ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

sweet_blondy

Julchikkkkk_1, тогда вопрос - на какой канве стоит попробовать? у меня сейчас 22 каунт. крупнее не хочу брать - тогда придется вышивать в 3-4 нитки ( я все таки хочу шить петитом)..... вот более плотную канву такого каунта я не знаю...

Вот по поводу канвы, я лучше промолчу, какую взять! Пусть девочки посоветуют лучше 😈 , а то я на 22-ой не вышивала-даже не помню её хорошо, могу перепутать! Я сейчас подсела на 18-ую и всё устраивает! 😋 Пробовала вышивать на 25-ой гобеленовой сетке-полукрестиком в две нитки, она плотненькая и с разметкой уже! vika.knp Викулька на ней вышивает, но пока после 18-ой сложновато большую вышивать, надо привыкнуть вначале! Что-то туплю, 22-ая крупнее 25-ой или почти одинаково? И на той и на другой если не ошибаюсь в две ниточки вышивают 😈
Либо шей дальше, но не гуляй на изнанке сильно так! А хотя бы в пределах нескольких столбиков! Если и я на 18-ой буду гулять, то и я найду косяки 😏 , я тоже сильно не гуляю, только в пределах 10 крестиков-не больше и то протягиваю под цветами почти такого же цвета или веду темный цвет под темными вышитыми крестиками, по обстоятельствам 😏

sweet_blondy, полностью согласна с Мама Ната - при больших протяжках на любой канве в местах скопления одиночек будут бугры. Я на 25 Лугане (она мельче Вашей и тоже мягкая) шью петитом\полукрестом и тоже сначала были не бугры, а шишки на изнанке, которые и на лице выпирали. Очень не нравилась такая фактурность. Теперь стараюсь протяжки делать в пределах 10 стежков максимум. Иногда даже в следующий квадрат не тяну вбок, если вижу, что внизу тоже есть такой значок и паркую вниз (шью сверху\вниз). Когда протягиваю нить для закрепления (через пустой ряд по изнанке и на лицо), то тоже стараюсь протянуть её максимально вертикально - если не по той же нити ткани, то всего на одну нить в ту или другую сторону, а если там дырочка уже занята, то в дырочку ниже. Шишек стало меньше 🙃

Фаннии - вот это скорость!!!!Здорово получается. А у меня скорость черепашья-это еще мягко сказано....Прошло пол года с начала моего отшива,а я только 1 ряд закончила...Всего отшито 41850 полукрестиков.Но я не сдаюсь и потихоньку продвигаюсь к своей цели))))

на фотохостинг →

Вышито 29 листов из 42, но последние 7 по 22 ряда. Освещение поймать так и не удалось. Пришла за помощью зала - куда бежать дальше. То есть что вышивать. Без вышивки пропаду - жесткая бессоница и только трудотерапия заставляет наконец заснуть

Фаннии-Смотря какая тематика Вам нравится.Авторов очень много,размеры разные.

Фаннии, Июл 02, 2013
Pirani@, Июл 02, 2013
Pirani@

Жалко, что фото в Радикале - сплошь реклама - рассмотреть очень сложно((((

Скажите через что еще можно вставить, радикал изменился ели разобралась. ⁉
Не знаю что и хочу, смотрю на драконов но такого чтобы хочу не могу нет, может придет как этот уже совсем к концу подойдет. Искренне сочувствую всем кто будет его нитками одолевать:)

Кто заходит с оперы, напишите мне в личку-дам ссылку и избавлю от рекламы навсегда-которую видите или встречаете в сети!!!
Всё делается в два клика и будет вам счастье! Избавилась от рекламы, вначале даже было пусто без неё, уже привыкла и не представляю уже, как жила с окошками рекламы, которая была и встречалась везде! 🎉 🎉 🎉
La_Gata мне предлагала в марте сделать-дала название программы, всё было лень сделать, но не было прямой ссылки, а недавно нашла прямую ссылку и вуаля-теперь всем советую и все рады и прыгают до потолка! Спасибки, даже не думала что так клёво будет! 💟 💟 💟
Теперь я уже всем ссылку кидаю и делаю людей счастливыми! 😋
Фаннии Молодец, очень быстро как всегда и здорово! Только хотелось бы гораздо покрупнее разглядеть дракончика, как ты как то склянки показывала, что весь бисер был виден! А то не видна вся красота бисера и что это вообще бисер!!! А так, ошеломительный результат, нет слов! И очень много много деталек видно и дракончик прям суперский (очень много интересного разглядела) А баночки пока лежат дома, ещё не оделись в багетик? 😏

Боюсь банки тащить в багетку. Люблю их гораздо больше дракона и боюсь что затребуют много денег или что нибудь скажут. Пока дома обнимаемся без рамки. У меня были картины которые сразу в багет бежали вперед меня, а эти тормозят. Чтецу на удивление идет красный цвет - раскладывала его на ярко розовом диване - он преображается.
Зимой казалось что видела у хаеда абстракцию - сейчас найти не могу. Может кто-нибудь случайно нарвется свистните мне, пожалуйста...
А пока выбор как всегда: мама с младенцем, папа книжку читает, метелка (хочу но не сейчас опять много желто-коричневых тонов не хочу) и притворюха в склянках как продолжение темы.
А еще мне надо срочно переезжать жить в музей - стены не резиновые 😂

http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_344&products_id=9063
Рискнуть что ли этого. По крайней мере цвета там не страшные, опять правда стенка... Но картина навевает ощущение теплой летней ночи, воздуха в ней много и детей... Есть даже ручки для готовой если не стыдно будет отдавать.

$vetik, Июл 03, 2013

Доковыряла 3-ий ряд любимых эльфов (+2 листа).
Осталось еще 2 ряда.

на фотохостинг →

С учетом того, что шью уже больше 2-х лет, можно с уверенностью констатировать, что еще года через 2 точно будет такое:

на фотохостинг →

(Можете спокойно переходить по ссылкам и рассматривать в подробностях - там никакой рекламы, ссылки на графический файл)

Уф, нижний ряд высотой 30 крестиков, шириной 400 - готов. Полный крест, Аида 18, нитки - часть ДМС, часть - подбором по живой карте, кроме 164ДМС, его подобрать точно не удалось, поэтому светлые концы листьев сместились ближе к желтому от салатового, но мне и так нравится. Фотала на балконе, телефоном, солнца так и не дождалась. Фото чуть темнее оригинала.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания