Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Доброго дня.
Купила на днях Тайоту 858. Нужен совет:
Основная каретка вяжет отлично, а вот ажурка стопорит: слева на право идёт не плохо, на столько на сколько я могу оценить продвижение, но с право на лево с трудом: еле-еле. Поролон поменяла на новый, но ситуацию это не сильно улучшило.
С чем это может быть связано?
И ещё вопрос, на днях поеду смотреть 901ю модель. Стоит ли брать её без ажурной каретки? На Авито только на 858. Подойдёт ли от 858 на 901ую. Цена на машинку невысокая, сама машина в хорошем состоянии.
Спасибо.

Poly1, Авг 17, 2021

Poly1, Людмила,каретка от 858 ажурка к 901 не подойдёт .

| прижимная планка KR506

Доброго времени суток. Девочки, подскажите, пожалуйста, поролон на прижимной планке KR506 такой же как и на KS 858 или отличается? Сегодня стала счастливой обладательницей второй фонтуры к Toyote. Очень дешевенькая, но чумазенькая. И поролон совсем сгнивший. Разобрала, мою, купаю. Искала информацию, но что-то не нашла. Помогите, плиз.

ritta_117, Сен 07, 2021

ritta_117, Да,поролон такой же.

valentina1962, Сен 07, 2021

valentina1962,Спасибо огромное. Вы меня спасли.

Здравствуйте. Купила недавно двухфонтурную тайоту 858/506. Покупала с рук, "как есть", в изрядно потрепаном виде. Дома попыталась ее почистить. Первую фонтуру разобрала, вытащила под иглами очень много ниток, собрала. Вторую разобрала, почистила, и... Не могу собрать. Скачала сервис мануал, нашла похожие картинки, но не могу понять что к чему. Может у кого то вдруг есть фото наглядное? Трудности возникли в самом начале процесса сборки. Рельса, длинная пластина под иглы, малегькая железная напраляющая. Что к чему😳 фото скинуть возможности нет, нахожусь на работе

ritta_117, Сен 07, 2021

ritta_117,
Ой, мне Сам Бог вас послал)) я так понимаю вы свою машинку разобрали и чистите. Скиньте фото своей тайоточки, пожалуйста, в процессе сборки, если вас не затруднит

olka87, Сен 08, 2021

olka87, я ее уже собрала. 🙁 Тоже мудрила долго. Написала Вам в лс.Вот фото для себя делала, когда разбирала. Не очень информативное, но может поможет Вам.

| Спасибо большое ritta_117, Сен 09, 2021

Так и не получается собрать 2 фонтуру. И специалиста в своем городе найти не могу🙁 девочки, если вдруг, кто то когда то, разбирал/собирал нижнюю фонтуру тайота 506, и у вас остались фотки, будте добры, скиньте на почту olga13_12@mail.ru

| иглы для Тойота 901/501.

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,нужны иглы на Тойота 501. На Алиэкспрессе не могу найти.Может кто заказывал от туда,скиньте пожалуйста ссылку.

Добрый день. Купила машину TOYOTA 858/506. На одной фонтуре получается вязать. А вот на двух резинку нет. Установили обе фонтуры, обе каретки передвигаются нормально без пряжи. Выставляю иглы по инструкции, делаю заработок, на нижней фонтуре нить одевается на иглы, а на верхней нет. Несколько петель одеваются на нижнюю и верхнюю. В чем причина, что делаю не так. Все перепроверила. С мужем год назад пробовали никак, отложила. Но все равно хочется вязать на двух фонтурах. Целый день сегодня вокруг неё ходим, и ни как. Подскажите пожалуйста. Может фонтуру не правильно настроили.

Orlovayn, Окт 31, 2021

Orlovayn, Юлия,а можно фото посмотреть .

Добрый вечер.
Подскажите, какие перфокарты подходят к машинке Тойота 901.
Узоры, которые идут с машинко- устаревшие.
Хочется что то новенького.
Гусиных лапок например, красивого ажура и т.д.

marine68, Ноя 02, 2021

marine68, у 901 Тойоты раппорт на п\карте 24 петли. Поэтому подойдут п\карты от Бразера и Сильвера. Фанги,слипы, вивинг, ОФЖ. Единственное надо в п\карточное устройство загружать п\карту глубже, чем отмечено на этих п\к. А вот ажурные п\карты не подойдут- у Бразера и Сильвера ажурки перекидывают петли при движении от себя, а Тойота - на себя.
Еще есть очень красивый каталог с п\картами для Тойоты вот здесь
http://machineknittingetc.com/toyota-knitting-pattern-ii.html

Авторы
Теги
Упоминания