ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Noncic, нет) Я продолжаю полукрестом на 25-й Лугане 😃

LennochkaS не переживайте все будет отлично 😏

Вот и меня Хаед затянул. Вышила 3 листа еще 2 и будет ряд.Фото делала в темной комнате со вспышкой, в реальности канва не просвечивает.
на фотохостинг →
должно быть
на фотохостинг →

Решила отчитаться. Отшила 10-ю часть - около 38 тыс крестиков. Шью на 14 аиде в 2 нитки крестиком по перенабору(спасибо огромное Викулечке - vika.knp - за правленую схему). Пока результат не очень нравится из-за цветов - много серого и темного, особенно слева. Очень жду, когда пойдут "веселенькие" цвета. 😃 Отшито - на фотохостинг → Будет - на фотохостинг →

irselika оказывается не мне одной не дает покоя эта чернота на замке 🙁 Я вот как раз сейчас вышиваю этот угол с воротами, количество черных ниток просто зашкаливает 😰 Пыталась найти хорошую картинку этого замка, но попадается только очень низкого разрешения, хорошей схемы с такой не получится 🙁
на фотохостинг →
Нашла еще в сети фото картины Спенглера, такая светлая и красочная, вот такой бы исходник для схемы 😘

натушка09, Апр 01, 2013
натушка09

Вот и меня Хаед затянул. Вышила 3 листа еще 2 и будет ряд.Фото делала в темной комнате со вспышкой, в реальности канва не просвечивает.
на фотохостинг →

Скорость очень хорошая, уже рожки видны 😘 😘 😘

Девочки, я что-то пропустила и у нас отчет? Столько работ выложено сразу!
MilenFenikc, мужчинка уже появился 😏
LennochkaS, бывает. Сама часто и во многом сомневаюсь. И зря ты сомневалась насчет 25 и полукреста. Продолжай на нем очень хорошо получается и полукрестом быстрее))
Планида Апельсинова, а мне нравится. Прозрачная водичка, рыбка, камешки. Размер, как всегда, впечатляет

vika.knp, Апр 01, 2013

irselika Рада приветствовать еще одного замкостроителя! Ведь уже видела отшив, а этот разглядываю, как в первый раз! И процесс организован по высшему разряду - все под рукой и ничего не мешает!
Спасибо дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

🚩 🚩 🚩 Дорогие коллеги! 🚩 🚩 🚩
Дата начала очередной ревизии - 23 апреля. Всем легких крестиков и красивых фото
😏

Ishka-irishka, Мар 30, 2013
Ishka-irishka

спасибо за подробный ответ, но я имела ввиду не совсем то- есть равномерка с уже нанеченной разметкой- разметка ярко-розового цвета-первая и псоледняя ниточка десятка(забыла спросить фирму-производителя в магазине)
а самой размечать столько равномерки- это ж подвиг, ослепнуть можно

А я размечаю 😳 нитками 😳 Да, уходит дня три, а то и неделя, но я боюсь маркерами размечать - не на месяц все же работа, и иногда (да, растяпа я) на солнце работу забываю... ежели потом чего - мне очень обидно будет 😃 А без разметки - совсем не могу, я с разметкой и маленьким количеством цветов умудряюсь накосячить, что ж говорить о многоцветной работе? Так что для меня, наоборот, подвиг - вышивать без разметки, да еще по цветам по всему полотну - как Нончик своего зайчика, до сих пор в себя прийти не могу

Ishka-irishka, Мар 30, 2013
Ishka-irishka

спасибо за подробный ответ, но я имела ввиду не совсем то- есть равномерка с уже нанеченной разметкой- разметка ярко-розового цвета-первая и псоледняя ниточка десятка(забыла спросить фирму-производителя в магазине)
а самой размечать столько равномерки- это ж подвиг, ослепнуть можно

Девочки,извините,спрошу - а где равномерку размеченную покупали? Спасибо.

натушка09, Апр 02, 2013
натушка09

Девочки,извините,спрошу - а где равномерку размеченную покупали? Спасибо.

Я дружным скопом и нитки и канву через интернет-магазины покупала

laral, Апр 01, 2013
laral

Ishka-irishka желаю вам легких крестиков и побольше свободного времени для вышивки. Будьте готовы к тому, что в выбранной вами картине будут присутствовать в основном темные тона, очень много оттенков коричневого цвета. Я сама выбрала эту работу наверно потому, что в детстве очень любила читать сказки.В ней присутствуют сказочная принцесса в заточении, грозный дракон, бесстрашный рыцарь, волшебное зеркало, несметные сокровища, старинный замок.К тому же девушка увлечена вышивкой, как впрочем и мы все.

Большое спасибо за пожелания
Хочется выразить восхищение и вашей работой, и оформлением 👍 Просто выше всех похвал
Мне тоже очень понравился сюжет, но окружающие меня отговаривают- черепа, дракон,девушка одна, в доме нельзя такое, я в общем-то не суеверна,
но хотела спросить - вы для себя вышивали?
Ой, и еще- какой получился размер работы- вы на лугане 25 шили, если я не ошибаюсь

Charoki, Мар 31, 2013
diva13

Привет девчонки ! Наконец-то закончена моя грандиозная работа ! Вышивка заняла 2 года и 2 месяца с перерывами на 3 маленькие отдыхалки ! Восторг неописуемый ! Спасибо заранее за оценки !
на фотохостинг →

присоединяюсь к восторгам- красота потрясающая!!!! ⁉

Wildy, Апр 02, 2013
Wildy

А я размечаю 😳 нитками 😳 Да, уходит дня три, а то и неделя, но я боюсь маркерами размечать - не на месяц все же работа, и иногда (да, растяпа я) на солнце работу забываю... ежели потом чего - мне очень обидно будет 😃 А без разметки - совсем не могу, я с разметкой и маленьким количеством цветов умудряюсь накосячить, что ж говорить о многоцветной работе? Так что для меня, наоборот, подвиг - вышивать без разметки, да еще по цветам по всему полотну - как Нончик своего зайчика, до сих пор в себя прийти не могу

даа, для меня это тоже не представимо
Нончик респект!!!!!
я тоже шью по цветам и без разметки собьюсь на раз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания