ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Solga1,я в восхищении от твоих эльфов!!Они просто чудо!! 😘 И твой вариант смотрится гораздо лучше,чем изначальный!!!
Lenochka-Lenok,здоровско получается!А по ка-,по ка-,по камушкам..вперёд и вверх!! 😼
Natysssik,

Мой совсем скромный отчет - всего +1 листик вышит. на фотохостинг →

Ничего себе-скромненький!Он грандиозный,по крайней мере для меня!А косы какие!!А крейник так и поблёскивает!!
Smugleanka,

А теперь сам отчётик на фотохостинг →

Очень красиво!!Сочетание оранжевого и синего так напоминает об осени.... 🌸
Relsi,а твой малыш,это что-то невероятное!!Первая мысль,что он будто сфотографирован,небось гостям тоже так покажется! 😃 Крёйник выгодно подчёркивает все достоинства работы,так же как и чудесный багет! 🙉 Желаю удачи Борису и всем девочкам!! 🌻

Добрый день ,осиночки очень хочу присоединиться к вашему дружному коллективу. За темой слежу давно ,из кустов наблюдаю какую красоту Вы вышиваете .Давно выбрала себе сюжет купила канву и нитки .Сюжет выбрала проверенный «Бабушкина шляпа» и начала ковыряться .
на фотохостинг →
это то что есть и то что когда нибудь будет
на фотохостинг →

Ася1972, чудесное фото! Замечательно так начало появляться личико!

DariyA-ya)), Янв 20, 2013
DariyA-ya))

amelkina, на личике и нимбе резкие переходы никуда не денутся. Я бы на вашем месте, выпорола бы верхнюю часть нимба и темные нитки на лице и шее и переключилась на отшив платья. Параллельно или вам самой нужно в РМ подредактировать резкие переходы, или найти мастерицу, которая вам в этом поможет)

А я не совсем согласна 😳 Да, переходы резкие, но. Время суток - сумерки, а в руке она держит светящийся жезл (или что там). Естественно, что от такого небольшого источника света все тени будут резкие. Да, можно поправить - но тогда лицо в данном контексте будет выглядеть выбивающимся из общей картины, неестественным. Я видела подобные исправления - не помню уже где, да, личико выглядит более плавным, но в картину не вписывается. Максимум что бы я сделала - это добавила бы по границе шириной буквально в один крестик на один тон светлее темного ⁉ я-то саму себя поняла, надеюсь, другим тоже понятно, что я имела в виду 😳 Ну или вообще заменила бы этот цвет на другой, более приглушенный,не такой яркий. А впрочем, может, в окружении одежды этот цвет не будет таким ярким 😃

Все это - ИмхО 🙄

А "нимб" - да, я бы правила.

Молочная пенка, а я вот не согласна насчёт одиночек. На светлом фоне, конечно, какую-нибудь тёмную точку или пятно не стану тоже вышивать, а вот сейчас шью грозди глицинии (напомню: шью Павлина в саду) и вдруг встречается какой-то совершенно "невиданный" редкий значок одинокий. Казалось бы, да чего там с ним ковыряться и вышить его "соседним" цветом, а потом смотрю, а он такого цвета необыкновенного, что просто невозможно его не вышить! И сразу так красиво становится от одного этого крестика 😃 И понимаю, что если бы я его не вышила, то смотрелось бы уже не так. Так что, шью абсолютно все одиночки и считаю их не то что лишними, а даже наоборот - необходимыми.
Ася1972, добро пожаловать! Потрясающую картину шьёте! Я к ней неравнодушна. Скажите, а у Вас схема правленая или нет? Личико так хорошо получается.

Wildy
DariyA-ya))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я не совсем согласна 😳 Да, переходы резкие, но. Время суток - сумерки, а в руке она держит светящийся жезл (или что там). Естественно, что от такого небольшого источника света все тени будут резкие. Да, можно поправить - но тогда лицо в данном контексте будет выглядеть выбивающимся из общей картины, неестественным. Я видела подобные исправления - не помню уже где, да, личико выглядит более плавным, но в картину не вписывается.

Как раз резкие переходы на лице не вписываются в эту картину. На исходнике тень на щеке совсем другая
на фотохостинг → А вот так после исправления на фотохостинг → По-моему, ничего не выбивается.

| Схема

Меня вначале очень смущало личико и свет от нимба и свечи. И я вышивала на 18 канве( 7,2 клетки в одном сантиметре) грубовато смотрелась, а сейчас взяла мельче канву( 9 клеток в сантиметре) И вышиваю по схеме которую исправила Ella1
, очень хорошо смотрится, я просто в восторге. Личико как живое и переходы уже так в глаза не бросаются.Вот что называется мастер 👍 👍

Ella1
Wildy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как раз резкие переходы на лице не вписываются в эту картину. На исходнике тень на щеке совсем другая
на фотохостинг → А вот так после исправления на фотохостинг → По-моему, ничего не выбивается.

Ella1, прекрасная правка!!!! Все смотрится гармонично и цельно. Прям небо и земля))) amelkina, у тебя будет очень красивая картина, которая обязательно поразит и понравится тем, кому готовится в подарок!
Я сейчас тоже правлю Party On Reef Яцека Йерки: истребляю ненужные одиночки; сглаживаю резкие переходы; прорисовываю звезды, кораллы, казябошки); прорисовываю то что было в оригинальной картине, но осталось за бортом))
Оригинал - Скрин перенабора Хаед - мой вариант
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Редактированием занимаюсь впервые - не все получается... и это слооожно и доолго

Всем привет!
Давно уже ничего не выкладывала, только читала форум, да листики расставляла. Зато сейчас, вот, с продолжением:
на фотохостинг →
Экватор пройден! Теперь, главное, до мая-месяца уложиться 😃

| Схема

DariyA-ya))
Я представляю как тяжело, тем более первый раз править схему. Сколько я не пыталась подправить свою девушку, у меня ничего не получалось. Если бы мне не помогли я незнаю чтобы делала.Желаю чтобы у вас все получилось. 😋

Рудд, Янв 24, 2013
Рудд

Всем привет!
Давно уже ничего не выкладывала, только читала форум, да листики расставляла. Зато сейчас, вот, с продолжением:
на фотохостинг →
Экватор пройден! Теперь, главное, до мая-месяца уложиться 😃

Какая озорная мордочка получаеться , супер , молодец.

Рудд, просто СУПЕР!!! Я в восторге 👻 👻 👻

| процесс ХАЕД

Решила заранее отчитаться, потому что не смогу шить еще пару месяцев. В декабре начала HAECRM 18. Схему не правила. Хотя одиночек половину убрала бы. Но - не получилось, не умею. 🙁 Шью на аиде 14 в 2 нитки. Размер 525х722, немного больше, чем предыдущий проект. Вот все, что отшито и картинка. Фото в ночное время, темновато получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Планида Апельсинова, очень нравится ваш процесс,с удовольствием буду следить 😏

| процесс ХАЕД кошка на луне, Янв 24, 2013
кошка на луне

Планида Апельсинова, очень нравится ваш процесс,с удовольствием буду следить 😏

Спасибо! 😃 При моей скорости надеюсь отшить за 3 года. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания