962, Мар 20, 2020

valentina1962, просто интересно) как по фото вы определяете новизну планки и старость поролона? Еще не понятно, как может быть новая планка со старым поролоном?))

SVitusya000, Мар 21, 2020

SVitusya000, визуально на фото желтый паролон на планке, возможно поэтому подумали, что он старый. Обычно так бывает с паролоном, который хранится на свету. Он может терять свои свойства упругости. Но если с планкой все хорошо, тогда уже нужно исквть механические подвохи. Машинкв не падала? Исключаете возможность искривления основы? С механиками не общались? В новосибирском провяз рф владимир механик отзывчивый, обратитесь. Они, конечно тойотами тоже не занимаются, но и других фирм с перфокарточным устройством полно. Может были похожие случаи.

SVitusya000, Мар 21, 2020

SVitusya000, Извините за совет обидеть ВАС я точно не хотела.

Larisa_Lew, Июн 19, 2012
Larisa_Lew

сегодня увеличивала карту на копировальном аппарате.
При увеличении карты на 109.6% размер скана совпадает с размером перфокарты, и «дырочки» можно переносить безголовнячным методом – просто наложив перфокарту на скан.
... это на случай, если кому-то перенесение узора тоже кажется сложным.

Сегодня попробовала выставить масштаб на принтере- увы, принтер не дает менять масштаб с дробными числами- только 109%. Распечатала, но не сходится. А копировального аппарата у меня нет. Какая жалость, так было бы здорово по Вашему методу.

чайка52, Мар 31, 2020

чайка52, попробуйте увеличить саму карту, сохранив увеличенный файл под другим именем, и этот новый файл распечатайте и сравните получившиеся на выходе размеры.

MaraMart, Мар 31, 2020
MaraMart

чайка52, попробуйте увеличить саму карту, сохранив увеличенный файл под другим именем, и этот новый файл распечатайте и сравните получившиеся на выходе размеры.

Спасибо. Попробую.

| Toyota KS 901

Добрый день, мастерицы! У меня такая проблема. При вязании ажура, двигаются обе каретки одновременно. Так ведь не должно быть. Что делать?

Здравствуйте, Тойота 858,не за двигаются часть игл в положение А, это я так пропылесосить машину, за 5мин. До этого вязала как по маслу. Планку выдвигала, меняла иглы местами, селекторный рычаг дергала .Может поможет кто-то советом или телефоном мастера, живу в ЛО.

Tina-r, Июл 23, 2020

Tina-r, возможно войлочная лента отошла уже от времени и если сильно пылесосом прошлись, то её сбило или отклеило... Попробуйте задней стороной иглы аккуратно туда просунуть сверху игольницы и поправить по-возможности.. Или хотя бы "пощупать" мешает ли там что-либо.

Девушки, у меня есть длполнительные иголки на 747ю тойоту! Знаю, что кто вяжет на такой, с иглами дефицит. Могу помочь!

Девочки и мальчики! Очень нужна каретка на тайоту 506. Я из Украины. Может кто поможет

Куплю вторую фонтуру KR-506к toyota KS858.

Подскажите как вязать на тайоте платингом?

elenamk, Окт 22, 2020

elenamk,
Нужен специальный платинговый челнок, в который заправляются две ниточки. Через челнок нити идут раздельно, так что одна нить при вязании полотна ложится снизу, другая поверх нее.

elenamk, Окт 22, 2020

elenamk, На Ютюбе есть ролик Светлана Фанайлова показывает как она вяжет на Тойоте858 платинг без платигово челнока.

Авторы
Теги
Упоминания