ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

а мне подходит как раз размер небольшой. Я планирую вешать картину в спальню, а потолки невысокие))
на 18 канве она бы была в длину 90 см) Это уж точно птички были бы в натуральную величину:)

StanB, Авг 08, 2015
StanB

на 18 канве она бы была в длину 90 см) Это уж точно птички были бы в натуральную величину:)

а мне вот как раз и хотелось бы побольше да что уж теперь... Не перешивать же 😈 Когда начинала, так руки чесались, а подходящего размера только Луганы был кусок, потому так и получилось. Кстати, хотела Вам сказать, что я чёрным в 3 нитки шью (нитками Ariadna - они подешевле, а-то там на чёрном разориться можно), а при отшиве головы павлина я добавляла к двум чёрным синюю ниточку, чтобы она синевой отливала, но этого практически не заметно 😃

Подскажите пожалуйста, хочу начать вышивать "дух зимы" (схема 430х350 крестиков), на какой канве лучше,есть канва Аида 14,сомневаюсь

duxzimi, Авг 08, 2015

duxzimi , правильно сомневаетесь. Размерчик такой вышивки где-то 80 на 60 см. Да и грубовато, на мой взгляд, ниток расход опять же большой. Я сама сейчас на 16-й аиде вышиваю, понимаю, что на 18-й было бы лучше.

edktxtybt, Авг 09, 2015

edktxtybt , Спасибо за совет, ещё вопросик насчёт схемки,по какой лучше вышивать ? Есть схема от Хаед и нашла пару схем на сайте Вышивка крестом ,300х230 крестиков (третий день голову ломаю)

duxzimi, Авг 09, 2015

duxzimi , я пока только по "родным" схемам вышиваю. Не зря же люди старались, делали её. Хотя вот тут народ жаловался, что многие схемы приходится дорабатывать. Может, у того, кто вышивал такую, спросить?

Девушки, добрый вечер!
Решила вернуться к вышивке и в тему. Откладывала ее на 4 года 😳
Вышиваю Randal Spangler ‘O Kitten Tree’, канва Lugana 25, нитки DMC в одну нить полный крест.
Как все начиналось:

На сегодня вышито 11 листов и 12 вышиваю:

То что будет:

Фото не очень, т.к. почти ночью фоткала. Очень хочется успеть закончить к этому новому году 😋

Lady Vamp, Авг 09, 2015

👻 Lady Vamp , классссссс!!!!

StanB, Авг 08, 2015

StanB , я думаю что по 3 см. вполне достаточно. Я когда оформляла свою немаленькую картинку ( в Харькове) остановилась на "Короне". Только там я нашла натяжку на нитку и антибликовое стекло нужного размера. И я думаю что у них и канву можно найти нужного каунта и размера. Если хотите - напишите размер могу подойти спросить, я недалеко работаю.

Tali-Vilena, Авг 10, 2015

Tali-Vilena , спасибо за ответ) на счет "Короны" запомню, а то такие ужасы знаю про разные багетки(( На счет канвы уже решила брать 27 каунт. Я кстати работала уже с ней, забылось уже просто, пересматривала фото и там подпись увидела)) не очень она уж отличается от 25) Я очень уж я люблю когда стежки мелкие получаются, а ее как раз хватает стандартного размера 50*70 и отступы остаются достаточные)
Раиска, сейчас вообще на ниточках ДМС можно разориться если сразу все покупать(( Меня радует, что около 10 цветов у меня есть в почти целых моточках, хоть на чем-то экономия)) А на счет черного цвета у меня дежавю.. Когда я училась в художественной школе, приходилось из-за черного и белого цвета покупать весь набор гуаши, по отдельности они стоили как 2/3 всего набора)

StanB, Авг 10, 2015
StanB

Раиска, сейчас вообще на ниточках ДМС можно разориться если сразу все покупать(( Меня радует, что около 10 цветов у меня есть в почти целых моточках, хоть на чем-то экономия))

а у меня иногда бывает, что для начала какой-то работы есть все нитки (хоть и по чуть-чуть некоторых):wink: Причём и на GK набирала. За долгие годы вышивания собралась уже почти вся палитра.
А сразу все я никогда не покупала. Моток заканчивается - докупаю. Но у меня никогда в таком количестве и не надо было, как сейчас чёрный 😃 Очень быстро уходит. Хорошо хоть, что рядом с домом есть магазин в котором есть Ariadna, потому ими и шью (чёрными), да и постепенная закупка не так бьёт по карману. Вот жаль, что не стала считать мотки, сколько же их у меня уйдёт.

sweet_blondy, Июл 19, 2015
sweet_blondy, Авг 11, 2015
sweet_blondy

чуть не сошла с ума от павлиньих перьев - одни одиночки! 👽

😃 а выглядит наоборот - кажется, что кругом сплошные одиночки, а перья вроде полегче 😈
В моём павлине тоже многие ругают хвост (правда, в разработке GK), а мне наоборот его очень легко шить, зато глициниевая "кашка" - 😝 Хорошо, что она уже почти закончилась.

Раиска, Авг 11, 2015

Раиска, мне даже цветочки внизу картины давались проще чем эти хвостики))) проще всего шахматкой шить фон конечно))) на втором месте хвост, на третьем тело единорожки)

| Gone fishin

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания