ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девоньки, эмоции накаляем мы сами своим восприятием. Поэтому давайте остановимся.
Леночка, мы с тобою как-то в другой теме (уж не помню в какой) обсуждали, что критика - это хорошо и высказывать ее нужно. Мы как раз Тею тогда твою обсуждали, по-моему. 😳 И замечания были к работе, и восприняты они были тобою адекватно. Я уважаю твою решимость говорить, о тех мыслях и эмоциях, которые у тебя вызывают работы других. Тем более, что заподозрить тебя в пустом критикантстве у меня ни разу не было повода. А уж в хамстве и подавно. Да и смотришь ты с позиции мастера, умеющего творить прекрасные вещи и в вышивке, и в корректировке схем, и в вязании, и в кулинарии 😏
Фаннии, мне показалось, что Лена больше переживала за тебя, чтобы твой труд не оказался напрасным, видя существенные расхождения выставленного фото с оригиналом. И вполне понимаю твои чувства относительно того, что результат твоей работы тебя радует. И замечательно - продолжай, мы понаблюдаем.

И все вместе давайте еще раз вдохнем...выдохнем...Прочитаем бесстрастно посты обеих девушек. Они обе настроены уважительно и доброжелательно друг к другу и не видят ничего плохого в критике. Так о чем же мы тогда? 😏 Давайте вышивать пойдем, а?

Фанни, а я по Вам не особо, если честно. Здесь есть немало мастеров, которые работают со схемами, дорабатывают их, так что получаются конфетки, а не картины. За такими работами следить одно удовольствие. Обидно видеть, когда и без того не идеальный дизайн не улучшается, а ухудшается ради... а ради чего, так и не понятно.
Что то не очень похоже на беспокойство

September Я новичек на форуме.А в вышивке уже лет10.

Аналогично-начала вышивать когда старшей была беременна,а сейчас ей 10...Да и вязать спицами и крючком умею-не хуже.И со швейной машинкой на ты....Так что количество сообщений-не показатель мастерства...

Фаннии-вышивайте и никого не слушайте!!!Самый главный критик-Вы сами.Только Вам знакомы недостатки,бисер-метод проб и ошибок.Следующая работа будет уже с учетом этих недостатков.Главное Вы получаете удовольствие от работы...Сколько людей-столько мнений,всем не угодишь...

Вот уж глупо в лице Мастера опираться в своих суждениях на количество сообщений и картинки/ссылку на блог в профиле 😃
Я вот давно сижу в кустах (и сиди дальше, скажут некоторые), и Хаед в работе один, и просила девочек тут помочь мне со схемой, т.к. не нравились некоторые нюансы, и помогли мне, за что спасибо еще раз, но все отшивы, что я видела, были по оригиналу. Что ж теперь, всех носом тыкать? Если у вас какие-то личные счеты и отношения с этими замками и техникой их исполнения, то зачем же так навязывать другим?
И статус на форуме не при чем... тем более переход от критики работы Фан нии ко всем остальным форумчанам. Над формой подачи информации тоже иногда надо подумать..

Провокаторов вот таких склок (по другому не назовешь, и на личности не буду переходить) настоятельно рекомендую игнорировать!!! Обычно это помогает!!! Обо всем остальном скажу лишь только то, что каждый имеет право высказывать свое мнение, а не навязывать, что впринципе разные вещи!!! и каждый для себя решает прислушиваться к мнению других или нет! Та о чем же спор? Вместо того чтоб что-то кому-то доказывать, считаю лучше заняться любимым делом!!! У каждого есть выбор и только мы решаем что именно выбирать!!! Девочки не превращайте общение в какоето недоразумение! На критику реагируйте адекватно, а "КРИТИКИ" - выражайте свои мыслси не в такой категоричной форме!!!

у меня ХАЕД за спиной и уже второй ГК, со своим особым методом вышивания - и не знаю если имею право на высказывание.
но не понимаю я из-за чего сыр-бор когда тема профильная и в ней обсуждаются не только плюсы но и минусы того или иного дизайна. почему когда поем оды все хлопают в ладоши в виде листиков, а когда говорим что что-то идет не так - то тогда все набрасываются на того или иного человека.
так давайте тогда в заглавном посту напишем что тема только для похвалюшек, без разбора недостатков того или иного дизайна и все.
чтобы мое сообщение не поняли превратно - я не против бисера. и я обожаю работы бисером. я уважаю всех без исключения участников форума. но давайте рассуждать трезво и не ругаться. а то как-то некрасиво. приходят новички за советом. а тут ругань.

девочки,я здесь прочитала что вы можете помочь убрать ляпы в схемке и если нужно доработать ее))мне мне приглянулась схемка))там очень много черного)а я люблю этот цвет)

Elena08061991, дай линк на сайт ХАЕДа со страничкой твоей схемки. И тогда девочки, которые это умеют откликнутся тебе в личку и помогут 😏

Мда... эта тема перевалила уже далеко за 600 страниц, а до нее была еще одна такая же. На протяжении всего времени люди отшивали дизайны Хаед, выкладывали свои результаты хорошие и не очень, порой разочаровывались, предупреждали о неудачах, чтобы другие не повторяли их ошибки. Девочки анализировали дизайны, делали перенаборы, правили схемы и что в итоге? Качество отшивов в теме, увы, все хуже и хуже. Никто не берется за труд почитать тему подробно. Никому не нужны исправленные схемы. Все больше полос и пятен, все меньше здравых суждений, кукушки и петухи рулят. Я все реже вижу, чтобы кто-то из опытных вышивальщиц отписывался здесь. Правильно - никому не охота связываться. Одна сомнительная работа бисером стоит того, чтобы облить грязью всех остальных вышивальщиц - ничего, всё стерпят. Мои работы далеко не идеальны, и я уже сомневаюсь, стоит ли выставлять их здесь. Для чего? Чтобы услышать дежурные похвалы вместо конструктива?

Lenochka-Lenok, в сложившейся обстановке утешает лишь одно - что Вы меня жалеете. Спасибо, добрый человек! 😈

знаете не обижайтесь но мне если честно надоело читать ваши рефераты по поводу того какой вы хороший критик(все уже поняли что вы хотели сказать)если вы считаете себя опытной вышивальницой то лично я за вас рада и думаю девочки тоже)я захожу в тему чтобы набраться опыта и посмотреть на работы других)так давайте использовать тему по ее назначению

NatAshk@, Дек 18, 2013
NatAshk@

Elena08061991, дай линк на сайт ХАЕДа со страничкой твоей схемки. И тогда девочки, которые это умеют откликнутся тебе в личку и помогут 😏

дело в том что я схемку нашла в группе в контакте))а не на сайте ХАЕД

bublinka, так есть же и схема весов 🙃 я вот тоже весы, погладываю на свою схему) муж овен но мне не нравится овен Жозефины....

мда... сколько переписок, каких-то нападок и выпадов. пожалуй все таки соглашусь с September в части "Качество отшивов в теме, увы, все хуже и хуже" лично меня радуют только коты Гармашовой и еще неск картин. не потому что я люблю котов нет, а потому что схемы все таки удачные ну и мастерство исполнения у большинства вышивающих их на уровне. а большинство картин вызывают непонятные мысли не по содержанию (тут понятное дело все субъективно) а по качеству исполнения и схемы, подходу к работе, выбору ниток. да, такая картина может и радует ее создательницу, но это вовсе не означает что все окружающие тоже будут хвалить ее. и к этому однако надо быть готовой

sweet_blondy, вот то, что вы только что сказали - и есть нормальная критика, высказанная трезво и понятным языком, исключающим толкования. А Лена прекрасно знала, какой отклик вызовут ее слова, сказанные в той форме, в которой она их сказала - и все равно не захотела (или просто не умеет) придать им форму критики, на 50% ее высказывания - сливание личного негатива, накопленного на стороне, ИМХО.
Noncic, нет, не имеешь права 😂 у тебя всего 4267 сообщений, а надо 6000 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания