Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| инструкция 901

Да мне и на английском не трудно прочитать, просто на предыдущей странице выложили ссылку на русскую инструкцию. Я и так не спец в машинном вязании, машинка недавно,но если бы я по такой абракадабре вязать училась, точно бы или забросила, или умом подвинулась. Если опыт есть, то наверное понятно, о чем там. А тем, кто впервые машинку в руки взял... Кстати, девочка, которая мне машинку продала, сказала, что разочаровалась и это не ее. Я когда открыла инструкцию, а она, бедолага, переводить пыталась, но явно переводчиком, потому и забросила, наверное.

| ОФЖ

У меня машинка на ОФЖ не провязала основной цвет. ⁉ Я распустила ряд, сейчас проверю узор, но иглы придется вручную выставлять, как я понимаю. Подскажите, какое положение для основного цвета: В или D? 👹

Подскажите, пожалуйста! Может быть кто-то знает где можно приобрести платинговый челнок для Тайоты. У меня КС 858.

Надежда бабушка, на e-bay , но он почти 3 тыс выходит с доставкой.

olgashatun, Ноя 10, 2016

Да я вчера заходила на Ебей очень дорого, доставка 350 долларов плюс сам еще 1700

jasonok, Ноя 10, 2016

jasonok, большое спасибо за ответ! Но я что-то там не все поняла! Вы прикручиваете планку, а где ее взяли? а дальше.....

Надежда бабушка, обычный одножильный медный провод в оплетке согнут в виде буквы П, у которой на кончиках сделаны колечки для винтов крепления к нитеводу...

у буквы П немного выгнута верхняя перекладина, и размер такой, чтобы образовалась небольшая щель в которой будет гулять нитка платировочная... поищите в интернете как заправляется нитка при платинге в сильвере - возможно станет понятнее...

принцип у платинга простой - одна нить под большим углом (за счет того, что смещается в челноке то вправо, то влево) ложится на иглу и оказывается всегда выше другой... при протягивании она всегда попадает на изнанку...

jasonok, Ноя 10, 2016

Большое спасибо! Буду пробовать!

Опытные мастера! Подскажите, можно ли заставить машинку отобрать иглы по ПК (стоит на нужном ряду), но чтобы она не провязала ряд (ОФЖ) и не срезала полотно. Я читала советы по Brother, но там немного по другому и я боюсь все испортить.

olgashatun, я так запоминаю - нить номер 1, , основная, которая дальше от нас провязывает иглы, которые дальше от нас, В, Вторая нить, которая ближе к нам, провязывает выдвинутые иглы, на перфокартах это дырочки. Кажется, так

Модель машины какая?

Timona, Ноя 11, 2016

Timona, значит вечером сяду морочиться. Налобный фонарь купила, надеюсь, не промахнусь. Часть полотна уже связана, не хочется распускать.

olgashatun, Ноя 11, 2016
olgashatun

Опытные мастера! Подскажите, можно ли заставить машинку отобрать иглы по ПК (стоит на нужном ряду), но чтобы она не провязала ряд (ОФЖ) и не срезала полотно. Я читала советы по Brother, но там немного по другому и я боюсь все испортить.

Все иглы должны быть в положении В. На каретке включить EMPTY, перфокарту опустить на 1 ряд ниже нужного ряда, провести кареткой без нити со стороны, противоположной оставленной нити. Проверить правильно ли отобрались иглы, заправить обе пряжи, включить COLOR на каретке и вязать дальше.

| Сбой в ОФЖ

NellyRU, ура, пошла работа 🐠 Только с рядом перфокарты я так и не смогла угадать, вытащила ее, нашла нужный мне ряд, заправила на 7 от нужного и попала сразу. 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания