ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девочки помоги мне бестолковой! Проблема с нитками крейник, ни как не могу понять какой номер надо заказать...
на фотохостинг → вот картинка для наглядности) я даже не знаю скоко в моточке должно быть метров...Помогите пожалуйста! Может кто посоветует инет-магазин)))

evka0210, Мар 19, 2013
evka0210

Девочки помоги мне бестолковой! Проблема с нитками крейник, ни как не могу понять какой номер надо заказать...
на фотохостинг → вот картинка для наглядности) я даже не знаю скоко в моточке должно быть метров...Помогите пожалуйста! Может кто посоветует инет-магазин)))

Вот который первый креиник номер 4 им можно просто вышивать по толщине он примерно как 1 или 2 ниточки мулине там 11 метров в катушке, а пониже креиник с добавлением нити мулине потому что он очень тонкий 50 метров в катушке. вроде так.

Venera83

Вот который первый креиник номер 4 им можно просто вышивать по толщине он примерно как 1 или 2 ниточки мулине там 11 метров в катушке, а пониже креиник с добавлением нити мулине потому что он очень тонкий 50 метров в катушке. вроде так.

Получается всё равно какой заказывать))) Тогда подскажите, кто вышивал такими нитками - что лучше или удобнее???

evka0210, Мар 19, 2013
evka0210

Девочки помоги мне бестолковой! Проблема с нитками крейник, ни как не могу понять какой номер надо заказать...
на фотохостинг → вот картинка для наглядности) я даже не знаю скоко в моточке должно быть метров...Помогите пожалуйста! Может кто посоветует инет-магазин)))

В схеме должно быть указано, какой номер #4 или #2. Крейник 032 очень тонкий, им нужно шить в две ниточки,номером #4можно и в одну.

Всем приветик! 🚩
Вот такой у меня следующий процесс, с которым буду сидеть в темке и вышивать! 🌟 Ниточки сами видите ДМС как всегда!
Размер 489 х 340 🌻 Вышивать буду снова крестиком! 🐻 Вначале думала купить канву с разводами, но забыла и купила обычную канву, вчера натягивала канву и расстроилась, а потом как всегда прибежали мысли-что позже украшу ракушками и всем таким и ещё есть красивые фотки свадебные сделанные на море (потом видно будет) 😼

на фотохостинг → 😎 на фотохостинг →

В машинке постирала работу попроще, всё отлично, стирала жидким гелем (порошком) и всё супер! А вот на счет замка ещё думаю! 👀 Скорее всего на днях лучше постираю в ванной, так как замок большой! 💋 Мало ли что может случиться!

Девочки, кто знает, после стирки вышивка сбежится? Я раньше никогда не измеряла до и после, а вот сейчас заказала раму еще до стирки и теперь думаю, что меня ждет 🙄

Касио, Мар 19, 2013
Касио

Девочки, кто знает, после стирки вышивка сбежится? Я раньше никогда не измеряла до и после, а вот сейчас заказала раму еще до стирки и теперь думаю, что меня ждет 🙄

Ну могу сказать одно, что немножко канва сужается, не сильно конечно! Обрати внимание на свои вышивки, что где не отшито было на картине, после стирки дырочки меньше гораздо становятся ( там лучше видно просто )!!!
qwerty946 Если это ко мне, то не за что! Всегда пожалуйста! 😏 Приятно открывать такие ссылочки-например как твой замок, а главное что только раз надо настроить и всё ок! Но я всё равно всегда проверяю, чтобы настройки не сбились и всегда было написано на графический файл в радикале! 😋

Юлечка, ну когда же мы увидим твой замок????

Студент_ка

Юлечка, ну когда же мы увидим твой замок????

Я наверное как и многие не люблю процедуру стирки вышивок, полоскания, замачивание в уксусе и глажку!!! Бррр! Сейчас в ванну положила замок свернув пополам по вертикали-можно сказать на всю ванну замок получился в длину!!! А оформлять уже в понедельник понесу в выходной день! А пока повышиваю черепашку! 😋

на фотохостинг →
Качество хорошее тут уже!

Julchikkkkk_1, а можно поподробней, пожалуйста, о замачивании вышивки в уксусе - впервые про такое слышу.

Julchikkkkk_1

Сейчас в ванну положила замок свернув пополам по вертикали-можно сказать на всю ванну замок получился в длину!!! А оформлять уже в понедельник понесу в выходной день!

попыталась прикинуть как будет добираться картина в багете домой ... 🤖 .... это же только на машине .... и стоимость , учитывая размеры ⁉ ....

Касио А разве только я так стираю?! Я думаю многие наверное так стирают вышивки. Я стираю в порошке, полоскаю хорошо! А затем делаю раствор-уксус разбавляю в большом колистве воды (чтобы вся вышивка скрылась) и замачиваю минут на 30-40 (пробую, чтобы чувствовался уксус немножко), только я обычно забываю и вышивка лежит около часа! От уксуса ниточки больше блестят (это точно) и вроде становятся крепче! Если не выжимать вышивку, то пусть слегка повесит, потом пока слегка влажная прогладить и дать высохнуть! Если вышивка небольшая, то выжимаю и сразу раскладываю на доску гладильную и глажу! 😋
belka-v Ну да, надо машину заказывать грузовик-хи-хи ( есть кому довести)! Да сейчас не проблема с доставкой!!! 😋 Такую гордость можно и пешком донести с мужем))))) Хочу в другой багетке заказать одежку))) Это моя самая большая гордость из всех вышивок! 😎

Я так боюсь, что после уксуса с вышивкой что-нибудь случится, что лучше постираю в микроскопическом количестве порошка для цветного белья. До этого я стирала в большом количестве шампуня)) и ничего, все вроде отстирывалось, правда, я старалась, что бы работы были не очень грязными.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания