ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Бусеныш на 18 аиде, нитками ДМС. Ну вы не волнуйтесь, может это мне после Астронома показалось все размытым. Буду обязательно следить за Вашим процессом.

Lisunya, я начала шить на хардангере 22, тоже ДМС. Будем смотреть, что получиться 😎

Может не в тему, но ещё раз хочу поблагодарить того, кто советовал нитки пропускать через ополаскиватель.
Нитки не мохрились, но всё равно решила попробовать. Крестики получаются очень ровные и окуратные, гораздо красивее чем без ополаскивателя. Так что огромное спасибо за совет.

Для древних греков этот миф был классическим образцом истинной любви, высшей реализацией человеческой души. Поэтому Психея – смертная, обретшая бессмертие, - стала символом души, ищущей свой идеал.
А дословный перевод слова психология - наука о душе.

О господи! Вся связь в слове "душа"? Ну тогда и геологию можно притянуть за уши к древним мифам 😃 Представляете, вдруг Хаед сделает схемку по какой-нибудь картине, ну скажем про Гею и Урана, и кто-нибудь спросит: "а нет ли тут еще схемок по геологии?" 😈

Ладно, не обижайтесь, пожалуйста, я просто шучу. Для меня история Эроса и Психеи одна из самых любимых, причем не только в греческой мифологии, но и в других вариантах - тот же Финист ясный сокол, например.

lili-tolk

Девочки, может у кого есть перенабор вот этой схемы в РМ (в ПДФ эта схема есть).
на фотохостинг →

Обратитесь в эту темку. Здесь девочки лучше подскажут, есть перенабор или нет.

рыжинка
очень хочется посмотреть в оформлении !))) поздравляю !

Спасибо, обязательно покажу))

рыжинка,
умница! 💟 Скажи, какой кайф на целую смотреть! Удачного тебе и быстрого оформления!

Девочки, а я себе еще 2 схемы купила... Так, что лет на 10-15 я тут с вами

рыжинка, мои поздравления! Просто очарование! Пора уже за новый НАЕД браться))) 😏 Что на очереди?

рыжинка, присоединяюсь к поздравлениям! 😃 Каковы ощущения от законченной работы?

September
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О господи! Вся связь в слове "душа"? Ну тогда и геологию можно притянуть за уши к древним мифам 😃 Представляете, вдруг Хаед сделает схемку по какой-нибудь картине, ну скажем про Гею и Урана, и кто-нибудь спросит: "а нет ли тут еще схемок по геологии?" 😈

Ладно, не обижайтесь, пожалуйста, я просто шучу. Для меня история Эроса и Психеи одна из самых любимых, причем не только в греческой мифологии, но и в других вариантах - тот же Финист ясный сокол, например.

September,
Прошу прощения, но ИМХО к теме не относится - зачем так агрессивно выражать свое мнение? У всех свое понимание, как можно обозначить ту или иную картину, и каждое мнение имеет право на существование. В общем, шутка несмешная вышла.

D,
в швейных магазинах продают узкую клейкую ленту на бумажной основе - по сути клеевая сетка на этой самой бумаге, клеится просто горячим утюгом по периметру канвы. Штука очень удобная, края не сыпятся, бумажная полоса после проклейки снимается - никаких проблем потом в багетке, ни отрывать, ни отстирывать не надо 😃

September,
Прошу прощения, но ИМХО к теме не относится - зачем так агрессивно выражать свое мнение? У всех свое понимание, как можно обозначить ту или иную картину, и каждое мнение имеет право на существование. В общем, шутка несмешная вышла.

Упаси бог! И где вы агрессию заметили? Ну хорошо, поскольку в нашей теме возникают иногда неприятные споры абсолютно на пустом месте, во избежание лишних обид поясню в развернутом виде, что имела в виду. Девушка спросила, есть ли у Хаеда еще какие-нибудь вышивки, связанные с психологией, кроме Эроса с Психеей. Я, признаться, была озадачена, т. к. не поняла связи. Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных (взято из Википедии). А миф об Эросе и Психее - прекрасная сказка, имеющая отношение к литературе, фольклору, мифологии, но вряд ли к психическим процессам в наших головах. Поэтому мне стало интересно что конкретно имеет в виду R_i_n_a. Что ей посоветовать? Какие еще схемы, кроме нескольких, связанных непосредственно с Психеей? Может Вы поняли ее более правильно, чем я?
Теперь насчет того, что у каждого свое понимание. Это так, не спорю. Но, задавая вопрос в теме, наверное надо как-то объяснять свое понимание, иначе можно не дождаться ответа на вопрос, что и случилось в этот раз. Я пока не вижу, чтобы кто-то конкретно ответил на вопрос R_i_n_a.
И напоследок. Давайте не будем нагнетать обстановку и высасывать скандал из ничего, как это уже здесь бывало.

Девочки, спасибо вам и всем, кто мне листики поставил 😍
Ощущение самые разные, радость оттого что закончила и сожаление от этого же 😃 😃
Унесла её вчера в ателье надставлять края и теперь скучаю жутко, такое чувство что что-то родное отняли)) В понедельник повезу в багетку, буду надеяться, что быстро сделают.

Елия, а я уже месяц как начала новый ХАЕД: Kayomi Harai Bee Chase на фотохостинг →
350 на 435 крестиков 90 цветов 18 канва на фотохостинг → пока ещё мало вышито

рыжинка поздравляю с завершением! Котенок новый просто чудо, с удовольствием буду за ним наблюдать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания