ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

baby_boom, девочки скорее всего пользуются функцией в РМ, когда в палитре можно отсортировать по количеству крестиков этого значка. Потом подсвечивают самый редкий (в конце палитры) и с него начинают шить.

Smugleanka Оооо, суперрр, ещё один замок! Очень приятно что ещё кого-то мой замок заманил в свои сети и когда про это ещё и пишут! 😈 😈 😈
И у меня из-за ваших слов, появляются и раскрываются крылья и ещё быстрее хочется шить, чтобы не упасть в ваших глазах и в своих и мне стимул быстрее закончить, оформить, повесииииить и приступить к новой работе! 😋 А неуверенность я думаю по началу у всех появляется! Я когда увидела Хаед у девочек, мысленно крутила у виска, типа вот делать людям нечего и столько лет шить ( я только начинала вышивать ) !!! А когда увидела замок осенний, пропала и было уже пофиг на деньги, только ужаснул размер скатерти когда брат принес с магазина!!! 🙃)))) Для меня будет подвиг, хотя уже он есть, что почти в конце отшива и это реально!!!
Молодец, шей и дальше, скоро и я начну этот листик шить, только этот дошью!!! Раз увидела отшив, надо было спросить про схемку в ПМ, хотя она не сразу появилась! И я шила вначале по графике-что тоже был подвиг! А когда познакомилась с Пм, то сама стала вышивать и кто просил, слала оптом замки, а не по одному как просили! Тем более кто просил мой замок, не знал о других трёх!!! 🙃))

Julchikkkkk_1 Ты много кого вдохновила своим замком 😈 И спасибо, что делилась всеми четырьмя (вдруг кто-то все 4 осилит 😏 ).
И выложу свой маленький кусочек замка.
на фотохостинг →
Ему 2 ноября уже год был.. а даже 2 листов нету 🙁 Но процесс не основной, скорее отдыхалочка такая от основного))

Julchikkkkk_1, спасибо, особенно приятно от тебя услышать (ничего, что на "ты"?). Я давно за твоим строительством наблюдаю, оно -то меня и поддерживало в минуты слабости 😃
ДарьяЯ, ну значит, мы с тобой сёстры. Замок и у меня не основной процесс, и у меня за год почти 2 листка схемы. Предлагаю друг дружку иногда дружески инициировать, а по-русски - подпинывать 😃 . А что в основном вышиваешь, если не секрет? У меня White eleganse irise II от ILCS, у меня в альбоме на яндексе есть.

baby_boom Ну это легко!!! Сейчас расскажу!!! 😏
У меня весь замок порезан на ряды, затем когда начинаю новый ряд-режу уже на листики! Вот беру свой листик-открываю и нажимаюю на правую кнопку мышки на линейку где все номера ниток наших внизу(где палитра короче) и на слово снизу СОРТИРОВАТЬ -затем ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ (сразу все номера выстрояться как надо)! И в нашей линеечке будут номера рассортированы, в самом начале номера ниточек, где больше всего крестиков, с конца палитры самые маленькие! Всё просто!!! 🙃) Нажимаешь на самый последний, выделяешь и шьёшь ( я обычно отступаю от конца номеров 5-10, тогда после отшитого листика идёт дальше! А если будешь шить с самого последнего, то после удаления отшитого, автоматом перейдёт на начало, где большее число) ! Можно спокойно проверить, нажав вверху на 123, там тоже можно смотреть, но потом просто долго искать внизу))) Мне понятно что я написала, надеюсь и все кому надо поймут!!! 😈 😈 😈
Ой как клёво, на ночь глядя осень пришла, в виде осенних замков!!! 😋 😋 😋
ДарьяЯ Спасибочки!! 🙃 Очень много девочек, даже познакомились с остальными замками увидев от меня-когда им слала, а до этого не знали о существовании! И кто то выбирал другой замок вместо осеннего!!! 😋 А потом уже и много наших девочек начали и другие замки!!! 😏
Smugleanka Конечно можно, мы тут только так и общаемся, ТЫкаем друг другу и так проще общаться!!! 🙃
Клёво что после ревезии, у нас новенькие отчётики!!! 😏

Я тогда тоже в обсуждение влезу:
сначала я шила свой Хаед по цветам, но это в основном был участок с не самым большим количеством одиночек, затем долго набиралась смелости перейти на парковку, и когда начался участок посложнее попробовала, итог мне очень понравился. вышивка стала поровнее и попроще в моральном плане, смотришь на сложный участок и не хватаешься сразу за голову, а мысленно уже делишь его на участки по 100 крестиков, и вроде уже проще кажется. Но торчащая куча ниточек конечно мешает сильно. но все - таки плюсы перевешивают.
Но это что касается Хаеда, остальные работы шью по цветам.

Девушки, я снова к вам... Вот этого вот самого единорога я заявила в конкурсе монохрома 😳 Самоуверенно? может быть, да, но я до сих пор считаю, что вполне реально вышить его за два месяца - если больше ничем другим не заниматься 😃 Маленькая же дочурка предоставила время только тогда, когда она спит - то есть полтора часа днем и ночь. Но через три недели такого режима организм взбунтовался и... и... в общем, не до вышивки стало 🙁 Но эти три недели - с каким же удовольствием я вышивала! А все от того, что нашлась болельщица моей работы и очень вдохновляла меня своим "болением":) (кстати, до сих пор стыдно, что сошла с дистанции) и что заметила - стало очень не хватать этого вдохновения, ручки не поднимаются - поддержки не хватает.... и куда я только со своим единорогом не тыкалась - и в долгостроях побывала, и в хомячьих бегах пробовала участвовать - все не то 🙁 И тут меня осенило - ба! так ведь есть же родная темка! Вот где меня и поймут, и поддержат, и вдохновят 😃 Так что, принимайте блудную овечку обратно 😃
Итак, вот он
на фотохостинг →
Признаюсь честно - была надежда схалтурить, т.е. не зашивать белым, но мне не понравилось. Видимо, 27 каунт мелковат для моих крестиков. И там, где я зашивала полностью (бордюр), рисунок выглядит как будто карандашиком нарисованный даже вживую, а там, где белым не вышивала (ветви дерева) - заметная какая-то пиксельность что ли, в общем, не нравится 😃 Так что буду зашивать полностью 😃

ЗЫ. Прошу прощения за качество - снимали на телефон, да еще упустили дневной свет, никак не могу найти зарядку от фотика, что теперь делать ума не приложу... И еще какой-то "мусор" заметен - то ли мой монитор протирать пора, то ли с объективом телефончика 🙁 Девушки, вы уж извините, что я с такой фоткой к вам - но мне "приспичило" к вам присоединиться 😳 прям терпежки никакой нет 😳 Обязуюсь в ближайшие дни перефотографировать при более удачном освещении, может, и зарядку новую куплю заодно...

Julchikkkkk_1, Ноя 12, 2012
Julchikkkkk_1

baby_boom Вот беру свой листик...

А вот с этого места поподробнее. Как отсортировать по использованию цветов я знаю. Я думала, вы как то отделяете лист от всей остальной вышивки, чтобы остались цвета, используемые именно на этом участке. Пробовала копировать в отдельный файл, но он не сохраняет информацию почему то о кол-ве крестиков. Просто я не понимаю, как вы определяете, что именно эти цвета будут на этом листике. Например, шью фиолетовый кусок, на нем может встретиться 3 крестика розового цвета, а во всей остальной вышивке их тьма тьмущая, но вот именно здесь всего 3. Программа то покажет, что их не минимальное кол-во и уже нарушится правило "от меньшего к большему". Надеюсь правильно изложила суть вопроса 😊

А я вышиваю в зависимости от настроения и работы. Хаед вот вышивала парковкой, а сейчас Мистиком увлеклась, вышиваю цветами по квадратам. Где много одиночек, у меня лучше парковка идет.

| хаед

Поделюсь и я своим "новым" способом отшива, который придумали мне дети. Это вышивка с телевизора. Обычно вышиваю по цветам в пределах листа-двух, иногда заглядываю на соседние на границах листов. Шью чаще с листа, а когда комп свободен, то с РМ. Листы режу, как Julchikkkkk_1. И вот этим летом мне сынок решил помочь, видя, что комп часто занят папой. Он сделал скрины с РМ по цветам(палитра-обзор выбранных цветов), скинул их на флешку, и вставил флешку в ресивер, который подключен к телеку. Телевизор у нас большой, я на нем вижу все значки хорошо, так и вышивала. И видно лучше, чем с компа и комп не занимала. И скорость увеличилась - отшила за лето 1/3 всей работы. Вот так мне дети помогают в отшиве! 😃

baby_boom, Ноя 12, 2012
baby_boom
Julchikkkkk_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробовала копировать в отдельный файл, но он не сохраняет информацию почему то о кол-ве крестиков. 😊

Почему не сохраняет? Может старая версия РМ у вас? Я отшиваю полосами по 100 крестиков в высоту. После окончания каждой полосы, "отрезаю" ее на схеме. Далее смотрю, какие мне нужны цвета в следующей полосе отшива. И на 1 лист можно посмотреть, если его копировать и вставить в новый файл РМ.

Smugleanka, отлично получается!!! С нетерпением жду ваших отчетиков!!! Сама облизываюсь на замки, но пока котики ждут... 😃
Wildy, жду единорога с нетерпением. А по поводу времени... у меня тоже малыш, так что вышиваю только иногда вечером (когда папа рано домой придет) и ночью, так что вышивка тормозится серьезно... Но выше нос!!! Дети когда-нибудь вырастут.
Девочки, а я вышиваю исключительно по цветам и одной иголкой... Так как если мелкий найдет, будет большое горе.
Вчера моим котярам стукнул месяц, чуть позже выложу свои подвижки. Мурр

По Вашему совету проверила в разных версиях. На ноуте, с которого в основном шью, стоит старенькая, а на стационарник поставила новую, п.ч. там 7-ка да еще и 64-я... и, о чудо! "заработала, говорилка!" (с). буду наверное теперь и на старичка-ноута пытаться поставить. Отошью методом "от меньшего к большему" - поделюсь впечатлениями 😃

спасибо всем за советы 😃

Millanka, Ноя 12, 2012
Millanka

Но торчащая куча ниточек конечно мешает сильно.

я когда парковкой шила, то ниточки вот так за иголочку цепляла
на фотохостинг →
слева лежат припаркованные для следующего ряда ниточки. Их тоже можно за иголочку зацепить в левую сторону, но там они мне пока не мешают и понадобятся только в следующей диагонали (диагональка идёт сверху-вниз вот таким наклоном \). Там у меня слева лежит схема на картоне и я эти нитки просто укладываю под ней, а зацепленные за иголочку ниточки справа, которыми надо шить, вытаскивала по одной, чуть придерживая весь "пучок", а потом его за кончики опять "подтягивала, чтобы они ровненько лежали. После того, как диагональ заканчивала, все ниточки, лежащие сейчас слева перекидывала направо и закрепляла уже их за иголочки (иногда делила их на два пучка, если много), таким образом освобождая место для вышивки. И снова в том же порядке: начинаю сверху, беру верхнюю припаркованную ниточку и отшиваю и т.д. И ничего не мешает 🙃 А ещё я отмечала в схеме припаркованную нитку отдельным цветом, чтобы сразу видеть какая ниточка у меня там уже есть и где 🙃
Сейчас шью по цветам, так как начинала на пяльцах, но недавно перешла на станок (купила новую раму) и хочется перейти на парковку. Единственное удерживает - там я шила крестиком и паркуясь делала нижний стежок, а не просто выводила нитку в дырочку (так сразу видно, где крестик начат), а тут петитом и боюсь не туда припарковаться. Но попробую 😃
Ну вот, опять накатала, а хотела просто про иголочку посоветовать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания