ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

да, конечно, если можно экспортировать в графику, было бы чудесно!
Вы извините меня, получается Вы меня уговариваете, а я ерепенюсь! Я не ерепенюсь, я очень рада и благодарна Вам за помощь!!!
Файл сейчас же вышлю!
Огромное спасибо еще раз!!!!

vitka, да Вам даже и не нужно экспортировать в графику, Вы главное увидите результат в перенаборе и вышивайте тогда спокойно по pdf 🙄

Хотела к ревизии закончить ряд, но помешала простуда. Зато самое интересное вышила.
на фотохостинг →

Девочки подскажите реально ли заменить ДМС на Гамму в дизайнах хаед или не стоит 😂

Вышиваю по цветам! 🐻
😎 Ну на самом деле, считать отшитое очень и очень просто, только в том случае, если вы вышиваете с Пм программы! Вот у меня листик 80х100=8000 крестиков! В листике этом 79 цветов! В самом начале отшиваю те цвета, которые идут до 10 крестиков, потом до 20, затем до 50-ти и так далее по возрастанию! Просто если все мелкие отошью, тем самым у меня сразу будут не 79 цветов висеть, а за первый вечер отшиваю примерно 25-35 цветов ( ведь есть те которые по одному крестику) .
К примеру отошью за вечер 35 цветов, и уже будет не 79, а 44 висеть и с каждым разом складывать количество цветов будет легче, так как они будут умешьшаться! Вот я навышивалась, откладываю станочек, нажимаю в Пм на кпопку 123 , затем там смотрим столбик FULL - там указано количество крестиков на цвет, растягиваем окно вниз, включаем калькулятор и всё складываем и получившееся число отнимаем от 8000 крестиков=и получаем отшитое количество крестиков за вечер! 😏 Переименовываем наш листик в ПМ после закрытия! Я только в самом начале переименовываю и пишу ( 36 номер листика-79 цветов-8000 количество крестиков в листике - 555 например столько отшила за вечер=7445) Завтра отошью 645 к примеру (то будет выглядить так 36=79=8000-555-645=6800) и потом видно сколько вечеров я отшивала, здесь видно что вышивала два вечера 🌻
Всем удачки и реактивных иголочек! 😼

на фотохостинг →

На этом листике отшито 56 цветов и 2000 крестиков! Осталось 23 цвета и 6000 крестиков! И листику будет капут, то есть вышью! 🔆

Сесилия Это не для отчёта, для отчёта предыдущий листик! Это я показать, как и что! 👩💻

Kiraviren

Девочки подскажите реально ли заменить ДМС на Гамму в дизайнах хаед или не стоит 😂

Мнений и примеров (как отрицательных, так и положительных) много. Тут уж каждый сам решает.
Я например уже решил и перерешил на несколько раз)

Julchikkkkk_1, спасибо! Я поняла, ты же в РМ режешь на листики. Жаль, у меня так не получится, я в РМ шью не листиками, а участками, могу перескочить на лист-два влево или вправо, если цвет так пойдет. Вообще, после звездной девы зареклась шить листами, боюсь границ.

September

Julchikkkkk_1, спасибо! Я поняла, ты же в РМ режешь на листики. Жаль, у меня так не получится, я в РМ шью не листиками, а участками, могу перескочить на лист-два влево или вправо, если цвет так пойдет. Вообще, после звездной девы зареклась шить листами, боюсь границ.

У меня всё суперрр и границ не видно, сама порой ищу 🍳 и найти не могу, только если высчитать! 😎 Как писала где-то в теме, что самое главное, это с изнанки протаскивать под крестиками вышитыми, рядом стоящими столбцами, то есть как бы соединяешь столбики или листы! 🌻

Julchikkkkk_1 а на станке теперь ты тоже с изнанки закрепляешь? переворачиваешь или на ощупь?
а в РМ отшитые крестики удаляешь?

Да, вобщем-то, крестиками я уже тоже поняла, как шить без границ 😃. Только Дейдре я шью петитом, понравилось мне и теперь не знаю, буду ли еще когда-нибудь шить крестиком. А с петитом шутки плохи, лучше листами не рисковать.

Девчушки, милые!!!! Я снова с вами. Начала я все таки старую карту. Долго сомневалась, но начала. Отшила почти целый лист (завтра покажу). Сравниваю с моим котом. Вышивается сложнее за счет большего количества цветов и одиночек. Но менять ничего не стала. Вышиваю медленнее. Может потому что холодно, а может ленюсь.

tanyushka77

Julchikkkkk_1 а на станке теперь ты тоже с изнанки закрепляешь? переворачиваешь или на ощупь?
а в РМ отшитые крестики удаляешь?

Станочек переворачиваю, то есть рама крутится без проблем ( станочек остаётся на месте, а рама может крутится в любую сторону ) -так что закрепляю с изнанки и только так! Закреплять на лице мне не нрава, беее-хотя многим нрава, но не мне, как-то не прижилось у меня! Перед тем как делать станочек диванный, я молодому человеку сказала, всё что надо и как хочу чтобы было! Так что заодно сделал и второй, пока были деревяшки лишнии!
Крестики удаляю по мере отшива или сразу цвет! Бывает и половину цвета вышью или немного, по разному! 😏
September Я нарезала на ряды, а потом уже беру ряд и режу на листики, главное чтобы были так же по 6-ть листиков в ряду! 😏
Я давно купила 18-ую канву для своих ГК-шек, захотела петитом на 25 лугане, но в магазине лежит какая-то фигня 25 разная беееее, хочу 25-ую лугану крепкую, чтобы форму держала-вроде вы все на такой вышиваете! 😏
Так что девочки, если вы покупали в инет магазине такую, киньте ссылочку магазина в личку, чтобы они там нарезали куски нужного размера! Спасибочки! 😏

| дух зимы
| Daughter of The Deep (HAEJW 1236)

Наконец и я добралась до осинки и до Хаеда =)

Совсем скоро присоединюсь к вам с вот этой прекрасной девой))))

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания